X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пернатые изобретатели (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пернатые изобретатели (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пернатые изобретатели. Урок окружающего мира подготовила Михайлова Надежда Юр... Пернатые изобретатели. Урок окружающего мира подготовила Михайлова Надежда Юрьевна.
Cлайд 2
Почему парашютист падает? Почему парашют замедляет его падение? Почему пресмы... Почему парашютист падает? Почему парашют замедляет его падение? Почему пресмыкающиеся не насиживают яйца? Каких летающих животных вы знаете?
Cлайд 3
Cлайд 4
Крылья имеют не только птицы, но кто летает быстрее, выше, дальше, чем они? К... Крылья имеют не только птицы, но кто летает быстрее, выше, дальше, чем они? Каждая деталь в теле птицы приспособлена к полету.
Cлайд 5
Cлайд 6
Опахало пера состоит из бородок, отходящих от стержня. От бородок отходят бор... Опахало пера состоит из бородок, отходящих от стержня. От бородок отходят бородочки, как хвоинки на еловой лапе.
Cлайд 7
Бородочки имеют крючочки, как застежка – «липучка». Вот почему перья такие ле... Бородочки имеют крючочки, как застежка – «липучка». Вот почему перья такие легкие, прочные, упругие и теплые. Перо состоит из неживого вещества, созданного клетками кожи. Со временем перо изнашивается, поэтому один или два раза в год птицы линяют.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Крылья птиц – это видоизмененные передние конечности. Оперение крыльев и хвос... Крылья птиц – это видоизмененные передние конечности. Оперение крыльев и хвоста служит для опоры на воздух. Для полета нужна энергия, поэтому птицы много едят и быстро переваривают пищу.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Легкие и сердце птиц совершенны. Благодаря им обмен веществ у них идет очень ... Легкие и сердце птиц совершенны. Благодаря им обмен веществ у них идет очень быстро: они теплокровные животные. Температура тела птиц постоянная, более + 40 градусов.
Cлайд 14
Cлайд 15
Поддерживать такую температуру в зимние морозы помогает пушистое оперение. Он... Поддерживать такую температуру в зимние морозы помогает пушистое оперение. Оно удерживает воздух вокруг тела и заменяет птицам одежду.
Cлайд 16
Многие птицы, спасаясь от голода, улетают в теплые края. Они называются перел... Многие птицы, спасаясь от голода, улетают в теплые края. Они называются перелетными.
Cлайд 17
Другие птицы находят корм на деревьях: семена в шишках, насекомых под корой. ... Другие птицы находят корм на деревьях: семена в шишках, насекомых под корой. Они остаются зимовать в местах. Где появились на свет, и их называют оседлыми.
Cлайд 18
Итог урока. Какие «изобретения» помогают птицам летать? Почему перья играют т... Итог урока. Какие «изобретения» помогают птицам летать? Почему перья играют такую важную роль в жизни птиц? В чем сходство и различие размножения птиц и пресмыкающихся?
Cлайд 19
В чем достоинства полета? В чем сходство обмена веществ птиц и человека? В чем достоинства полета? В чем сходство обмена веществ птиц и человека?
Cлайд 20
Спасибо за работу! Спасибо за работу!
Скачать эту презентацию
Наверх