X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жирафы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жирафы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация Подготовлена ученицей 2б класса Будариной Мариной Презентация Подготовлена ученицей 2б класса Будариной Мариной
Cлайд 2
ЖИРАФ Родина жирафа –Африка. Жираф является самым высоким наземным животным п... ЖИРАФ Родина жирафа –Африка. Жираф является самым высоким наземным животным планеты. Слово «жираф» в переводе с арабского означает «нарядный».
Cлайд 3
Рисунок на шерсти состоит из тёмных пятен, которые выделяются на более светло... Рисунок на шерсти состоит из тёмных пятен, которые выделяются на более светлом тоне. У каждого жирафа свой неповторимый рисунок. Нижняя часть тела у жирафа более светлая и без пятен. На голове у жирафов находятся два обтянутых шерстью рожка, утолщённые на концах.
Cлайд 4
Жирафы умеют быстро бегать и могут достигать скорость 55 км/ч, то есть на мог... Жирафы умеют быстро бегать и могут достигать скорость 55 км/ч, то есть на могут перегнать скаковую лошадь. Примечательно и то, что эти на первый взгляд громоздкие и неповоротливые животные умеют и прыгать, преодолевая даже барьеры высотой около 2 метров
Cлайд 5
Жирафы достигают высоты до 5,5 м и весят до 900 кг. Жирафы являются исключите... Жирафы достигают высоты до 5,5 м и весят до 900 кг. Жирафы являются исключительно травоядными животными. Их длинная шея позволяет срывать листву древесных крон с большой высоты. Из деревьев жирафы охотнее всего предпочитают акацию.
Cлайд 6
У жирафов рождается только один детёныш. Сразу после рождения жирафёнок дости... У жирафов рождается только один детёныш. Сразу после рождения жирафёнок достигает примерно два метра в высоту и 50 кг. Уже спустя час детёныш твёрдо стоит на ногах и через несколько часов начинает бегать. Однако в стадо детёныши допускаются только через две-три недели. Примерно полтора года потомство остаётся с матерью. В шесть лет жираф достигает полного роста. В дикой природе продолжительность жизни составляет около 25 лет, в неволе около 35.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Жирафы 13.10.2016 скрыт

Жирафы

Наверх