X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения с незнакомыми людьми

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения с незнакомыми людьми

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к занятию «Правила поведения с незнакомыми людьми»  Хатькова Тама... Презентация к занятию «Правила поведения с незнакомыми людьми»  Хатькова Тамара Егоровна воспитатель I квалификационная категория
Cлайд 2
КРУ «Все прекрасно!» КРУ «Все прекрасно!»
Cлайд 3
Чтение и анализ стихотворения Каждый грамотный ребенок Должен твердо знать с ... Чтение и анализ стихотворения Каждый грамотный ребенок Должен твердо знать с пеленок: Если вас зовут купаться, В телевизоре сниматься, Обещают дать конфет, Отвечайте твердо: «Нет!» Вам предложат обезьянку Или даже денег банку, Или даже в цирк билет – Отвечайте твердо: «Нет!» Позовут лететь к Луне, Покататься на слоне… Есть на все простой ответ, Ты ответить должен: «Нет!»
Cлайд 4
«Правила поведения с незнакомыми людьми» «Правила поведения с незнакомыми людьми»
Cлайд 5
Мы живём с вами в обычном городе, где нас окружают множество разных людей. Мы живём с вами в обычном городе, где нас окружают множество разных людей.
Cлайд 6
К сожалению не все люди желают нам добра. Поэтому надо знать, как вести себя ... К сожалению не все люди желают нам добра. Поэтому надо знать, как вести себя в различных ситуациях с незнакомыми людьми.
Cлайд 7
Незнакомый человек угощает ребёнка конфетой, мороженым… Сказка о мёртвой царе... Незнакомый человек угощает ребёнка конфетой, мороженым… Сказка о мёртвой царевне и 7 богатырях»
Cлайд 8
Незнакомый взрослый открывает дверцу машины и приглашает ребёнка покататься П... Незнакомый взрослый открывает дверцу машины и приглашает ребёнка покататься Пожалуй, прокачусь. Не сяду с чужими людьми в машину. Ух, ты! Какая классная машина! Позову прокатиться своих друзей.
Cлайд 9
Помни! Не принимай никаких приглашений незнакомца и не садись к нему в машину. Помни! Не принимай никаких приглашений незнакомца и не садись к нему в машину.
Cлайд 10
Незнакомец пытается увести вас силой. Что вы будете делать? Не буду сопротивл... Незнакомец пытается увести вас силой. Что вы будете делать? Не буду сопротивляться, потому что он сильнее. Буду вырываться и звать на помощь.
Cлайд 11
Помни! Никуда никогда не ходи с незнакомыми людьми. Если кто-то силой пытаетс... Помни! Никуда никогда не ходи с незнакомыми людьми. Если кто-то силой пытается увести тебя, вырывайся и громко зови на помощь.
Cлайд 12
Взрослый приглашает ребёнка пойти с ним куда-нибудь, обещая подарить игрушку,... Взрослый приглашает ребёнка пойти с ним куда-нибудь, обещая подарить игрушку, конфету или показать что-то интересное
Cлайд 13
Cлайд 14
«В темноте» Вы заигрались и забыли о времени. На улице уже стемнело, а вы дал... «В темноте» Вы заигрались и забыли о времени. На улице уже стемнело, а вы далеко от дома. Что же делать? Я всегда гуляю только возле своего дома. Все равно буду гулять.
Cлайд 15
Помни! Никогда не гуляй с наступлением темноты. Незнакомый взрослый открывает... Помни! Никогда не гуляй с наступлением темноты. Незнакомый взрослый открывает дверцу машины и приглашает ребёнка покататься.
Cлайд 16
Помни! Если видишь подозрительных лиц, быстро проходи мимо, не обращая на них... Помни! Если видишь подозрительных лиц, быстро проходи мимо, не обращая на них внимания.
Cлайд 17
«Незнакомцы около дома и в парадной» Войду вместе с ним в парадную. Не буду в... «Незнакомцы около дома и в парадной» Войду вместе с ним в парадную. Не буду входить вместе с незнакомцем.  
Cлайд 18
Помни! Не заходи в лифт, если в нём незнакомый тебе человек. А если какой-то ... Помни! Не заходи в лифт, если в нём незнакомый тебе человек. А если какой-то незнако- мец захочет зайти с тобой в лифт, то безопаснее идти по лестнице.
Cлайд 19
Помни! Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом... Помни! Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми - не заходи! Могут обидеть тебя, напугать... Можешь серьёзно, мой друг, пострадать... Будь осторожней, всегда берегись И с незнакомцами в лифт не садись!
Cлайд 20
Физминутка «Хлопай – топай» Физминутка «Хлопай – топай»
Cлайд 21
Соедини картинку с правилом Незнакомый человек угощает ребёнка конфетой Незна... Соедини картинку с правилом Незнакомый человек угощает ребёнка конфетой Незнакомец пытается увести вас силой Незнакомый взрослый открывает дверцу машины и приглашает ребёнка покататься «В темноте»
Cлайд 22
Ресурсы http://www.grammaticus.de/Skazka/Bild46.jpg - картинка «Сказка о мерт... Ресурсы http://www.grammaticus.de/Skazka/Bild46.jpg - картинка «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»; http://skazki-chudu.ru/Zol_klyu4/Zolotoy_klyuch_12.jpg - сказка «Приключение Буратино» http://www.rnikolsk.pnzreg.ru/files/nikolsk_pnzreg_ru/news/2015/06/24/p_2_24062015.jpg - незнакомец угощает ребенка конфетой http://oboik.ru/1024-600-100-uploads/new/big/oboik.ru_6996.jpg - Золушка http://media.moyareklama.ru/afisha/af_att_51692_1.jpg - «Аленький цветочек» http://astersoft.net/images/8/2/konspekt-integrirovannogo-poznavate_1.jpg - «сказка о глупом мышонке» http://праздникторг.рф/image/cache/import_files/96/964652e1263211e4a1483085a99aa192_ad0c0f1427a911e4a1173085a99aa192-480x640.jpg - кощей бессмертный http://kak2z.ru/my_tagimg/img/2015/04/17/15321.jpg - баба Яга http://www.maa am.ru/detskijsad/tema-dom-v-kotorom-ja-zhivu.html – стихи http://www.plakatstudio.ru/coloring-books/pravila-bezopasnosti-dlya-detej-leto - раскраска «Правила безопасности для детей» http://nayrok.ru/uploads/posts/2011-08/1313978218_bez-imeni-41.png http://86sch18-nv.edusite.ru/images/uchenik.png

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх