X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сохраним красоту природы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сохраним красоту природы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Разработчик: ученица 3 а класса МАОУ СОШ №40 г. Набережные Челны Алекбаева Ре... Разработчик: ученица 3 а класса МАОУ СОШ №40 г. Набережные Челны Алекбаева Резеда Руководитель проекта: Семенова Ольга Ивановна
Cлайд 2
ТЕМА: «Сохраним красоту природы» ЦЕЛЬ: - изучить растения Татарстана, занесён... ТЕМА: «Сохраним красоту природы» ЦЕЛЬ: - изучить растения Татарстана, занесённые в Красную книгу.
Cлайд 3
Цветущие растения – украшение нашей земли. Но, к сожалению, именно эти растен... Цветущие растения – украшение нашей земли. Но, к сожалению, именно эти растения люди любят рвать и собирать в букеты. В итоге вблизи населённых пунктов их становится всё меньше, а многие растения становятся попросту редкими.
Cлайд 4
ЗАГАДКА Что за странный гул и звон Раздаётся за окном? Так заливисто хохочет ... ЗАГАДКА Что за странный гул и звон Раздаётся за окном? Так заливисто хохочет Бело-синий … колокольчик .
Cлайд 5
КОЛОКОЛЬЧИК Колоко льчик  — род исключительно травянистых растений из семейст... КОЛОКОЛЬЧИК Колоко льчик  — род исключительно травянистых растений из семейства Колокольчиковые. Род включает более 300 видов, произрастающих в странах с умеренным климатом. На территории России и сопредельных стран насчитывается около 150 видов, в европейской части России — до 15.
Cлайд 6
Местообитания колокольчиков разнообразны, им доступны луга, леса, степи, встр... Местообитания колокольчиков разнообразны, им доступны луга, леса, степи, встречаются они также на пустынных и скальных участках. Многолетние, реже одно-двулетние травы с цельными очерёдными листьями. Венчик по большей части явственно колокольчатый, почти всегда голубой разных оттенков, порой лиловый, изредка белый. Колокольчики исчезают как из-за сбора их на букеты, так и из-за разрушения мест их обитания.
Cлайд 7
ЗАГАДКА Стоит в полях кудряшка- Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое? ЗАГАДКА Стоит в полях кудряшка- Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое?
Cлайд 8
РОМАШКА Ромашка растёт повсюду: на полях, лугах. Растёт она и у нас в районе.... РОМАШКА Ромашка растёт повсюду: на полях, лугах. Растёт она и у нас в районе. Это очень красивый цветок. Лепестки у него белые, а сердечко жёлтое. Ромашку любят все. Если её понюхать, то нос станет весь жёлтый от пыльцы.
Cлайд 9
Яркое, ароматное сердечко привлекает насекомых. Насекомым важна окраска и зап... Яркое, ароматное сердечко привлекает насекомых. Насекомым важна окраска и запах.Они перелетают с цветка на цветок, переносят пыльцу, чтобы у растений появились семена, а потом цветки.
Cлайд 10
Можно нарвать букет, можно сплести венок. Но к ромашке надо относиться бережн... Можно нарвать букет, можно сплести венок. Но к ромашке надо относиться бережно. Нельзя цветы рвать если они не нужны. Хорошо когда вокруг много цветов. Посмотрите на ромашку и сразу станет веселее.
Cлайд 11
ЗАГАДКА На лесной проталинке Вырос цветик маленький. Прячется в валежник Беле... ЗАГАДКА На лесной проталинке Вырос цветик маленький. Прячется в валежник Беленький … подснежник.
Cлайд 12
ПОДСНЕЖНИК Подснежник — самое раннее мелколуковичное растение. Подснежник пол... ПОДСНЕЖНИК Подснежник — самое раннее мелколуковичное растение. Подснежник получил свое название за способность растения пробиваться из земли и зацветать с первыми теплыми весенними лучами солнца, когда чуть подтает снег. Латинское же название подснежника "галантус", в переводе означающих "молочный цветок". Вероятно, в этом названии отразился его нежный белоснежный цвет подснежника.
Cлайд 13
Все без исключения представители рода подснежников являются охраняемыми расте... Все без исключения представители рода подснежников являются охраняемыми растениями, а некоторые редкие виды стоят на грани исчезновения, и спасти их можно, выращивая в культуре.
Cлайд 14
ЗАГАДКА Снимем мы среди болота Замечательное фото. Очень яркая картинка – Рас... ЗАГАДКА Снимем мы среди болота Замечательное фото. Очень яркая картинка – Распустилась здесь … кувшинка.
Cлайд 15
КУВШИНКА Многолетнее травянистое растение, в высоту вырастающее до полутора –... КУВШИНКА Многолетнее травянистое растение, в высоту вырастающее до полутора – двух с половиной метров. Распространены в европейской части России. Черешки листьев очень длинные-5см. Цветки c приятным запахом. Плоды созревают под водой .
Cлайд 16
Семена всплывают на поверхность, их скопления напоминают рыбью икру и привлек... Семена всплывают на поверхность, их скопления напоминают рыбью икру и привлекают внимания птиц, которые участвуют в распространении их по другим водоёмам . Семена сохраняют жизнеспособность, даже если водоём промерзает до дна.
Cлайд 17
Сохраним красоту родного края! Сохраним красоту родного края!
Cлайд 18

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх