X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поездка в автобусе, троллейбусе, трамвае

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поездка в автобусе, троллейбусе, трамвае

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Поездка в автобусе, троллейбусе, трамвае. Поездка в автобусе, троллейбусе, трамвае.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Б Е З О П А С Н О С Т Ь О И Д В Т Е Л И Т Д Т Е Л Е Ф Н Р А У Т О Р Д А Г О Р... Б Е З О П А С Н О С Т Ь О И Д В Т Е Л И Т Д Т Е Л Е Ф Н Р А У Т О Р Д А Г О Р В Е Л О Д Е П И Р О Ф С В Е Т П Х О Д Е Ш Человек, находящийся вне транспортного средства, участник движения Техническое средство, регулирующее дорожное движение на перекрёстке У него два колеса И седло на раме, Две педали есть внизу Крутят их ногами. Полоса земли чаще покрытая асфальтом для движения транспортных средств Часть дороги для передвижения пешеходов Человек, управляющий каким-либо транспортным средством Аппарат для передачи информации на расстоянии. (мобильный …) Дорожный знак, который устанавливают вблизи школ? «Осторожно…» Состояние, когда не угрожает опасность. Оно может быть обеспечено, при условии соблюдения правил всеми участниками дорожного движения.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Поездка в автобусе, троллейбусе, трамвае. Поездка в автобусе, троллейбусе, трамвае.
Cлайд 11
Общественный транспорт Общественный транспорт
Cлайд 12
Cлайд 13
Игра «Загадки-близнецы». Игра «Загадки-близнецы».
Cлайд 14
Игра «Загадки-близнецы». Игра «Загадки-близнецы».
Cлайд 15
Дорожный знак «Место остановки автобуса» Дорожный знак «Место остановки автобуса»
Cлайд 16
Дорожный знак «Место остановки троллейбуса» Дорожный знак «Место остановки троллейбуса»
Cлайд 17
Дорожный знак «Место остановки трамвая» Дорожный знак «Место остановки трамвая»
Cлайд 18
Трамвайная остановка Трамвайная остановка
Cлайд 19
Cлайд 20
Правила поведения пассажира Правила поведения пассажира
Cлайд 21
Стой на тротуаре, не выходи на проезжую часть Стой на тротуаре, не выходи на проезжую часть
Cлайд 22
Войдя в салон, купи билет и пройди вперед. Войдя в салон, купи билет и пройди вперед.
Cлайд 23
Уступи место старшим Уступи место старшим
Cлайд 24
Не шуми и не отвлекай водителя Не шуми и не отвлекай водителя
Cлайд 25
Не высовывайся из окна в целях безопасности Не высовывайся из окна в целях безопасности
Cлайд 26
Не разговаривай громко – ты мешаешь другим. Не разговаривай громко – ты мешаешь другим.
Cлайд 27
Не мусори в транспорте. Не мусори в транспорте.
Cлайд 28
Не толкай других пассажиров. Не толкай других пассажиров.
Cлайд 29
« Это я, это я, это все мои друзья!» « Это я, это я, это все мои друзья!»
Cлайд 30
Тест Тест
Cлайд 31
1.Кого называют пассажиром? а) человека, который идёт по дороге; б) человека,... 1.Кого называют пассажиром? а) человека, который идёт по дороге; б) человека, которого перевозят на любом виде транспорта; в) человека, который едет на велосипеде. 2. Как называется место для ожидания общественного транспорта? а) театр; б) магазин; в) остановка. 3. Что запрещается делать пассажирам во время движения транспорта? а) высовываться из окна; б) уступить бабушки место; в) заплатить за проезд. 4. Как обойти стоящий автобус? а) снизу; б) сверху; в) подождать, когда он уедет.
Cлайд 32
Кого называют пассажиром? б) человека, которого перевозят на любом транспортн... Кого называют пассажиром? б) человека, которого перевозят на любом транспортном средстве;
Cлайд 33
Как называется место для ожидания общественного транспорта? в) остановка; Как называется место для ожидания общественного транспорта? в) остановка;
Cлайд 34
Что запрещается делать пассажиру во время движения транспорта? а) высовыватьс... Что запрещается делать пассажиру во время движения транспорта? а) высовываться из окна?
Cлайд 35
в) подождать, когда он уедет; Остановка Как обойти стоящий автобус? в) подождать, когда он уедет; Остановка Как обойти стоящий автобус?
Cлайд 36
Правила перехода улиц после выхода из транспорта. Правила перехода улиц после выхода из транспорта.
Cлайд 37
Cлайд 38
Самостоятельная работа. Задание: закрасьте пешеходов, неправильно переходящих... Самостоятельная работа. Задание: закрасьте пешеходов, неправильно переходящих проезжую часть дороги, после выхода из общественного транспорта, красным цветом. Тема 7. Мы — пассажиры Цель занятия: научиться соблюдать правила пользова ния общественным транспортом. Задание: закрасьте пешеходов, неправильно переходящих про езжую часть дороги, красным цветом. Объясните, в чём опас ность такого перехода. Объясните, как нужно переходить дорогу на автобусной и трамвайной остановкахасть дороги, красным цветом. Объясните, в чём опас ность такого перехода. Объясните, как нужно переходить дорогу на автобусной и трамвайной остановках
Cлайд 39
Проверь себя Проверь себя
Cлайд 40
Игра: «Исчезнувшее НЕ». Если на остановке много народа, становитесь в первый ... Игра: «Исчезнувшее НЕ». Если на остановке много народа, становитесь в первый ряд. Тебя случайно могут толкнуть под колеса.
Cлайд 41
Если на остановке много народа, не становитесь в первый ряд. Тебя случайно мо... Если на остановке много народа, не становитесь в первый ряд. Тебя случайно могут толкнуть под колеса.
Cлайд 42
Во время движения транспорта стой на ступеньках и прислоняйся к дверям. Во время движения транспорта стой на ступеньках и прислоняйся к дверям.
Cлайд 43
Во время движения транспорта не стой на ступеньках и не прислоняйся к дверям. Во время движения транспорта не стой на ступеньках и не прислоняйся к дверям.
Cлайд 44
Высовывайся сам и выставляй руки в открытые окна. Высовывайся сам и выставляй руки в открытые окна.
Cлайд 45
Не высовывайся сам и не выставляй руки в открытые окна. Не высовывайся сам и не выставляй руки в открытые окна.
Cлайд 46
При выходе из трамвая обходи его спереди, а перейди на тротуар, дойди до ближ... При выходе из трамвая обходи его спереди, а перейди на тротуар, дойди до ближайшего перехода и там перейди улицу.
Cлайд 47
При выходе из трамвая не обходи его спереди, а перейди на тротуар, дойди до б... При выходе из трамвая не обходи его спереди, а перейди на тротуар, дойди до ближайшего перехода и там перейди улицу.
Cлайд 48
Акция «Чтоб не случилась с тобою беды». Акция «Чтоб не случилась с тобою беды».

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх