X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Всемирное наследие (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Всемирное наследие (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Всемирное наследие Автор: Северина Ольга Анатольевна учитель начальных классо... Всемирное наследие Автор: Северина Ольга Анатольевна учитель начальных классов г. Ростов-на-Дону МБОУ Школа №107 окружающий мир 3 класс «Перспектива»
Cлайд 2
Всемирное наследие Всемирное природное наследие (объекты природы) Всемирное к... Всемирное наследие Всемирное природное наследие (объекты природы) Всемирное культурное наследие (творение человека)
Cлайд 3
Всемирное наследие — природные или созданные человеком объекты, приоритетными... Всемирное наследие — природные или созданные человеком объекты, приоритетными задачами по отношению к которым являются сохранение и популяризация в силу их особой культурной, исторической или экологической значимости.
Cлайд 4
Всемирное природное наследие Всемирное природное наследие
Cлайд 5
Водопад Виктория Водопад Виктория находится на реке Замбези, четвёртой по вел... Водопад Виктория Водопад Виктория находится на реке Замбези, четвёртой по величине в Африке. Водопад Виктория имеет ширину 1800 м. и падает с высоты 120 м. в ущелье Батока шириной 30 м. Через ущелье переброшен автомобильный мост в форме арки длинной 250 м. и высотой в 125 м. Водопад является частью двух национальных парков — «Гремящий Дым» в Замбии и «Водопад Виктория» в Зимбабве.
Cлайд 6
Большой Каньон Один из глубочайших каньонов в мире. Находится на территории н... Большой Каньон Один из глубочайших каньонов в мире. Находится на территории национального парка «Гранд-Каньон», а также резерваций индейцев. Каньон прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1800 м.
Cлайд 7
Долина гейзеров Это одно из наиболее крупных гейзерных полей мира и единствен... Долина гейзеров Это одно из наиболее крупных гейзерных полей мира и единственное в Евразии. Долина гейзеров расположена на Камчатке в Кроноцком государственном заповеднике. Она представляет собой глубокий каньон реки Гейзерной, в бортах которого на площади около 6 км2 находятся многочисленные выходы гейзеров, горячих источников, грязевые котлы, термальные площадки, водопады и озёра.
Cлайд 8
Озеро Байкал Озеро находится в Восточной Сибири, самое глубокое озеро на план... Озеро Байкал Озеро находится в Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны
Cлайд 9
Алтай – Золотые горы Природа этой территории, расположенной в горах Алтая на ... Алтай – Золотые горы Природа этой территории, расположенной в горах Алтая на стыке Центральной Азии и Сибири, отличается ярким своеобразием. Там ещё сохранились алтайские кедровники, альпийские луга. Неповторима также растительность Южного Алтая, где соседствуют полупустыни, степи и тундра. Здесь обитает около 60 видов млекопитающих, в том числе ирбис, или снежный барс, 11 видов земноводных и пресмыкающихся, 20 видов рыб. Необыкновенны формы рельефа. Грандиозна гора Белуха - высочайшая вершина Сибири (4506 м). Подлинная жемчужина Алтая - Телецкое озеро, которое называют Малым Байкалом.
Cлайд 10
Национальный парк Серенгети Парк Серенгети знаменит своим животным миром. При... Национальный парк Серенгети Парк Серенгети знаменит своим животным миром. Примерно 500 видов птиц и 3 млн.особей крупных животных обитают на равнинах парка. Одной из особенностей парка является миграция животных. Они перемещаются с северных холмов на южные равнины, где в это время идут непродолжительные тропические дожди. Затем с наступлением дождливого сезона в апреле-июне животные мигрируют на запад и север. В течение этого ежегодного длительного путешествия животные проходят 3000 км.
Cлайд 11
Всемирное культурное наследие Всемирное культурное наследие
Cлайд 12
Великая Китайская стена Великая китайская стена – одно из древнейших сохранив... Великая Китайская стена Великая китайская стена – одно из древнейших сохранившихся до наших дней сооружений, которое по своей грандиозности и величию не имеет аналогов даже в современном мире. История её уходит корнями в V век до н.э., время, которое было отмечено распадом государства Чжоу. Общая длина Великой китайской стены составляет 8 851 километр и 800 метров. При укладке каменных блоков стены применялась клейкая рисовая каша с примесью гашёной извести
Cлайд 13
Мавзолей Тадж-Махал Одно из новых чудес света Тадж-Махал в Индии находится не... Мавзолей Тадж-Махал Одно из новых чудес света Тадж-Махал в Индии находится недалеко от Агры. По своему внешнему величавом виду он напоминает храм, но на самом деле это мавзолей, построенный в честь второй жены Шах Джахана – Мумтаз Махал
Cлайд 14
Венеция Это сказочный город на воде, удобно раскинувшийся на более чем сотне ... Венеция Это сказочный город на воде, удобно раскинувшийся на более чем сотне островков, связанных между собой многочисленными мостами.
Cлайд 15
Храм Абу-Симбел Храмы Абу-Симбела — главная достопримечательность Египта посл... Храм Абу-Симбел Храмы Абу-Симбела — главная достопримечательность Египта после пирамид и сфинкса. В глубине нубийской пустыни, на берегу озера Насер стоят, вырубленные в скале, величественные храмы Абу-Симбела — свидетельства победы фараона Рамзеса II над хеттами и его необыкновенной любви к своей единственной жене — красавице Нефертари.
Cлайд 16
Кижи Ки жи — остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемир... Кижи Ки жи — остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный архитектурный ансамбль Кижского погоста, состоящий из двух церквей и колокольни XVIII—XIX веков.
Cлайд 17
Московский Кремль и Красная площадь Московский Кремль и Красная площадь
Cлайд 18
Исторический центр Санкт-Петербурга Исторический центр Санкт-Петербурга
Cлайд 19
Использованные материалы: http://geographyofrussia.com lifeglobe.net pixanews... Использованные материалы: http://geographyofrussia.com lifeglobe.net pixanews.com 1chudo.ru www.southafricaataglance http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola usarest.ru russia-in-us.com https://ru.wikipedia.org mountain-dream.ru www.travel.ru www.lemotour.ru http://www.culture.ru http://www.nhpfund.ru www.zapovedniki-mira.com www.o-prirode.com italia-ru.com http://italy4.me/veneto/venice/ http://lifeglobe.net/entry/1073

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх