X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семейство Злаки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семейство Злаки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семейство Злаки Обширное семейство злаков - одно из семейств класса однодольн... Семейство Злаки Обширное семейство злаков - одно из семейств класса однодольных. Злаки отличаются от других растений этого класса рядом характерных для них признаков. Злаки нашей страны - травянистые растения. Они имеют мочковатые корневые системы и стебли с узлами, обычно более толстыми, чем междоузлия. Стебли злаков нарастают в длину в результате делений клеток в основании каждого междоузлия. Такой рост называют вставочным.
Cлайд 2
Семейство Злаки У очень многих злаков, например у пшеницы, ржи, тимофеевки, м... Семейство Злаки У очень многих злаков, например у пшеницы, ржи, тимофеевки, междоузлия стебля полые, а узлы заполнены тканями. Такой стебель называют соломиной. Но у некоторых злаков (кукуруза и сахарный тростник) и междоузлия заполнены тканями
Cлайд 3
Семейство Злаки Злаки – это наш хлеб Семейство Злаки Злаки – это наш хлеб
Cлайд 4
Семейство Злаки Хлебные (пшеничные) поля Семейство Злаки Хлебные (пшеничные) поля
Cлайд 5
Семейство Злаки Ржаной хлеб Семейство Злаки Ржаной хлеб
Cлайд 6
Семейство Злаки Посевы ржи Семейство Злаки Посевы ржи
Cлайд 7
Семейство Злаки Раскидистое соцветие Овса называют метелкой. На веточках мете... Семейство Злаки Раскидистое соцветие Овса называют метелкой. На веточках метелки расположены колоски, в каждом из которых по 2-3 цветка. В них происходит самоопыление. Из зерновок овса вырабатывают толокно, овсяную крупу, геркулес и другие продукты; овес используют и как кормовую культуру. Овес холодостоек. Его выращивают в средней полосе и в северных районах нашей страны.
Cлайд 8
Семейство Злаки Овсяные хлопья Семейство Злаки Овсяные хлопья
Cлайд 9
Семейство Злаки Рис - ценная зерновая культура. Его выращивают в южных района... Семейство Злаки Рис - ценная зерновая культура. Его выращивают в южных районах на поливных землях.
Cлайд 10
Семейство Злаки Рис – в основном поставляется в Россию из стран Средней и Юго... Семейство Злаки Рис – в основном поставляется в Россию из стран Средней и Юго-Восточной Азии
Cлайд 11
Семейство Злаки Кукуруза - однолетнее травянистое растение высотой до 2-3 м и... Семейство Злаки Кукуруза - однолетнее травянистое растение высотой до 2-3 м и более. Завезена в Европу из Южной Америки в 1493 г., в России ее стали возделывать в ХУН в. В районах с умеренным климатом зерно кукурузы большинства сортов часто не вызревает. Поэтому в районах средней полосы её выращивают на силос для скармливания сельскохозяйственным животным.
Cлайд 12
Семейство Злаки Кукуруза Семейство Злаки Кукуруза
Cлайд 13
Семейство Злаки Уборка Зерновых Семейство Злаки Уборка Зерновых
Cлайд 14
Семейство Злаки Уборка Зерновых Семейство Злаки Уборка Зерновых
Cлайд 15
Семейство Злаки Зреет Хлеб Семейство Злаки Зреет Хлеб
Скачать эту презентацию
Наверх