X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь животных зимой в лесу

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь животных зимой в лесу

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Жизнь животных зимой в лесу Предмет: развитие речи 2 класс Подготовила: Пучко... Жизнь животных зимой в лесу Предмет: развитие речи 2 класс Подготовила: Пучкова Елена Сергеевна
Cлайд 2
Каких животных еще вы знаете? Плаваю под мостиком  И виляю хвостиком. По земл... Каких животных еще вы знаете? Плаваю под мостиком  И виляю хвостиком. По земле не хожу, Рот есть, да не говорю, Глаза есть — не мигаю, Крылья есть — не летаю
Cлайд 3
Животные Дикие Домашние На какие группы делятся животные? Животные Дикие Домашние На какие группы делятся животные?
Cлайд 4
Беспозвоночные Одноклеточные Животные Многоклеточные Позвоночные моллюски пау... Беспозвоночные Одноклеточные Животные Многоклеточные Позвоночные моллюски паукообразные насекомые рыбы земноводные пресмыкающиеся птицы млекопитающие
Cлайд 5
Чем отличается жизнь животных летом и зимой? Чем отличается жизнь животных летом и зимой?
Cлайд 6
Отгадайте загадки: Летом серый, Зимой белый. Отгадайте загадки: Летом серый, Зимой белый.
Cлайд 7
Он в берлоге спит зимой Под большущею сосной, А когда придет весна, Просыпает... Он в берлоге спит зимой Под большущею сосной, А когда придет весна, Просыпается ото сна.
Cлайд 8
В сосне дупло, В дупле тепло, А кто в дупле Живет в тепле? В сосне дупло, В дупле тепло, А кто в дупле Живет в тепле?
Cлайд 9
Серый разбойник ползет Иголки везет. Серый разбойник ползет Иголки везет.
Cлайд 10
Зубастая пасть, Страшно злодею в пасть попасть. Зубастая пасть, Страшно злодею в пасть попасть.
Cлайд 11
Почему этих животных называют дикими? Почему этих животных называют дикими?
Cлайд 12
Медведь Медведя знают все, это хозяин леса. Медведь очень крупное, сильное, м... Медведь Медведя знают все, это хозяин леса. Медведь очень крупное, сильное, мощное, хищное (особенно весной) животное. В высоту он может достигать 2-3 метра. Бывают белые медведи, которые живут в снегах и бурые, которые живут в лесах. Зимой медведь спит. У него в это время появляется потомство. Они появляются в берлоге и за весну подрастают, питаясь молоком медведицы. Весной медведь с медвежатами выходят из берлоги. Это опасный хищник, пожирающий все: от маленьких мышей, до овец, коз, однако, он любит и растительную пищу.
Cлайд 13
Что нового узнали о медведях? Какие повадки характерны для него? Как медведь ... Что нового узнали о медведях? Какие повадки характерны для него? Как медведь ведет себя зимой? Почему медведя называют хищником?
Cлайд 14
Образуйте прилагательные по образцу. Лапы медведя – (чьи?) медвежьи лапы. Сле... Образуйте прилагательные по образцу. Лапы медведя – (чьи?) медвежьи лапы. Следы медведя - … Шерсть медведя - … Еда медведя - …
Cлайд 15
Волк Среди диких животных полей, лесов, волк выделяется своими особенностями.... Волк Среди диких животных полей, лесов, волк выделяется своими особенностями. Это животное средних размеров, длинна его тела примерно1-1,5 метров. Тело волка покрыто жесткой щетиной. Если потрогать, то можно уколоться. У волка очень хорошо развиты лапы. Они высокие, сильные, имеют ногти. Он может долго охотиться за добычей. Волк загоняет ее в угон, т.е. долго преследует добычу, что та не может больше бегать и тут он нападает на нее. В зимний период семья начинает переходить на кочевой образ жизни и ведет охоту на гораздо большей территории. Дневками служат различные укрытия - прямо там, где волки прекращают ночную охоту. Зубы у него особенные. Есть два больших клыка, которыми перегрызает глотку животному.
Cлайд 16
Что нового узнали о волке из моего рассказа? Расскажите, что вам известно о ж... Что нового узнали о волке из моего рассказа? Расскажите, что вам известно о жизни волка в лесу? Где живет волк? Почему его называют бездомным? Чем питается волк зимой? Можно его назвать хищником? Почему?
Cлайд 17
Игра «Кто быстрее соберет» Соберите фигуру волка и назовите части туловища. Игра «Кто быстрее соберет» Соберите фигуру волка и назовите части туловища.
Cлайд 18
Хитрая плутовка, рыжая головка, Хвост пушистый - краса! А зовут ее... К какой... Хитрая плутовка, рыжая головка, Хвост пушистый - краса! А зовут ее... К какой группе относится лиса? Посмотрите на картинку и скажите, что вы знаете о лисе? Что у нее общее с медведем, волком?
Cлайд 19
Составьте описательный рассказ о лисе. Тело, хвост, лапы, шерсть Быстро бегае... Составьте описательный рассказ о лисе. Тело, хвост, лапы, шерсть Быстро бегает, густая, узкое, вытянутое, заметает следы, пушистый, длинный мех.
Cлайд 20
Как лиса зимует в лесу? Чем она питается? А какие сказки о лисе вы знаете? Вс... Как лиса зимует в лесу? Чем она питается? А какие сказки о лисе вы знаете? Вспомните, какая лиса в сказках? Как описывают ее повадки?
Cлайд 21
Составьте словосочетания. Лиса (какая?) - ….. У лисы хвост (какой?) - …. Глаз... Составьте словосочетания. Лиса (какая?) - ….. У лисы хвост (какой?) - …. Глаза (какие?) - … Мех (какой?) - … Что учились составлять? О каком животном говорили?
Cлайд 22
Составьте рассказ по плану. Название группы. Внешний вид. Повадки. Выживание ... Составьте рассказ по плану. Название группы. Внешний вид. Повадки. Выживание в зимние время года.
Cлайд 23
Игра « Кто лишний?» Игра « Кто лишний?»
Cлайд 24
Что нового узнали на уроке? О какой группе животных мы говорили? Что понравил... Что нового узнали на уроке? О какой группе животных мы говорили? Что понравилось на уроке? Спасибо за внимание!
Cлайд 25
Используемая литература: http://kostyor.ru/ http://go.mail.ru/search_images?q... Используемая литература: http://kostyor.ru/ http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D1%8B%D0%B1&fr=web#urlhash=70990539826373191 http://www.zooeco.com/

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх