X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

1 сентября (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 1 сентября (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Учёба, здравствуй! Учёба, здравствуй!
Cлайд 3
Школа, здравствуй! Школа, здравствуй!
Cлайд 4
Идём за знаньями в поход! Идём за знаньями в поход!
Cлайд 5
Сегодня праздник! Школьный праздник! Встречаем мы учебный год! Сегодня праздник! Школьный праздник! Встречаем мы учебный год!
Cлайд 6
Вот наконец-то осень наступила! И завершилась летняя пора. Нам лето много сол... Вот наконец-то осень наступила! И завершилась летняя пора. Нам лето много солнца подарило, Цветов и ягод - целая гора…
Cлайд 7
Быстро лето пролетело, Наступил учебный год, Но и осень нам немало Дней хорош... Быстро лето пролетело, Наступил учебный год, Но и осень нам немало Дней хороших принесёт.
Cлайд 8
Нам предстоит еще весь год учиться: Должны порадовать своих учителей, Успехов... Нам предстоит еще весь год учиться: Должны порадовать своих учителей, Успехов обязательно добиться, И стать еще немножечко умней.
Cлайд 9
Нам браться за учебу снова надо: Постичь нам знаний много предстоит. И в стен... Нам браться за учебу снова надо: Постичь нам знаний много предстоит. И в стены вновь родные ждет нас школа, Ведь знаний множество она в себе хранит.
Cлайд 10
Опять с друзьями вместе будем, Вновь на уроках будем мы сидеть. И тем немало ... Опять с друзьями вместе будем, Вновь на уроках будем мы сидеть. И тем немало важных мы обсудим. На переменках можно будет пошуметь.
Cлайд 11
Не забывайте, что вы стали на год взрослее. Вы теперь - четвероклассники. Для... Не забывайте, что вы стали на год взрослее. Вы теперь - четвероклассники. Для вас этот учебный год – последний год обучения в начальной школе.
Cлайд 12
Бодро и уверенно школьный год вы начали. Много интересного ждёт вас впереди. ... Бодро и уверенно школьный год вы начали. Много интересного ждёт вас впереди. С каждою страницею, с каждою задачею, С каждою отметкой будете расти!
Cлайд 13
А теперь повторим внимательно, То, что нужно помнить обязательно! А теперь повторим внимательно, То, что нужно помнить обязательно!
Cлайд 14
Спросить ты хочешь – не кричи, А только руку подними! Спросить ты хочешь – не кричи, А только руку подними!
Cлайд 15
В нашей школе есть закон – Вход неряхам запрещен! В нашей школе есть закон – Вход неряхам запрещен!
Cлайд 16
Парта – это не кровать И на ней нельзя лежать! Парта – это не кровать И на ней нельзя лежать!
Cлайд 17
На уроках не болтай, Как заморский попугай! На уроках не болтай, Как заморский попугай!
Cлайд 18
Содержи всегда в порядке Книжки, парту и тетрадки! Содержи всегда в порядке Книжки, парту и тетрадки!
Cлайд 19
Зря не хмурься, будь смелей – И найдешь себе друзей! Зря не хмурься, будь смелей – И найдешь себе друзей!
Cлайд 20
А теперь – страничка для любознательных… А теперь – страничка для любознательных…
Cлайд 21
День знаний, когда дети идут в школу после каникул, есть во всех странах. Но,... День знаний, когда дети идут в школу после каникул, есть во всех странах. Но, оказывается, что День знаний – это совсем не всегда 1 сентября Итак…
Cлайд 22
В Японии дети идут в школу в апреле В Японии дети идут в школу в апреле
Cлайд 23
В Индии, как и в Японии, дети идут в школу в апреле В Индии, как и в Японии, дети идут в школу в апреле
Cлайд 24
В Израиле дети начинают учебный год, как и мы, 1 сентября. Но у них есть одна... В Израиле дети начинают учебный год, как и мы, 1 сентября. Но у них есть одна очень интересная традиция: На линейке каждый год можно наблюдать полет шаров в небе. Дети пишут на воздушных шариках свои пожелания и отпускают их в небо.
Cлайд 25
Испанские девчонки и мальчишки начинают учебу в зависимости от окончания убор... Испанские девчонки и мальчишки начинают учебу в зависимости от окончания уборки урожая в разных провинциях, но никак не позднее 1 октября.
Cлайд 26
Ученики Новой Зеландии отправляются учиться в феврале Ученики Новой Зеландии отправляются учиться в феврале
Cлайд 27
Ученики Южной Африки отправляются учиться в январе Ученики Южной Африки отправляются учиться в январе
Cлайд 28
 Самой завидной страной для наших учеников оказывается Франция  У школьников ...  Самой завидной страной для наших учеников оказывается Франция  У школьников Франции каникул больше, чем учебных дней. 
Cлайд 29
Наш учебный год будет длиться 9 календарных месяцев (или 175 рабочих дней) Уч... Наш учебный год будет длиться 9 календарных месяцев (или 175 рабочих дней) Учебный год – это 4 четверти: 1 четверть – 40 дней; 2 четверть – 40 дней; 3 четверть – 50 дней; 4 четверть – 45 дней. А знаете ли вы, что?..
Cлайд 30
Наш учебный год будет длиться 9 календарных месяцев (или 175 рабочих дней) Уч... Наш учебный год будет длиться 9 календарных месяцев (или 175 рабочих дней) Учебный год – это 4 четверти: 1 четверть – 40 дней; 2 четверть – 40 дней; 3 четверть – 50 дней; 4 четверть – 45 дней. А знаете ли вы, что?.. А ещё учебный год – это обязательно каникулы Осенние каникулы Зимние каникулы Летние каникулы Весенние каникулы
Cлайд 31
Но не будем торопиться… Но не будем торопиться…
Cлайд 32
А сейчас для вас Прочитается Указ! Слушай, не вертись, Уму-разуму учись! А сейчас для вас Прочитается Указ! Слушай, не вертись, Уму-разуму учись!
Cлайд 33
Все с сегодняшнего дня В школу допускаются! Все уроки, как всегда, В восемь н... Все с сегодняшнего дня В школу допускаются! Все уроки, как всегда, В восемь начинаются!
Cлайд 34
И большим, и маленьким, С веснушками и без Приказано учиться, Стараться, не л... И большим, и маленьким, С веснушками и без Приказано учиться, Стараться, не лениться, Чтоб было чем гордиться! Всем! Всем! Всем!
Cлайд 35
Сразу после лета, Хотите вы иль нет, Мальчишкам и девчонкам - Всем пора учиться. Сразу после лета, Хотите вы иль нет, Мальчишкам и девчонкам - Всем пора учиться.
Cлайд 36
Прогоните скуку прочь - Спрячьте под подушки, И держите круглый год Ушки на м... Прогоните скуку прочь - Спрячьте под подушки, И держите круглый год Ушки на макушке!
Cлайд 37
Коль указ прочитан здесь, И народ собрался весь, Пора учебный год начать, И з... Коль указ прочитан здесь, И народ собрался весь, Пора учебный год начать, И звонок нам подавать…
Cлайд 38
Cлайд 39
Звонок прозвенел! Мы отправляемся в путь! Звонок прозвенел! Мы отправляемся в путь!
Cлайд 40
«В добрый путь!» «В добрый путь!»
Cлайд 41

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх