X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полезные ископаемые. Нефть 4 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полезные ископаемые. Нефть 4 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир. 4 класс. Полезные ископаемые. Нефть. Окружающий мир. 4 класс. Полезные ископаемые. Нефть.
Cлайд 2
Задание 1 группы. Рассмотрите в коллекции полезных ископаемых нефть и выпишит... Задание 1 группы. Рассмотрите в коллекции полезных ископаемых нефть и выпишите в таблицу все её свойства из учебника. Выберите и выделите цветом на доске свойства нефти. Подготовьте устный ответ. Выберите одного из группы для выступления.
Cлайд 3
Задание 2 группы. Прочитайте в учебнике статью стр.112-113 ,как добывают нефт... Задание 2 группы. Прочитайте в учебнике статью стр.112-113 ,как добывают нефть. Рассмотрите плакат и подготовьте рассказ о добыче нефти. Выберите выступающего у доски.
Cлайд 4
Задание 3 группы. Из статьи учебника стр.112-113 выбрать, для изготовления че... Задание 3 группы. Из статьи учебника стр.112-113 выбрать, для изготовления чего используется нефть. Выпишите на карточки продукты, для производства которых нужна нефть. Расположите их на схеме. Подготовьте устный рассказ. Выберите выступающего.
Cлайд 5
Задание 4 группы. Рассмотрите географическую карту, найдите значки нефти. В к... Задание 4 группы. Рассмотрите географическую карту, найдите значки нефти. В каких районах страны её больше? Есть ли нефть в Мурманской области? Сделайте вывод о величине запасов нефти в нашей стране. Выберите выступающего от группы.
Cлайд 6
Мини-исследование , проведенное Зиновьевой Мариной «Могут ли запасы нефти исс... Мини-исследование , проведенное Зиновьевой Мариной «Могут ли запасы нефти иссякнуть?» Какие машины чаще всего встречаются на улицах нашего города? Узнать расход бензина 1 машиной на 100 км. Рассчитать расход бензина за год , если водитель в среднем в день проезжает 100 км. Заполни таблицу. Подумай, могут ли запасы нефти иссякнуть?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх