X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Город Владимир

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Город Владимир

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Город Владимир. Проект ученицы 2 «А» класса Павловой Дарьи Антоновны. Город Владимир. Проект ученицы 2 «А» класса Павловой Дарьи Антоновны.
Cлайд 2
Город Владимир Владимир — исторический город в России, административный центр... Город Владимир Владимир — исторический город в России, административный центр Владимирской области. Расположен преимущественно на левом берегу реки Клязьмы в 176 км к востоку от Москвы. Древняя столица Северо-Восточной Руси; один из крупнейших в стране туристических центров; входит в Золотое кольцо России.
Cлайд 3
Основатель города Владимира- Киевский Владимир II Основатель города Владимира- Киевский Владимир II
Cлайд 4
Герб города Владимира 1. ИСТОРИЯ ГЕРБА Герб Владимира - памятник истории и ку... Герб города Владимира 1. ИСТОРИЯ ГЕРБА Герб Владимира - памятник истории и культуры, имеющий древние исторические корни. Еще в XII веке изображение леопардного зверя было родовым знаком владимирских князей, атрибутом сильной власти, способной превозмочь феодальное дробление Руси. Начиная с XVII века герб Владимира является символом городского суверенитета, показателем развития городской организации. В Большой государственной книге 1672 года "Титулярнике" содержится первое описание герба города Владимира. В 1730, 1781 годах герб Владимира утверждался Верховной властью, а в XIX веке был внесен в Полное Собрание Законов Российской империи. 2. ОПИСАНИЕ ГЕРБА В красном поле стоящий на задних лапах лев, имеющий на голове железную корону, держит в передней правой лапе длинный серебряный крест".
Cлайд 5
Достопримечательности города Владимира Достопримечательности города Владимира
Cлайд 6
Золотые ворота Золотые ворота были парадным въездом в город. Помимо оборонных... Золотые ворота Золотые ворота были парадным въездом в город. Помимо оборонных целей они имели также и триумфальный характер. Здесь встречали иностранных послов и именитых гостей, не раз провожали воинов на защиту Родины. Под сводами Золотых ворот проходили княжеские дружины, возвращавшиеся из походов. Здесь владимирцы отмечали торжественный въезд на великое княжение Александра Невского и Дмитрия Донского.
Cлайд 7
Рождественский монастырь Рождественский монастырь расположен в юго-восточной ... Рождественский монастырь Рождественский монастырь расположен в юго-восточной части Владимирского Кремля. Был основан в 1191 г. князем Всеволодом III. До 1744 года существовал как мужской монастырь, с середины XVIII века - как архиерейский дом. В Рождественском соборе был погребен святой благоверный князь Александр Невский; в 1723 г. его останки перевезены в Санкт-Петербург. В настоящее время здесь находится резиденция Владимиро-Суздальского архиерея.
Cлайд 8
Троицкая церковь Троицкая церковь - одна из последних церковных построек губе... Троицкая церковь Троицкая церковь - одна из последних церковных построек губернского Владимира. Здание сооружено в «псевдовизантийском» стиле. Состоит из двух соединенных объемов: собственно церкви и колокольни. Богослужение в Троицкой церкви прекратилось в 1928 г. В настоящее время в здании располагается музей хрусталя, лаковой миниатюры и вышивки.
Cлайд 9
Монумент в ознаменование 850-летия города Владимира В 1918 году ко дню праздн... Монумент в ознаменование 850-летия города Владимира В 1918 году ко дню празднования первой годовщины Октябрьской революции на площади поставили обелиск. Он представлял собой четырехгранную деревянную призму, увенчанную звездой, внутри которой зажигалась электрическая лампочка. Монумент представляет собой усеченную трехгранную пирамиду из белого камня на мраморном основании (высота - 22 метра). В вогнутых гранях помещены три символические бронзовые фигуры (высота - 3 метра): древний воин, зодчий и современный рабочий.
Cлайд 10
Водонапорная башня Водонапорная башня расположенная на древнем валу вблизи Зо... Водонапорная башня Водонапорная башня расположенная на древнем валу вблизи Золотых ворот была построена в 1912 году. Это интересное здание, построенное из красного кирпича в псевдоготическом стиле - один из примеров городской хозяйственной постройки, характерной для градостроительства конца XIX века. В 1975 году здание водонапорной башни было реконструировано и приспособлено под музей. В настоящее время здесь действует музейная экспозиция «Старый Владимир».
Cлайд 11
Успенский собор Выдающимся творением русского зодчества является Успенский со... Успенский собор Выдающимся творением русского зодчества является Успенский собор. Он представляет собой сложный комплекс разновременных построек. Первоначальный белокаменный собор был сооружен князем Андреем Боголюбским в 1158-1160 гг. и был задуман не только как городской собор, но и как первопрестольный кафедральный храм всей Руси. После пожара 1185 г. к храму были пристроены боковые галереи, по углам которых сооружены четыре дополнительные главы, была увеличена алтарная часть. Успенский собор хранит самое большое количество фресок гениального художника средневековья Андрея Рублева.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх