X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полезные и вредные насекомые

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полезные и вредные насекомые

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Насекомые полезные и вредные. Презентация для 1 класса по познанию мира. Насекомые полезные и вредные. Презентация для 1 класса по познанию мира.
Cлайд 2
Задание: внимательно посмотри презентацию, постарайся запомнить названия поле... Задание: внимательно посмотри презентацию, постарайся запомнить названия полезных и вредных насекомых. Объясни, с какой точки зрения и для кого насекомое полезно или вредно.
Cлайд 3
Жук Майский Белая личинка в земле подрастает Майский жук рогатый из неё вырас... Жук Майский Белая личинка в земле подрастает Майский жук рогатый из неё вырастает. Меж деревьями цветущими майский жук летает, - От гусениц - вредительниц сады очищает.
Cлайд 4
Пчёлы Села пчёлка на цветок, Опустила хоботок, Подлетает к ней комар: -Что ты... Пчёлы Села пчёлка на цветок, Опустила хоботок, Подлетает к ней комар: -Что ты ищешь там? - Нектар. А тебе не надоело? Не наскучило искать? - Нет! Тому, кто занят делом, Просто некогда скучать!
Cлайд 5
Божья коровка У божьей коровки крылышки тонкие, Надкрылки красные в чёрных кр... Божья коровка У божьей коровки крылышки тонкие, Надкрылки красные в чёрных крапинках. На кончик травинки она заползает, - Надкрылки подняв, вертолётом взлетает.
Cлайд 6
Жужелица Очень полезное насекомое – жужелица. Она всю ночь охотится на гусени... Жужелица Очень полезное насекомое – жужелица. Она всю ночь охотится на гусениц, слизней и улиток.
Cлайд 7
Шмель Шмель покинул огород И летит мне прямо в рот! Эх, видать, учуял шмель, ... Шмель Шмель покинул огород И летит мне прямо в рот! Эх, видать, учуял шмель, За щекою карамель! Шмель – прекрасный опылитель растений!
Cлайд 8
Блохи Безусловно дела плохи Тех, кого кусают блохи: Где укусят, - там зудит, ... Блохи Безусловно дела плохи Тех, кого кусают блохи: Где укусят, - там зудит, А расчешешь, - заболит. Шерсть собачья - рай для блох. Пёс блохаст, - хозяин плох!
Cлайд 9
Жук Колорадский Безлистый куст картофельный пожух. - Листву его съел колорадс... Жук Колорадский Безлистый куст картофельный пожух. - Листву его съел колорадский жук. Объели поле всё, не пощадив и тоненькой былинки, Жуки прожорливые и их белые личинки.
Cлайд 10
Клопы От макушки до стопы Могут покусать клопы. Забраться стоит им в кровать,... Клопы От макушки до стопы Могут покусать клопы. Забраться стоит им в кровать, - Не сможем мы спокойно спать. Дай бог, чтоб с этим насекомым Не быть нам лично никогда знакомым.
Cлайд 11
Комариха Дождь прошел. Свежо и тихо. Распищалась комариха: — Радостно на свет... Комариха Дождь прошел. Свежо и тихо. Распищалась комариха: — Радостно на свете жить, Но кого бы укусить?
Cлайд 12
Короед Я маленький вредный жучок-короед, Деревьям несу много горя и бед. Боюс... Короед Я маленький вредный жучок-короед, Деревьям несу много горя и бед. Боюсь одного лишь: услышу тук-тук, И дятел ужасный склюёт меня вдруг! А в чаще лесной раздаётся тук-тук: "Какой аппетитный там прячется жук!
Cлайд 13
Моль Познакомиться изволь: Это платяная моль, - Хозяек головная боль. В платя... Моль Познакомиться изволь: Это платяная моль, - Хозяек головная боль. В платяных шкафах живёт, - Что в них висит, подряд жуёт. Хлопку шерсть предпочитает. В платьях дырки проедает.
Cлайд 14
Муха Летним днём мешает муха Спать: куснёт то в нос, то в ухо. Люди с мухами ... Муха Летним днём мешает муха Спать: куснёт то в нос, то в ухо. Люди с мухами не ладят. - То на мусор муха сядет, То усядется на хлеб,- Не почистив свои лапки,- То на пряник сядет сладкий. Спасаясь от такой назойливой соседки, Вставляют люди летом в окна сетки.
Cлайд 15
Саранча Огромной тучей саранча Кружит над полем стрекоча. «Мы долго вас не по... Саранча Огромной тучей саранча Кружит над полем стрекоча. «Мы долго вас не потревожим, Лишь урожай собрать «поможем».
Cлайд 16
Тля На листочке тля сидела И сыночку песню пела: -Завтра утром мы вдвоем Весь... Тля На листочке тля сидела И сыночку песню пела: -Завтра утром мы вдвоем Весь горошек погрызем.
Cлайд 17
Задание: распредели насекомых в 2 столбика. В первый столбик – полезных, во в... Задание: распредели насекомых в 2 столбика. В первый столбик – полезных, во второй столбик – вредных. Божья коровка, тля, медоносная пчела, моль, комар, жужелица, шмель, блоха, колорадский жук, муха, майский жук, короед.
Cлайд 18
Проверь себя! Полезные Вредные божья коровка тля медоносная пчела моль жужели... Проверь себя! Полезные Вредные божья коровка тля медоносная пчела моль жужелица комар шмель блоха майский жук муха колорадский жук короед

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх