X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вода и ее свойства (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вода и ее свойства (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Свойства воды Свойства воды
Cлайд 10
Свойства воды Свойства воды
Cлайд 11
Свойства воды 5. Вода – растворитель, но не все вещества в ней растворяются. Свойства воды 5. Вода – растворитель, но не все вещества в ней растворяются.
Cлайд 12
Свойства воды 6. Не растворившиеся вещества остаются на фильтре, а вода прохо... Свойства воды 6. Не растворившиеся вещества остаются на фильтре, а вода проходит через него.
Cлайд 13
Свойства воды 7. Вода при нагревании расширяется, при охлаждении сжимается. Свойства воды 7. Вода при нагревании расширяется, при охлаждении сжимается.
Cлайд 14
Физкультминутка Лёд, роса, снег, дождь, иней, туман, град, облака, снежинка Ф... Физкультминутка Лёд, роса, снег, дождь, иней, туман, град, облака, снежинка Физкультминутка
Cлайд 15
Что такое вода? Если руки наши в ваксе, Если на нос сели кляксы, Кто тогда на... Что такое вода? Если руки наши в ваксе, Если на нос сели кляксы, Кто тогда нам первый друг, Снимет грязь с лица и рук?
Cлайд 16
Что такое вода? Без чего не может мама Ни готовить, ни стирать? Без чего, мы ... Что такое вода? Без чего не может мама Ни готовить, ни стирать? Без чего, мы скажем прямо, Человеку умирать?
Cлайд 17
Что такое вода? Чтобы лился дождик с неба, Чтоб росли колосья хлеба, Чтобы пл... Что такое вода? Чтобы лился дождик с неба, Чтоб росли колосья хлеба, Чтобы плыли корабли, Чтоб варились кисели,
Cлайд 18
Что такое вода? Чтобы не было беды – Жить нельзя нам без … Что такое вода? Чтобы не было беды – Жить нельзя нам без …
Cлайд 19
3/4 3/4
Cлайд 20
Что такое вода? Тело медузы на 90 – 95% состоит из воды Тело человека состоит... Что такое вода? Тело медузы на 90 – 95% состоит из воды Тело человека состоит на 2/3 из воды
Cлайд 21
Что такое вода? Что такое вода?
Cлайд 22
Что такое вода? Что такое вода?
Cлайд 23
Что такое вода? Что такое вода?
Cлайд 24
Вода - одно из главных богатств на Земле. Трудно представить, что стало бы с ... Вода - одно из главных богатств на Земле. Трудно представить, что стало бы с нашей планетой, если бы исчезла пресная вода. А такая угроза существует.
Cлайд 25
От загрязнения воды страдает всё живое. Ели вода загрязнённая, то она вредна ... От загрязнения воды страдает всё живое. Ели вода загрязнённая, то она вредна для жизни человека. Поэтому воду - наше главное богатство, надо беречь!
Cлайд 26
Cлайд 27
Итог урока. Что нового узнали на уроке? Может ли человек прожить без воды? На... Итог урока. Что нового узнали на уроке? Может ли человек прожить без воды? Назовите свойства воды.
Cлайд 28
Домашнее задание: Учебник: с. 25- 27 читать, пересказывать, вопрос 6. Домашнее задание: Учебник: с. 25- 27 читать, пересказывать, вопрос 6.
Cлайд 29

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх