X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рудименты человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рудименты человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
руДИМЕНТЫ ЧЕЛОВЕКА руДИМЕНТЫ ЧЕЛОВЕКА
Cлайд 2
РУДИМЕНТЫ Самые яркие доказательства эволюции. Органы, в которых необходимост... РУДИМЕНТЫ Самые яркие доказательства эволюции. Органы, в которых необходимость отпала. Позволяют проследить родственные межвидовые связи. Дают представление об эволюционном развитии каждого вида.
Cлайд 3
Аппендикс У травоядных позвоночных животных аппендикс крупнее, хорошо развит.... Аппендикс У травоядных позвоночных животных аппендикс крупнее, хорошо развит. Основная задача: переваривать большие объемы пищи растительного происхождения. У человека: вырабатывание гормонов, вырабатывание защитных средств организма, инкубатор для бактерий, участвующих в переваривании
Cлайд 4
Копчик Животные: сохранения баланса, общения и хватания предметов.  Человек: ... Копчик Животные: сохранения баланса, общения и хватания предметов.  Человек: необходимы для функционировании мочеполовой системы и толстого кишечника, служат для крепление мышц. Играют роль в распределении физической нагрузки на таз, служит точкой опоры при наклоне.
Cлайд 5
Cлайд 6
Соски у мужчин Показывает принадлежность к классу Млекопитающие. На ранней ст... Соски у мужчин Показывает принадлежность к классу Млекопитающие. На ранней стадии развития зародыша у плода имеются соски. В этот период плод можно считать бесполым; только при дальнейшем эмбриональном развитии происходит гормональный взрыв, при котором формируется пол ребенка.
Cлайд 7
Гусиная кожа Животные: напугать соперника. Человек: сохранить тепло. Гусиная кожа Животные: напугать соперника. Человек: сохранить тепло.
Cлайд 8
Орган Якобсона Улавливание феромонов. Орган Якобсона Улавливание феромонов.
Cлайд 9
Обоняние Животные: поиски пищи, защита от хищников или для спаривания. Обоняние Животные: поиски пищи, защита от хищников или для спаривания.
Cлайд 10
ХВАТАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС Рефлекс, чтобы хвататься за шерсть матери, удерживаться.... ХВАТАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС Рефлекс, чтобы хвататься за шерсть матери, удерживаться. У человека пропадает к 6 месяцам.
Cлайд 11
Зубы мудрости Животные: пережевывание пищи. У человека могут использоваться к... Зубы мудрости Животные: пережевывание пищи. У человека могут использоваться как «резервные зубы», а также они нарушают общую гигиену рта.
Cлайд 12
Ушные мышцы Животные: сосредоточить внимание на определенном звуке. Ушные мышцы Животные: сосредоточить внимание на определенном звуке.
Cлайд 13
Волосяной покров на голове и теле Сохранение тепла, эстетическая красота, защ... Волосяной покров на голове и теле Сохранение тепла, эстетическая красота, защиты от пыли и других микрочастиц.
Cлайд 14
Пирамидальная мышца живота Она имеет значение только у сумчатых животных. Пирамидальная мышца живота Она имеет значение только у сумчатых животных.
Cлайд 15
Эпикантус Характерен только для монголоидной расы Эпикантус Характерен только для монголоидной расы
Cлайд 16
Третье веко Оставшаяся часть «мигательной перепонки». Третье веко Оставшаяся часть «мигательной перепонки».
Cлайд 17
Точка Дарвина Она не имеет никаких функций у человека, но у животных использу... Точка Дарвина Она не имеет никаких функций у человека, но у животных используется для фокусировки звука.
Cлайд 18
Мышцы подошвы Подошвенные мышцы используют животные, чтобы захватывать и мани... Мышцы подошвы Подошвенные мышцы используют животные, чтобы захватывать и манипулировать объектами.
Скачать эту презентацию
Наверх