X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Весенние месяцы (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Весенние месяцы (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Снова птицы летят издалека К берегам, расторгающим лед. Солнце теплое ходит в... Снова птицы летят издалека К берегам, расторгающим лед. Солнце теплое ходит высоко И душистого ландыша ждет. А. Фет О каком времени года идет речь?
Cлайд 2
Cлайд 3
Назовите весенние месяцы. март апрель май Назовите весенние месяцы. март апрель май
Cлайд 4
Узнай месяц и назови его признаки Кто же солнцу очень рад? Да, конечно, месяц... Узнай месяц и назови его признаки Кто же солнцу очень рад? Да, конечно, месяц   В народе говорят: «Март свои шутки строит». март !
Cлайд 5
«Ранняя весна» Художник А.Саврасов Рыхлый снег темнеет в марте, Тают льдинки ... «Ранняя весна» Художник А.Саврасов Рыхлый снег темнеет в марте, Тают льдинки на окне. Зайчик бегает по парте И по карте на стене. С. Маршак.
Cлайд 6
Весна - Красна идёт. Во главе её – месяц март. Заливисто поют птицы, сосульки... Весна - Красна идёт. Во главе её – месяц март. Заливисто поют птицы, сосульки крепчают, капель набирает ритм. А небо – голубое-голубое. Оно бывает таким только весной.
Cлайд 7
Март – зимобор, протальник, сухий, березозол, водотек, дорогорушитель, свисту... Март – зимобор, протальник, сухий, березозол, водотек, дорогорушитель, свистун, перезимок, позимник, весновей, огородник, излом весны, грачевник.
Cлайд 8
Народные приметы. Если пойдет дождь в марте, вырастет много грибов. Мокрый ма... Народные приметы. Если пойдет дождь в марте, вырастет много грибов. Мокрый март — плохой урожай. В марте холодно и сухо — хлеба в достатке будет. Редкие морозы в марте – к урожайному году. Март неверен: то плачет, то смеется. Иногда и март морозами хвалится. В марте мороз скрипуч, да не живуч. Частые туманы в марте предвещают дождливое лето.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Узнай месяц и назови его признаки Небо ясное, нет стужи, Комья снежные — доло... Узнай месяц и назови его признаки Небо ясное, нет стужи, Комья снежные — долой! Под ногами просто лужи, И совсем тепло, порой.
Cлайд 12
«Весна» Художник А.Саврасов Ветер что-то заигрался С нежным солнечным лучом, ... «Весна» Художник А.Саврасов Ветер что-то заигрался С нежным солнечным лучом, А берёзки отряхнулись, Шепчутся они о чём? Горихвостка прилетела, И с утра звенит капель, И малиновка запела: «Здравствуй, звонкий друг, Апрель!» Ирис Ревю
Cлайд 13
Апрель-цветень с мартом не сравнить. Это месяц, в котором всё зацветает. Прот... Апрель-цветень с мартом не сравнить. Это месяц, в котором всё зацветает. Проталин становится всё больше, а последние сугробы, цепко державшиеся за тень, сдают свои позиции.
Cлайд 14
Апрель – снегогон, первоцвет, уветень, солнечник, парник, водолей, зажги снег... Апрель – снегогон, первоцвет, уветень, солнечник, парник, водолей, зажги снега, заиграй овражки.
Cлайд 15
Народные приметы В апреле ясные ночи кончаются заморозками. Синие облака в ап... Народные приметы В апреле ясные ночи кончаются заморозками. Синие облака в апреле – к теплу и дождю. В апреле мокро – грибное лето, гроза к теплому лету и урожаю орехов. Если сверкает молния, а грома нету – к сухому лету. Днем жарко, ночью прохладно к хорошей погоде.
Cлайд 16
Cлайд 17
Узнай месяц и назови его признаки Свистят веселые скворцы, На каждом дереве –... Узнай месяц и назови его признаки Свистят веселые скворцы, На каждом дереве – певцы. И под кустом в траве пчела Фиалку синюю нашла.
Cлайд 18
«Месяц май»  А.К.Толстой Теперь в ветвях берёзы Поют и соловьи, В лугах поют ... «Месяц май»  А.К.Толстой Теперь в ветвях берёзы Поют и соловьи, В лугах поют стрекозы, В полях поют ручьи. И много, в небе рея, Поёт пернатых стай – Всех месяцев звончее Весёлый месяц май!
Cлайд 19
  Вступил в дело май и раскрасил природу в первые яркие цвета. Деревья стреми...   Вступил в дело май и раскрасил природу в первые яркие цвета. Деревья стремительно примеряют новые наряды, словно, готовясь к лету, а по земле разошлась молоденькая травушка. Тут же пчелы принялись за дело, оплодотворяя нектаром цветы. 
Cлайд 20
Весенняя гроза Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы ... Весенняя гроза Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом. Гремят раскаты молодые! Вот дождик брызнул, пыль летит... Повисли перлы дождевые, И солнце нити золотит... С горы бежит поток проворный, В лесу не молкнет птичий гам, И гам лесной, и шум нагорный — Все вторит весело громам. Ф. Тютчев
Cлайд 21
Май – Травень, светодень, соловьиный месяц, росенник, пролетень, ранопашец, м... Май – Травень, светодень, соловьиный месяц, росенник, пролетень, ранопашец, маковей.
Cлайд 22
Народные приметы Какова середина мая – таково и лето. Позднее цветение рябины... Народные приметы Какова середина мая – таково и лето. Позднее цветение рябины – к долгой и поздней осени. Если дождей в мае много – то их мало в сентябре и наоборот. Когда цветет черемуха – всегда холодно. Майских жуков много – к засухе.
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх