X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Антарктида (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Антарктида (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Антарктида. Антарктида.
Cлайд 2
Cлайд 3
Антарктида далеко, Добираться нелегко. Мы к таинственной земле Поплывем на ко... Антарктида далеко, Добираться нелегко. Мы к таинственной земле Поплывем на корабле! Антарктида далеко, добираться нелегко. Мы к таинственной земле поплывем на корабле!
Cлайд 4
Материк Антарктида – край вечной зимы. Самый южный юг. Материк антарктида – к... Материк Антарктида – край вечной зимы. Самый южный юг. Материк антарктида – край вечной зимы. Самый южный юг.
Cлайд 5
Антарктика – материк вместе с окружающими его южными районами океанов – Тихог... Антарктика – материк вместе с окружающими его южными районами океанов – Тихого, Атлантичес-кого, Индийского. Антарктика – материк вместе с окружающими его южными районами океанов – тихого, атлантичес-кого, индийского.
Cлайд 6
Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная дея... Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность. Размещение военных объектов, а также заход боевых кораблей и вооружённых судов южнее 60-го градуса широты запрещены. Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность. Размещение военных объектов, а также заход боевых кораблей и вооружённых судов южнее 60-го градуса широты запрещены.
Cлайд 7
Антарктида Антарктида. Антарктида Антарктида.
Cлайд 8
Полгода не заходит солнце, нещадно слепит глаза, отражаясь от белого снега и ... Полгода не заходит солнце, нещадно слепит глаза, отражаясь от белого снега и льда. Полгода не заходит солнце, нещадно слепит глаза, отражаясь от белого снега и льда.
Cлайд 9
И полгода ночь с жестокими морозами, ураганами, снежными бурями, когда ветер ... И полгода ночь с жестокими морозами, ураганами, снежными бурями, когда ветер рвёт одежду и сбивает с ног. И полгода ночь с жестокими морозами, ураганами, снежными бурями, когда ветер рвёт одежду и сбивает с ног.
Cлайд 10
В 10-15 градусов мороза у тебя мёрзнут руки и нос. В Антарктиде же морозы быв... В 10-15 градусов мороза у тебя мёрзнут руки и нос. В Антарктиде же морозы бывают до – 80 градусов. В 10-15 градусов мороза у тебя мёрзнут руки и нос. В антарктиде же морозы бывают до – 80 градусов.
Cлайд 11
Антарктида Антарктида. Антарктида Антарктида.
Cлайд 12
Поверхность Антарктиды покрыта ледяным панцирем толщиной 3-4 километра. Можеш... Поверхность Антарктиды покрыта ледяным панцирем толщиной 3-4 километра. Можешь представить себе такие горы льда? Поверхность антарктиды покрыта ледяным панцирем толщиной 3-4 километра. Можешь представить себе такие горы льда?
Cлайд 13
Антарктида Антарктида. Антарктида Антарктида.
Cлайд 14
Из-за суровости климата в Антарктиде нет постоянного населения. Однако там ра... Из-за суровости климата в Антарктиде нет постоянного населения. Однако там расположены научные станции. Временное население Антарктиды колеблется от 4000 человек летом (русских около 150) до 1000 человек зимой (русских около 100). Из-за суровости климата в антарктиде нет постоянного населения. Однако там расположены научные станции. Временное население антарктиды колеблется от 4000 человек летом (русских около 150) до 1000 человек зимой (русских около 100).
Cлайд 15
Из-за суровости климата в антарктиде нет постоянного населения. Однако там ра... Из-за суровости климата в антарктиде нет постоянного населения. Однако там расположены научные станции. Временное население антарктиды колеблется от 4000 человек летом (русских около 150) до 1000 человек зимой (русских около 100).
Cлайд 16
Геологи установили, что недра Антарктиды содержат значительное количество пол... Геологи установили, что недра Антарктиды содержат значительное количество полезных ископаемых —железные руды, каменный уголь, найдены следы руд меди, никеля, свинца, цинка, молибдена, встречены горный хрусталь, слюда, графит. Геологи установили, что недра антарктиды содержат значительное количество полезных ископаемых —железные руды, каменный уголь, найдены следы руд меди, никеля, свинца, цинка, молибдена, встречены горный хрусталь, слюда, графит.
Cлайд 17
Антарктида Антарктида. Антарктида Антарктида.
Cлайд 18
Антарктида Антарктида. Антарктида Антарктида.
Cлайд 19
Антарктида – это до 90 % мировых запасов пресной воды. Антарктида – это до 90... Антарктида – это до 90 % мировых запасов пресной воды. Антарктида – это до 90 % мировых запасов пресной воды.
Cлайд 20
Из 17 видов пингвинов на большей части Антарк-тического материка обитают всег... Из 17 видов пингвинов на большей части Антарк-тического материка обитают всего лишь 2—3 вида. Наиболее типичными обитателями антарктического побережья являются императорский пингвин и пингвин Адели. Из 17 видов пингвинов на большей части антарк-тического материка обитают всего лишь 2—3 вида. Наиболее типичными обитателями антарктического побережья являются императорский пингвин и пингвин адели.
Cлайд 21
В Антарктиде снег и лед, Гололед и иней. Несмотря на то, живёт Там народ пинг... В Антарктиде снег и лед, Гололед и иней. Несмотря на то, живёт Там народ пингвиний. Замечательный народ Устали не знает — Дружно фраки каждый день В проруби стирает. В антарктиде снег и лед, гололед и иней. Несмотря на то, живёт там народ пингвиний. Замечательный народ устали не знает — дружно фраки каждый день В проруби стирает.
Cлайд 22
В антарктиде снег и лед, гололед и иней. Несмотря на то, живёт там народ пинг... В антарктиде снег и лед, гололед и иней. Несмотря на то, живёт там народ пингвиний. Замечательный народ устали не знает — дружно фраки каждый день В проруби стирает.
Cлайд 23
Здесь встречают нас пингвины!  Не забыть такой картины: Ластокрылые стоят,  О... Здесь встречают нас пингвины!  Не забыть такой картины: Ластокрылые стоят,  О погоде говорят Здесь встречают нас пингвины! Не забыть такой картины: Ластокрылые стоят, О погоде говорят.
Cлайд 24
Чуть поодаль - пингвинята,  Словно, малые ребята. Им тепло в своем кругу,  На... Чуть поодаль - пингвинята,  Словно, малые ребята. Им тепло в своем кругу,  На морозном берегу! Чуть поодаль - пингвинята, словно, малые ребята. Им тепло в своем кругу, на морозном берегу!
Cлайд 25
Из животных в глубине материка можно встретить птиц, которые гнездятся в летн... Из животных в глубине материка можно встретить птиц, которые гнездятся в летнее время в горных районах, образуя в некоторых местах крупные скопления. Снежный буревестник Из животных в глубине материка можно встретить птиц, которые гнездятся в летнее время в горных районах, образуя в некоторых местах крупные скопления. Снежный буревестник.
Cлайд 26
Жаль, не очень много птах  В антарктических морях! Вот поморник, выгнув спину... Жаль, не очень много птах  В антарктических морях! Вот поморник, выгнув спину, Отдохнуть присел на льдину. Жаль, не очень много птах В антарктических морях! Вот поморник, выгнув спину, отдохнуть присел на льдину.
Cлайд 27
поморник Поморник. поморник Поморник.
Cлайд 28
Кто в полете, грациозный,  Гордо спорит с бурей грозной? С бурей спорит альба... Кто в полете, грациозный,  Гордо спорит с бурей грозной? С бурей спорит альбатрос,  Сильный, смелый, как матрос! Кто в полете, грациозный, гордо спорит с бурей грозной? С бурей спорит альбатрос, сильный, смелый, как матрос!
Cлайд 29
А на льду лежит тюлень  И не мерзнет целый день! Всем доволен он по виду,  Оч... А на льду лежит тюлень  И не мерзнет целый день! Всем доволен он по виду,  Очень любит Антарктиду! А на льду лежит тюлень И не мерзнет целый день! Всем доволен он по виду, очень любит антарктиду!
Cлайд 30
Тюлени Тюлени. Тюлени Тюлени.
Cлайд 31
Белёк У большинства видов настоящих тюленей ново-рожденные имеют пушистый бел... Белёк У большинства видов настоящих тюленей ново-рожденные имеют пушистый белый мех, который сохраняется у них до первой линьки. Белёк. У большинства видов настоящих тюленей ново-рожденные имеют пушистый белый мех, который сохраняется у них до первой линьки.
Cлайд 32
Морской леопард Морской леопард. Морской леопард Морской леопард.
Cлайд 33
Лев морской по виду грозный!  Но обманчив - вид серьезный: В Антарктиде никог... Лев морской по виду грозный!  Но обманчив - вид серьезный: В Антарктиде никого  Боязливей нет его! Лев морской по виду грозный! Но обманчив - вид серьезный: В антарктиде никого боязливей нет его!
Cлайд 34
Морские львы Морские львы. Морские львы Морские львы.
Cлайд 35
Слон морской - тюлень такой,  Ловок он в воде морской.  Он холодный океан  Це... Слон морской - тюлень такой,  Ловок он в воде морской.  Он холодный океан  Ценит выше жарких стран! Иногда берега ледяного континента посещают самые крупные ластоногие — морские слоны. Слон морской - тюлень такой, ловок он в воде морской. Он холодный океан ценит выше жарких стран! Иногда берега ледяного континента посещают самые крупные ластоногие — морские слоны.
Cлайд 36
У касатки все в порядке  И не холодно касатке:  Ей привычно, как нигде,  В ан... У касатки все в порядке  И не холодно касатке:  Ей привычно, как нигде,  В антарктической воде! Антарктический криль Им питаются рыбы, китообразные, кальмары, тюлени, пингвины и другие животные. У касатки все в порядке И не холодно касатке: ей привычно, как нигде, В антарктической воде! Антарктический криль. Им питаются рыбы, китообразные, кальмары, тюлени, пингвины и другие животные.
Cлайд 37
Справа айсберг, слева кит.  Он фонтаном знаменит! Кит, знакомый нам теперь - ... Справа айсберг, слева кит.  Он фонтаном знаменит! Кит, знакомый нам теперь -  Самый крупный в мире зверь. Часто заходят в прибрежные воды киты. Справа айсберг, слева кит. Он фонтаном знаменит! Кит, знакомый нам теперь - самый крупный в мире зверь. Часто заходят в прибрежные воды киты.
Cлайд 38
Синий кит - крупнейшее животное на планете. Синий кит - крупнейшее животное н... Синий кит - крупнейшее животное на планете. Синий кит - крупнейшее животное на планете.
Cлайд 39
Кит малый полосатик Кит малый полосатик. Кит малый полосатик Кит малый полосатик.
Cлайд 40
На всей огромной территории Антарктиды, которая превышает площадь Европы, нет... На всей огромной территории Антарктиды, которая превышает площадь Европы, нет ни деревьев, ни кустарников. Всю растительность Антарктиды составляют мхи, водоросли, лишайники и несколько видов цветковых растений. На всей огромной территории антарктиды, которая превышает площадь европы, нет ни деревьев, ни кустарников. Всю растительность антарктиды сос-тавляют мхи, водоросли, лишайники и несколько видов цветковых растений.
Cлайд 41
Оформление: берюховой Е.К. Cайт www.Viki.Rdf.Ru. Оформление: берюховой Е.К. Cайт www.Viki.Rdf.Ru.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх