X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Деньги (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Деньги (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Деньги. Работу выполнила: ученица 4В класса Демидова Дарья Деньги. Работу выполнила: ученица 4В класса Демидова Дарья
Cлайд 2
Цель работы: узнать какие были первые деньги, чем расплачивались на Руси? как... Цель работы: узнать какие были первые деньги, чем расплачивались на Руси? как отличить настоящую купюру от поддельной?
Cлайд 3
Что такое деньги? Деньги это то, что принимают в качестве уплаты за товары, у... Что такое деньги? Деньги это то, что принимают в качестве уплаты за товары, услуги.
Cлайд 4
Первые деньги на Руси Вначале у наших предков деньгами служили скот или шкуры... Первые деньги на Руси Вначале у наших предков деньгами служили скот или шкуры животных, чаще всего, белки, соболя, куницы. До нашествия монголов на Русскую землю в нашем языке не было слова “деньги”. Денежные ценности называли скотом, княжескую казну - скотницей, а казначея – скотником.
Cлайд 5
В XI веке деньги стали обозначать словом“куны”. Это были металлические бруски... В XI веке деньги стали обозначать словом“куны”. Это были металлические бруски, кольца, лопаты, топорик и даже бронзовые диски в виде шкур животных. Они не портились, не занимали много места. А при сделки легко делились на части. Но самое главное – ими можно было расплачиваться за любой товар. Изготавливали их из серебра, золота, меди.
Cлайд 6
Как отличить настоящую купюру от поддельной? Как отличить настоящую купюру от поддельной?
Cлайд 7
Деньги Купюры Монеты Деньги Купюры Монеты
Cлайд 8
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Cлайд 9
Источники: информация взята: http://sobesednik.ru/ http://viki.rdf.ru/ картин... Источники: информация взята: http://sobesednik.ru/ http://viki.rdf.ru/ картинки взяты: http://images.yandex.ru/

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх