X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тигр 3 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тигр 3 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тигр Автор: ученица 3 класса Томоякова Дарья Руководитель: Трифонова Антонина... Тигр Автор: ученица 3 класса Томоякова Дарья Руководитель: Трифонова Антонина Анатольевна учитель начальных классов с. Калинино 2011 г.
Cлайд 2
Cлайд 3
Активен тигр, как ночью, так и днём. Передвигается крупным шагом, бесшумно и ... Активен тигр, как ночью, так и днём. Передвигается крупным шагом, бесшумно и незаметно. Хорошо лазает по горам, плавает, иногда может взбираться на деревья.
Cлайд 4
Тигр быстр и силён, но быстро устаёт, что даёт его жертве шанс уйти, если он ... Тигр быстр и силён, но быстро устаёт, что даёт его жертве шанс уйти, если он не смог схватить её сразу.
Cлайд 5
Голодный крупный зверь может съесть и 50 кг. мяса. Голодный крупный зверь может съесть и 50 кг. мяса.
Cлайд 6
Перед очередной охотой тигр тщательно моется: валяется и трётся о снег или ку... Перед очередной охотой тигр тщательно моется: валяется и трётся о снег или купается в реке. Так он старается очистить себя от специфического запаха, который может выдать его на охоте.
Cлайд 7
Тигры охотятся в одиночку. Если порой и случится увидеть несколько тигров вме... Тигры охотятся в одиночку. Если порой и случится увидеть несколько тигров вместе, то это вероятнее всего тигрица со своими детенышами, которые остаются при матери до тех пор, пока они не смогут самостоятельно добывать себе пищу.
Cлайд 8
Продолжительность жизни отдельных тигров в природе достигает 15-20 лет. В нев... Продолжительность жизни отдельных тигров в природе достигает 15-20 лет. В неволе тигр живёт дольше – 40-50 лет. В природе тигры гибнут от болезней, травм, их убивают браконьеры.
Cлайд 9
На данный момент тигр в России сохранился только на Дальнем Востоке. В этих м... На данный момент тигр в России сохранился только на Дальнем Востоке. В этих местах России так же обитает самый крупный подвид кошачьих, это амурский тигр.
Cлайд 10
Единственный враг тигров - человек. Взрослые тигры слишком сильны, чтобы боят... Единственный враг тигров - человек. Взрослые тигры слишком сильны, чтобы бояться других животных, но тигрятам может угрожать опасность, за тигрятами некому присмотреть, когда их мама отправляется на охоту. Маленький тигрёнок-это отличный обед для удава, леопарда или диких собак.
Cлайд 11
Тигр занесён в Международную Красную книгу и Красную книгу нашей страны. Охот... Тигр занесён в Международную Красную книгу и Красную книгу нашей страны. Охота на него запрещена
Cлайд 12
На Сумате, Яве и Бали темный островной тигр исчез совсем. Хищническая охота п... На Сумате, Яве и Бали темный островной тигр исчез совсем. Хищническая охота поставила это великолепное животное на грань вымирания.
Cлайд 13
Кроме убийства тигра браконьерами, на его численность влияют многие другие пр... Кроме убийства тигра браконьерами, на его численность влияют многие другие причины, потому что в природе всё связано между собой. Список литературы 6
Cлайд 14
Для охраны редких животных и мест их обитания создают охраняемые природные те... Для охраны редких животных и мест их обитания создают охраняемые природные территории – заповедники. Для охраны тигров в Приморском крае в 1935 г. был создан Сихотэ-Алинский, а позже – Лазовский, Кедровая Падь и Уссурийский заповедники.
Cлайд 15
Судьба тигра беспокоит не только жителей нашей страны, но и людей из других с... Судьба тигра беспокоит не только жителей нашей страны, но и людей из других стран, поэтому для охраны тигра создаются международные организации.
Cлайд 16
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх