X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Россия на карте (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Россия на карте (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир. 2 класс. Россия на карте. Составила : Фоменко Т.И. учитель на... Окружающий мир. 2 класс. Россия на карте. Составила : Фоменко Т.И. учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 1391 г. Москвы.
Cлайд 2
О Родине. Что Родиной моей зовется? Себе я задаю вопрос. Река, что за домами ... О Родине. Что Родиной моей зовется? Себе я задаю вопрос. Река, что за домами вьется, Иль куст кудрявых красных роз? Вон та осенняя березка? Или весенняя капель? А может радуги полоска? Или морозный зимний день? Все то, что с детства рядом было? Но это станет все пустяк Без маминой заботы милой, И без друзей мне все не так. Та вот что Родиной зовется! Чтоб были рядышком всегда Все, кто поддержит, улыбнется, Кому нужна и я сама!
Cлайд 3
Родина. Родина слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес, Если с... Родина. Родина слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес, Если сказать это слово с душою, Глубже морей оно, выше небес! В нем умещается ровно полмира: Мама и папа, соседи, друзья. Город родимый, родная квартира, Бабушка, школа, котенок … и я. Зайчик солнечный в ладошке, Куст сирени за окошком И на щечке родинка – Это тоже Родина. Татьяна Бокова
Cлайд 4
Путешествие по родной стране. Путешествие по родной стране.
Cлайд 5
Тундра Тундра
Cлайд 6
Тайга Тайга
Cлайд 7
Степь Степь
Cлайд 8
Пустыни и полупустыни Пустыни и полупустыни
Cлайд 9
Пословицы о Родине Жить — Родине служить. Кто за Родину горой, тот истинный г... Пословицы о Родине Жить — Родине служить. Кто за Родину горой, тот истинный герой. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей. Будь не только сыном своего отца — будь и сыном своего народа. Нет в мире краше Родины нашей. Человек без родины — что соловей без песни.
Cлайд 10
Города России Города России
Cлайд 11
Литература: 1А.Плешаков. Окружающий мир. 2 класс. Москва. Просвещение.2013. И... Литература: 1А.Плешаков. Окружающий мир. 2 класс. Москва. Просвещение.2013. Интернет ресурсы: images.yandex.ru›фото природа allforchildren.ru›Стихи ›Стихи о Родине ped-kopilka.ru›Пословицы и поговорки ›О Родине

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх