X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь морских свинок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь морских свинок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Жизнь морских свинок Жизнь морских свинок
Cлайд 2
Происхождение названия Морская свинка -млекопитающее из отряда грызунов. Попа... Происхождение названия Морская свинка -млекопитающее из отряда грызунов. Попала она в Европу в 16 веке из Южной Америки, из-за моря. Поэтому её и стали называть «заморской свинкой», а в процессе сокращения названия она стала «морской». Хотя на самом деле  это чисто сухопутный, не терпящий воды зверёк.
Cлайд 3
Жизнь в природе Животные передвигаются быстро, наибольшую активность проявляю... Жизнь в природе Животные передвигаются быстро, наибольшую активность проявляют утром и в вечерние сумерки, хотя питаются ночью. Все морские свинки оборудуют себе убежища. Некоторые виды роют под землей норы. У свинок есть своя территория на которую не смеют заходить другие коллонии свинок. В природе морские свинки исключительно травоядные животные, они питаются всеми доступными частями разнообразных травянистых растений и их семенами. Свинки пасутся группами и общаются друг с другом с помощью свиста. Если возникает опасность, они немедленно скрываются в своих земляных норках.
Cлайд 4
Одомашнивание свинок Морская свинка – очень миролюбивый, смирный и забавный з... Одомашнивание свинок Морская свинка – очень миролюбивый, смирный и забавный зверёк. Сначала в Европе их использовали в лабораториях для научных опытов. А потом, благодаря своему спокойному нраву, забавному и общительному характеру, они стали переселяться в домашние уголки. Морские свинки очень доверчивы и добродушны.
Cлайд 5
Продолжительность жизни Морские свинки живут примерно 8-10 лет. Согласно книг... Продолжительность жизни Морские свинки живут примерно 8-10 лет. Согласно книге рекордов Гинесса, дольше всех прожила свинка, которой было 15 лет хотя ходили слухи  о 16 тилетней свинке.
Cлайд 6
Питание морских свинок Грубые корма – сено и веточный корм. Грубые корма – се... Питание морских свинок Грубые корма – сено и веточный корм. Грубые корма – сено и веточный корм. Зеленые корма – это очень большой набор различных трав. Овощи: все сорта салата, китайская капуста, петрушка, укроп, огурцы, помидоры, морковь.  Бахчевые – дыни, кабачки, тыква, арбузы.
Cлайд 7
Внешний вид Длина их тела -  от 25  до 35 см и зависит от породы. Хвост  отсу... Внешний вид Длина их тела -  от 25  до 35 см и зависит от породы. Хвост  отсутствует. Природная окраска коричневато-сероватая, с более светлым брюшком. В настоящее время любителями этих милых животных выведено много пород, различающихся структурой, длиной и окраской шерсти. Когда зверьки спокойны — они тихо похрюкивают, а сильно испугавшись — визжат, как маленькие поросята. Да и во внешнем их облике есть что-то от свиней: у них большая голова, короткая шея и толстое туловище.
Cлайд 8
На заметку Это одно из лучших домашних животных для детей - они неагрессивны ... На заметку Это одно из лучших домашних животных для детей - они неагрессивны и никогда не кусаются. В случае крайнего раздражения большее, на что они способны, - ударить обидчика зубом. Зверьки привязываются к человеку, обожают, когда их гладят. Породистые животные очень красивы. Свинки обладают ярко выраженной индивидуальностью, и общение с ними доставляет большое удовольствие . Эти очаровательные создания занимают в доме совсем немного места, в отличие от собак их не надо выводить на прогулки. Все это делает морских свинок весьма перспективными животными для содержания в квартирах и детских уголках природы.
Cлайд 9
БОЯРИНОВА ДАРЬЯ 3 «В» КЛАСС КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КОНДРАТЬЕВА М.В. БОЯРИНОВА ДАРЬЯ 3 «В» КЛАСС КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КОНДРАТЬЕВА М.В.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх