X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Коневодство (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Коневодство (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект отрасль сельского хозяйства: коневодство Проект отрасль сельского хозяйства: коневодство
Cлайд 2
Лошадь - животное травоядное, поэтому основные корма - это овёс, отруби, сено... Лошадь - животное травоядное, поэтому основные корма - это овёс, отруби, сено, летом - свежескошенная трава, их скармливают лошадям в течение суток через равные промежутки времени.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Стихи -Но!- сказали мы лошадке И помчались без оглядки. Вьётся грива на ветру... Стихи -Но!- сказали мы лошадке И помчались без оглядки. Вьётся грива на ветру. Вот и дом. Лошадка, тпру! На коне друзья катались И дурачились, смеялись: Хи-хи-хи и хо-хо-хо, Ха-ха-ха и иго-го… Конь устал, встал на дыбы – Тут, видать, конец игры!
Cлайд 7
Пословицы о лошадях Лошадь, что жернов: все мало корму. Лошадь молодую покупа... Пословицы о лошадях Лошадь, что жернов: все мало корму. Лошадь молодую покупай, а за старую денег не теряй. Лошадка быстра, а от хвоста не уйдет. Лошадь с волком тягалась — хвост да грива осталась. Лошади фыркают в дороге — к радостной встрече. Сытая лошадь меньше съест. Лошадь фыркает — к дождю. Без хлебного корму лошадь на кнуте едет. Привел лошадь ковать, когда кузня сгорела. И с сытой лошади тень тоща. Зимой лошадь ложится — к теплу. На лошадь не плеть покупают, а овес. Казак сам не ест, а лошадь кормит. Молода лошадь, да норов стар. Ретивая лошадка недолго живет. Лошадь храпит — к ненастью С чем лошадь покупается, то с нее не сымается. Лошадь трясет головой и закидывает ее кверху — к ненастью.
Cлайд 8
Каждый наездник учится управлять лошадью и пытается с ней подружиться, чтобы ... Каждый наездник учится управлять лошадью и пытается с ней подружиться, чтобы та разрешила ему сесть на свою спину. Например, чтобы лошадь пошла с сидячим на ней всадником — нужно сказать — «Но-о!», а чтобы остановилась — «Тпру-у»
Cлайд 9
Лошадь — это сильное и большое животное, которое намного сильнее человека. И ... Лошадь — это сильное и большое животное, которое намного сильнее человека. И характер у лошадок бывает разный, есть добрые и злые, смелые и пугливые, работящие и ленивые, спокойные и игривые, в общем, все они разные, как и люди. Лошади бывают дикие и домашние. Дикие живут в дикой природе. Они собираются в табуны, то есть все вместе, и так живут, чтобы им было легче защищаться от врагов. А домашние живут рядом с человеком, который строит для лошадки уютный дом. Такой дом называется конюшней.
Cлайд 10
Лошадки любят свою семью. Они защищают ее от врагов и даже отмахивают друг от... Лошадки любят свою семью. Они защищают ее от врагов и даже отмахивают друг от друга хвостом разных насекомых (комаров, мух, слепней), которые так и норовят укусить их. У лошадок, как и у коров, есть молоко, которое называется кумыс. Оно очень вкусное и полезное! Природа наделила это прекрасное животное изумительными свойствами — оно слышит звуки и чувствует запахи намного лучше человека и многих других животных. К тому же лошадка очень сильная, она может сделать много работы и пробежать очень большие расстояния, на которые могут ездить только машины. Раньше, когда автомобилей не было, лошадки служили людям и возили их на своей спине. Человек, который сидит на лошадке называется всадник или наездник
Cлайд 11
Раньше лошадок запрягали в плуги, чтобы вспахивать с их помощью поля, на кото... Раньше лошадок запрягали в плуги, чтобы вспахивать с их помощью поля, на которые потом высаживали овощи и злаки. А также в телеги, чтобы вывозить собранный урожай с поля, и не только. Животных также запрягали в кареты и телеги, чтобы перевозить людей и разные предметы.
Cлайд 12
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх