X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экономика и экология 3 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экономика и экология 3 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экономика и экология. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей № 2 г. ... Экономика и экология. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей № 2 г. Сургут Руководитель: Юнг Зоя Николаевна 2014 г.
Cлайд 2
Экология – это наука о связях между живыми существами и окружающей средой, ме... Экология – это наука о связях между живыми существами и окружающей средой, между человеком и природой.
Cлайд 3
Слово «экономика» происходит от двух греческих слов: «экос» - дом, домашнее х... Слово «экономика» происходит от двух греческих слов: «экос» - дом, домашнее хозяйство, и «номос» означает «правило», «закон».
Cлайд 4
Экономика—правила, законы ведения домашнего хозяйства. Экономика—правила, законы ведения домашнего хозяйства.
Cлайд 5
Две стороны экономики: положительная и отрицательная. Две стороны экономики: положительная и отрицательная.
Cлайд 6
Положительная—необходимая, полезная; отрицательная—вредная для природы и чело... Положительная—необходимая, полезная; отрицательная—вредная для природы и человека.
Cлайд 7
Без промышленности не будет необходимой и полезной продукции, без которой ни ... Без промышленности не будет необходимой и полезной продукции, без которой ни отдельному человеку, ни всему обществу не прожить.
Cлайд 8
Но промышленность наносит вред окружающей среде при производстве этой продукции. Но промышленность наносит вред окружающей среде при производстве этой продукции.
Cлайд 9
Транспорт загрязняет воздух выхлопными газами. Транспорт загрязняет воздух выхлопными газами.
Cлайд 10
Нерациональное использование лесных ресурсов, а так же их безжалостная вырубк... Нерациональное использование лесных ресурсов, а так же их безжалостная вырубка и уничтожение, является серьезной экологической проблемой глобального характера.
Cлайд 11
Когда строят водохранилище, вырубают деревья. Остаются пни, корни. Они потом ... Когда строят водохранилище, вырубают деревья. Остаются пни, корни. Они потом начинаю гнить, и вода засорится и станет зелёным. Могут погибнуть рыбы, животные, которые живут там от не хватки кислорода.
Cлайд 12
Человек своей деятельностью безвозвратно изменяет естественный режим водных о... Человек своей деятельностью безвозвратно изменяет естественный режим водных объектов отходами и сбросами.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Пустынная земля без единой травинки, безлюдные города, вода, кишащая отходами... Пустынная земля без единой травинки, безлюдные города, вода, кишащая отходами, температура воздуха 451 градус по Фаренгейту.
Cлайд 16
Нет, это не страшный сон, а всего лишь картина из фантастического будущего. Нет, это не страшный сон, а всего лишь картина из фантастического будущего.
Cлайд 17
УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ- использование отходов производства и отходов потребления ... УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ- использование отходов производства и отходов потребления после соответствующей переработки. 
Cлайд 18
Всё в природе взаимосвязано. Человек напрямую связан с природой. Всё в природе взаимосвязано. Человек напрямую связан с природой.
Cлайд 19
Беречь природу необходимо. Нужно рассчитывать и рационально использовать возм... Беречь природу необходимо. Нужно рассчитывать и рационально использовать возможные природные богатства. 
Cлайд 20
Экология и экономика тесно связаны друг с другом. Экология и экономика тесно связаны друг с другом.
Cлайд 21
Экология помогает нам бережно относиться к природе, а экономика всё бережно р... Экология помогает нам бережно относиться к природе, а экономика всё бережно расходовать.
Cлайд 22
Не ломайте ветки; не рвите цветы, не разжигайте костры; не разоряйте гнёзда, ... Не ломайте ветки; не рвите цветы, не разжигайте костры; не разоряйте гнёзда, муравейники, не забирайте животных домой; не вырубайте молодые леса.
Cлайд 23
Не нужно мусорить. Не нужно мусорить.
Cлайд 24
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх