X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рекордсмены царства животных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рекордсмены царства животных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Математика, 5 класс Рекордсмены царства животных Математика, 5 класс Рекордсмены царства животных
Cлайд 2
   Самые длинные уши среди кроликов имеет кролик по кличке Тоби III, живущий ...    Самые длинные уши среди кроликов имеет кролик по кличке Тоби III, живущий в Великобритании. Их длина составляет ... см, а ширина - ... см.   1) 6,5 ∙ 1,6 + 13,6 : 1,7 + 57,2; 2) 84 : 2,1 + 3,5 ∙ 1,8 – 28,06. У меня большие уши.
Cлайд 3
Самка сенбернара по имени Барри спасла жизни более 40 человек за время … летн... Самка сенбернара по имени Барри спасла жизни более 40 человек за время … летней службы в Швейцарских Альпах. Среди спасенных был полузамерзший мальчик, попавший под лавину, в которой погибла его мать. Барри накрыл собой мальчика, и лизал ему лицо, пока он не очнулся, а затем отнес в ближайшее жилище.    Из города А в город В выехал велосипедист. Через 3 ч после его выезда навстречу ему из города В выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Через 2 ч после выезда мотоциклиста они встретились. Найдите скорость велосипедиста, если расстояние между городами равно 144 км. Я спасаю людей.
Cлайд 4
Самый длинный прыжок у лягушек - у южноафриканской остроносой лягушки. За … п... Самый длинный прыжок у лягушек - у южноафриканской остроносой лягушки. За … прыжка она преодолела расстояние … м. Это примерно половина длины баскетбольной площадки. 1) (11,28 + 4 ∙ 1,55) : 4,6 – 0,8; 2) 28у – 5у + 2у – 15у = 103. Я прыгаю дальше всех лягушек.
Cлайд 5
Птица, говорящая лучше всех - самка африканского серого попугая по имени Прад... Птица, говорящая лучше всех - самка африканского серого попугая по имени Прадл. Она приехала в Великобританию из Уганды в 1958 г. и имела удивительный словарный запас из … слов. Автотурист проехал в первый день 120 км, что составляет 15% всего намеченного пути. Какой длины намеченный путь? Я много говорю.
Cлайд 6
    Угол MKN равен 120 . Луч KD разделил этот угол так, что угол DKN равен 10...     Угол MKN равен 120 . Луч KD разделил этот угол так, что угол DKN равен 101 . Вычислите градусную меру угла MKD. Самая маленькая кошка - по сообщениям книги Гиннесса, является гималайско-персидский блю пойнт, которого зовут Тинкер Той; когда он вырос, его длина составила только … см. Я самая маленькая кошка.
Cлайд 7
Пес-артист - Чанда-Лиан, малый пудель, принадлежащий дрессировщице Шарон Роби... Пес-артист - Чанда-Лиан, малый пудель, принадлежащий дрессировщице Шарон Робинсон (Канада), исполняет … трюков, куда входит игра на пианино и предложение платка, когда кому-нибудь надо высморкаться.  Найдите значение выражения 5а + 3b, если а = 82,4, b = 19. Я умею делать много трюков.
Cлайд 8
Самая увертливая собака - колли по кличке Джаз установил рекорд скорости, про... Самая увертливая собака - колли по кличке Джаз установил рекорд скорости, пройдя путь между … столбами за … с. Рекорд установлен … декабря 1999 г. 1) Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля. 2) Найдите среднее арифметическое чисел 13,4; 10,5; 17,9; 8,4; 14,7. 3) (5,5 – х) ∙ 5,8 = 8,7. Я самая увертливая собака.
Cлайд 9
   Самые крупные в мире муравьи живут в Африке. Длина тела рабочего муравья с...    Самые крупные в мире муравьи живут в Африке. Длина тела рабочего муравья составляет … мм. На водопой пригнали 220 лошадей и жеребят. Жеребята составляли 15% всего табуна. Сколько жеребят было в табуне? Я самый крупный муравей.
Cлайд 10
    Самый древний муравей был найден американскими учеными из Музея естествен...     Самый древний муравей был найден американскими учеными из Музея естественной истории в куске янтаря с пляжа в Нью-Джерси. Он жил … миллионов лет назад. Скорость катера 18,4 км/ч, а скорость течения 3,8 км/ч. Катер плыл 3,2 ч по течению реки и 4,3 ч против течения реки. Сколько всего километров проплыл катер за это время? Ответ округлите до единиц. Я самый древний муравей.
Cлайд 11
Луна-рыба поражает своим необычным обликом и размерами. Это самая тяжёлая кос... Луна-рыба поражает своим необычным обликом и размерами. Это самая тяжёлая костная рыба. Рекордно крупный пойманный экземпляр весил … килограмм и имел длину … м. 1) Из одного пункта в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого 75 км/ч, а второго – 74 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 15 ч? 2) 42,5 + (х – 1,76) = 45. Я Луна- рыба.
Cлайд 12
Самая маленькая жаба - черногрудая жаба, обитающая в Африке. Самый крупный эк... Самая маленькая жаба - черногрудая жаба, обитающая в Африке. Самый крупный экземпляр имел … мм в длину. Фрекен Бок испекла 96 плюшек. Карлсон съел всех плюшек. Сколько плюшек смогут съесть Малыш и его семья? Я самая маленькая жаба.
Cлайд 13
Самая древняя муха была найдена в Китае, в отложениях … миллионного возраста.... Самая древняя муха была найдена в Китае, в отложениях … миллионного возраста. Эта муха, чья длина составляла … сантиметр, судя по строению ее челюстей, могла собирать нектар с растений. 1) Автомобиль проехал 29 км, что составило всего пути. Найдите расстояние, которое должен проехать автомобиль. 2) 6,93 : (0,028 + 1,512) – 3,5. Я самая древняя муха.
Cлайд 14
Жираф самое высокое животное в мире. Жираф носит голову и нос на высоте … мет... Жираф самое высокое животное в мире. Жираф носит голову и нос на высоте … метров. 2,8 + х + 3,7 = 12,5 Я самое высокое животное.
Cлайд 15
Самая глубоководная рыба Бассогигас. С научно-исследовательского судна удалос... Самая глубоководная рыба Бассогигас. С научно-исследовательского судна удалось поймать Бассогигаса на глубине … м. Незнайка при делении некоторого числа на 7 получил неполное частное 1142, а остаток – 6. Какое число делил Незнайка? Я самая глубоководная рыба.
Cлайд 16
К самым низким температурам приспособлены утки и гуси. По данным эксперименто... К самым низким температурам приспособлены утки и гуси. По данным экспериментов, они могут выжить при температуре минус … градусов по Цельсию. 11х – 5х + 7х – 8х + 7 = 557 Мы готовы к морозам.
Cлайд 17
Черный стриж большую часть своей жизни проводит в полете. Подсчитано, что чёр... Черный стриж большую часть своей жизни проводит в полете. Подсчитано, что чёрный стриж за … часов пролетает … км. 1) В автобусе 30% всех пассажиров были мужчины. Сколько мужчин было в автобусе, если в нём было 60 пассажиров? 2) 79348 – 64 ∙ 804 – 32896 : 16 – 24036. Я чёрный стриж.
Cлайд 18
Самый большой глаз из всех животных, как живущих, так и вымерших - у гигантск... Самый большой глаз из всех животных, как живущих, так и вымерших - у гигантского атлантического спрута. Диаметр его глаза составлял … см. Расстояние между двумя поездами, идущими навстречу друг другу, равно 8500 км. Через сколько часов поезда встретятся, если они будут идти без остановок: один со скоростью 80 км/ч, другой – 90 км/ч? Я гигантский спрут.
Cлайд 19
Рекорд в плавании принадлежит рыбе паруснику, скорость которой на коротких ди... Рекорд в плавании принадлежит рыбе паруснику, скорость которой на коротких дистанциях достигает … км/ч. Я рыба парусник.
Cлайд 20
Самое сильное животное (в "легком весе") - жук-носорог, который может держать... Самое сильное животное (в "легком весе") - жук-носорог, который может держать на спине груз в … раз больше собственного веса. Кстати, у людей-рекордсменов штанга лишь в … раза превышает их массу. 1) 875 – (х – 303) = 328; 2) (6,65 : 0,95 – 1,02) : 2,3 + 0,4. Я жук -носорог.
Cлайд 21
Рыба брызгун, из Таиланда - чемпион по стрельбе. Она попадает в мелких насеко... Рыба брызгун, из Таиланда - чемпион по стрельбе. Она попадает в мелких насекомых струей воды с расстояния до … м. А если промахивается, то немедленно повторяет выстрел. (78,57 + 76,87) : 29 – 0,27 ∙ 18 + 1 Я рыба брызгун.
Cлайд 22
Блювал или голубой кит весит … тонн, - это самое крупное млекопитающее на Зем... Блювал или голубой кит весит … тонн, - это самое крупное млекопитающее на Земле. Его пасть вмещает более тонны воды. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если его высота 10 м, ширина на 7 м меньше, а высота больше ширины на 2 м. Я голубой кит.
Cлайд 23
Самое острое зрение у сапсана. Он видит голубя на расстоянии … км. Из 200 арб... Самое острое зрение у сапсана. Он видит голубя на расстоянии … км. Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы? Я сапсан.
Cлайд 24
Скачать эту презентацию
Наверх