X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Короли, президенты и граждане (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Короли, президенты и граждане (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Образовательная система «Школа 2100» ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 4 класс «Человек и челове... Образовательная система «Школа 2100» ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 4 класс «Человек и человечество» (направление история и обществознание) Тема: «Короли, президенты и граждане». ( по учебнику тема 15) Презентацию к уроку выполнила: учитель начальных классов Васина Елена Александровна, Хабаровский край, г.Хабаровск, МБОУ СОШ № 12
Cлайд 2
«Человек и человечество» «Человек и человечество»
Cлайд 3
Что такое государство? Гражданин государства … Организация, которая управляет... Что такое государство? Гражданин государства … Организация, которая управляет обществом в какой-либо стране. В государстве должны быть правительство, законы, службы порядка, армия. Человек, который пользуется защитой государства, имеет гражданские права и обязанности.
Cлайд 4
Человечество – одно общество. Все люди Земли живут в разных государствах. Поч... Человечество – одно общество. Все люди Земли живут в разных государствах. Почему все государства не объединяются в одно?
Cлайд 5
-Огромным единым государством тяжело управлять; -в каждом государстве свои тр... -Огромным единым государством тяжело управлять; -в каждом государстве свои традиции, обычаи, культура, порядки; -то, что нравится гражданам одного государства, может не понравиться гражданам другого государства. Почему все государства не объединяются в одно?
Cлайд 6
«КОРОЛИ, ПРЕЗИДЕНТЫ И ГРАЖДАНЕ». Почему все государства не объединяются в одно? «КОРОЛИ, ПРЕЗИДЕНТЫ И ГРАЖДАНЕ». Почему все государства не объединяются в одно?
Cлайд 7
Короли, королевы, императоры. Короли, королевы, императоры.
Cлайд 8
символы королевской власти символы королевской власти
Cлайд 9
Президенты Президенты
Cлайд 10
монархия республика Почему все государства не объединяются в одно? монархия республика Почему все государства не объединяются в одно?
Cлайд 11
В каждом государстве свои порядки, обычаи, традиции, культура. демократия Поч... В каждом государстве свои порядки, обычаи, традиции, культура. демократия Почему все государства не объединяются в одно? монархия республика
Cлайд 12
демократия демократия
Cлайд 13
В каждом государстве свои порядки, обычаи, традиции, культура. демократия дик... В каждом государстве свои порядки, обычаи, традиции, культура. демократия диктатура Почему все государства не объединяются в одно? монархия республика
Cлайд 14
диктатура диктатура
Cлайд 15
В каждом государстве свои порядки, обычаи, традиции, культура. демократия дик... В каждом государстве свои порядки, обычаи, традиции, культура. демократия диктатура Почему все государства не объединяются в одно? монархия республика
Cлайд 16
Почему все государства не объединяются в одно? Почему все государства не объединяются в одно?
Cлайд 17
Единое человечество состоит из граждан разных государств. В каждом государств... Единое человечество состоит из граждан разных государств. В каждом государстве сложились свои формы и способы правления: монархия или республика, демократия или диктатура. Не все государства согласятся отказаться от своих порядков и принять чужие. Почему все государства не объединяются в одно?
Cлайд 18
монархия монархия
Cлайд 19
диктатура диктатура
Cлайд 20
Cлайд 21
Домашнее задание. Обязательно для всех: ТПО по теме 15, № 1, 2, 3, 6. Тему пр... Домашнее задание. Обязательно для всех: ТПО по теме 15, № 1, 2, 3, 6. Тему прочитать целиком по желанию. Творческое задание. Придумать в виде схемы, как изобразить демократию и диктатуру. Предложить товарищам догадаться, на какой схеме что изображено.
Cлайд 22
Цифровые и электронные ресурсы: «Репетитор по истории Кирилла и Мефодия 2009 ... Цифровые и электронные ресурсы: «Репетитор по истории Кирилла и Мефодия 2009 год»; «Банк рефератов по истории 9-11 класс»; images.yandex.ru›рисунки короли и президенты; vision7.ucoz.ru›publ/koroli_i…koroli…i_prezidenty; ru.wikipedia.org›wiki/Король_(карта); visualrian.ru›images/item/6; prezident.1bb.ru›viewtopic.php?id=76; images.yandex.ru›рисунки демократия ; ru.wikipedia.org›wiki/Либерализм; images.yandex.ru›рисунки диктатура ; 900igr.net›kartinki/istorija…008…diktatura.html; soul-image.ru›gosudarstvo. Литература: 1.Энциклопедия для детей.Т.5.История России и её ближайших соседей.Ч.2.От дворцовых переворотов до эпохи Великих реформ /Глав. ред. М.Д.Аксёнова.-М.:Аванта+,2003.-704 с. 2.Энциклопедия для детей. Т.12.Россия: физическая и экономическая география.- 2-е изд., испр. /Глав . ред. М.Д.Аксёнова.-М.:Аванта+,2001.-704с. 3. Энциклопедия для детей. Т.5История России и её ближайших соседей.Ч.3 xx век.-3-е изд., перераб. и испр../ Глав . ред. М.Д.Аксёнова.- М.:Аванта+,2003.-704 с. 4.Островский .,Усенков Д.Ю. Как сделать презентация к уроку?/С.Л.Островский, Д.Ю.Усенков.- М.: Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»,2011.-26 с. 5. Человек и человечество. 4 класс, Д.Д Данилов, А.А.Вахрушев.2010 год; методические рекомендации к уроку.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх