X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мы выбираем жизнь! (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мы выбираем жизнь! (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мы выбираем жизнь! Презентация учащихся 9 класса Лихобабина Валерия и Андреев... Мы выбираем жизнь! Презентация учащихся 9 класса Лихобабина Валерия и Андреева Андрея , выполненная в рамках акции «Гимн жизни», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом руководитель: Федосова Н.В.
Cлайд 2
Мы Вас приветствуем друзья! Сегодня это в нашей воле Ведь равнодушным быть не... Мы Вас приветствуем друзья! Сегодня это в нашей воле Ведь равнодушным быть нельзя коль на планете горе! Порокам, что заводят в Ад Мы скажем дружно «Нет» ! Пусть расцветает счастья сад Жизнь длиться сотни лет!
Cлайд 3
Наше здоровье - в наших руках! «Наш организм создан для 120-ти лет жизни. Есл... Наше здоровье - в наших руках! «Наш организм создан для 120-ти лет жизни. Если мы живем меньше, то это вызвано не недостатками организма, а тем, как мы с ним обращаемся». К. Купер
Cлайд 4
Хорошее здоровье – основа долгой, полноценной и счастливой жизни! Здоровье че... Хорошее здоровье – основа долгой, полноценной и счастливой жизни! Здоровье человека на 10 % зависит от наследственности, На 5% от работы медиков, Остальные 85% в руках самого человека!
Cлайд 5
Делаем ли мы правильный выбор, удовлетворяя свои минутные желания? Табакокуре... Делаем ли мы правильный выбор, удовлетворяя свои минутные желания? Табакокурение Алкоголизм Наркомания Ты выбираешь это?
Cлайд 6
Тогда ты хочешь иметь вот это? Легкие курильщика Печень алкоголика Внешность ... Тогда ты хочешь иметь вот это? Легкие курильщика Печень алкоголика Внешность наркоманки Внешность наркомана
Cлайд 7
И такие последствия? В результате систематического потребления алкоголя разви... И такие последствия? В результате систематического потребления алкоголя развивается болезненное пристрастия к нему: потеря чувства меры и контроля над количеством потребляемого алкоголя; нарушение деятельности центральной и периферической нервной системы, функций различных органов Употребление наркотиков, помимо психической и физической зависимости, всегда приводит к необратимому грубому нарушению жизнедеятельности организма и социальной деградации наркомана. Именно эти последствия составляют наибольшую опасность для здоровья и жизни человека.
Cлайд 8
Он, выпуская дым пахучий, Себе солидность придает. А запах от него вонючий, Н... Он, выпуская дым пахучий, Себе солидность придает. А запах от него вонючий, Но он того не признает. Твой дым, курилка, неприятен, Я не боюсь тебе сказать! Опомнись! Ты же одурачен, Невинных можешь наказать! И чтоб не ждал тебе могильщик И чтоб не звали дураком, Одумайся быстрей, курильщик, И кончи дружбу с табаком!
Cлайд 9
Цвет лица землист. А он не старый… В доме холод, грязь… И тишина Дети в школе... Цвет лица землист. А он не старый… В доме холод, грязь… И тишина Дети в школе умственно отсталых И в психиатрической жена…. Слаб и вял он, словно из мочала Сотворен…. А он, при все при том, Человеком тоже был сначала, Тенью человека стал потом.
Cлайд 10
А ведь это все может привести к ВИЧ-инфекции и СПИДу Группы повышенного риска... А ведь это все может привести к ВИЧ-инфекции и СПИДу Группы повышенного риска заражения: гомосексуалисты, бисексуалисты, проститутки, наркоманы
Cлайд 11
Это надо знать, об этом надо помнить! ВИЧ- это вирус иммунодефицита человека.... Это надо знать, об этом надо помнить! ВИЧ- это вирус иммунодефицита человека. Это вирус, который передается от человека к человеку различными путями и вызывает нарушение функций и разрушение иммунной системы организма человека.
Cлайд 12
Пути заражения ВИЧ-инфекцией: При введении наркотиков в вену; При переливании... Пути заражения ВИЧ-инфекцией: При введении наркотиков в вену; При переливании крови; При использовании нестерильных инструментов; При незащищенных сексуальных контактах; От ВИЧ-инфецированной матери к ребенку (в процессе беременности, родов, при грудном вскармливании).
Cлайд 13
Что такое СПИД? СПИД – это синдром приобретенного иммунного дефицита. Это вир... Что такое СПИД? СПИД – это синдром приобретенного иммунного дефицита. Это вирус в организме человека, последняя стадия ВИЧ-инфекции. В настоящее время нет препаратов, способных полностью уничтожить СПИД.
Cлайд 14
Красив ты и умом и видом, Был чист когда-то ты душой Увы ты заразился СПИДом-... Красив ты и умом и видом, Был чист когда-то ты душой Увы ты заразился СПИДом- Болезнью страшной и большой! От одного ль с друзьями шприца? Иль от того, что голубой? Я плачу по ночам не спится Не будем вместе мы с тобой Молю лишь одного у Бога На белый свет одно кричу "Ты поживи еще немного!" ...Я ставлю за тебя свечу.
Cлайд 15
Если ты выбрал этот путь, то эта дорога ведет в…… никуда! Если ты выбрал этот путь, то эта дорога ведет в…… никуда!
Cлайд 16
Но есть другое к здоровью отношение! Правильное питание Закаливание Занятия с... Но есть другое к здоровью отношение! Правильное питание Закаливание Занятия спортом Творческая активность Соблюдение режима дня Бережное отношение к окружающему миру
Cлайд 17
Кодекс здоровья Будьте добры и милосердны. Относитесь к людям так, как желает... Кодекс здоровья Будьте добры и милосердны. Относитесь к людям так, как желаете, чтобы они относились к вам!
Cлайд 18
Друзья мои, внушайте людям веру И чаще говорите: «Добрый день!» И следуйте хо... Друзья мои, внушайте людям веру И чаще говорите: «Добрый день!» И следуйте хорошему примеру – продляйте добрым словом жизнь людей!
Cлайд 19
Закаляйся, если хочешь быть здоров! Постарайся позабыть про докторов. Водой х... Закаляйся, если хочешь быть здоров! Постарайся позабыть про докторов. Водой холодной обтирайся, Если хочешь быть здоров!
Cлайд 20
Не пейте, юноши и девушки, вина, Ведь наша жизнь и без того трудна. Ведь наша... Не пейте, юноши и девушки, вина, Ведь наша жизнь и без того трудна. Ведь наша жизнь всего одна. Она прекрасна и чиста. Начните ее с белого листа!
Cлайд 21
Нам не нужен мнимый рай – фрукты, овощи давай! Знаем, что наркотик зло – съес... Нам не нужен мнимый рай – фрукты, овощи давай! Знаем, что наркотик зло – съесть полезней эскимо!
Cлайд 22
Занимайтесь спортом! Коли нечем вам заняться К спорту надо приобщаться! Алког... Занимайтесь спортом! Коли нечем вам заняться К спорту надо приобщаться! Алкоголь, табак, наркотик – выбрось все из головы! На футболе, в поле, в школе – надо думать о здоровье!
Cлайд 23
Заключение Пороков разных много развелось. Но мы свой путь уже определили. Мы... Заключение Пороков разных много развелось. Но мы свой путь уже определили. Мы не хотим, чтоб этой страшной силе Нас в дебри ада бросить удалось!
Cлайд 24
Мы будем жить борясь и смерти не боясь, Привычкам вредным нас не одолеть! Нар... Мы будем жить борясь и смерти не боясь, Привычкам вредным нас не одолеть! Наркотики, ВИЧ, СПИД – долой, объявим пьянству бой и дыму ядовитых сигарет!
Cлайд 25
И если жизнь важна и вам она нужна, Возьми друзей за руки и борись. Труд, физ... И если жизнь важна и вам она нужна, Возьми друзей за руки и борись. Труд, физкультура, спорт – и это наш девиз! Здоровый образ жизни – это жизнь! Здоровый образ жизни – наша жизнь!
Cлайд 26
«Тот, кто может победить другого -силен, тот, кто может победить самого себя ... «Тот, кто может победить другого -силен, тот, кто может победить самого себя - поистине могуществен!» Лао То
Скачать эту презентацию
Наверх