X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Круговорот воды в природе (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Круговорот воды в природе (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Круговорот воды в природе (интегрированный урок в 3 классе ) Круговорот воды в природе (интегрированный урок в 3 классе )
Cлайд 2
Цели урока: Закрепить знания о свойствах воды и разных состояниях воды в прир... Цели урока: Закрепить знания о свойствах воды и разных состояниях воды в природе. Сформировать первые элементарные знания о круговороте воды в природе. Развивать наблюдательность, умение обобщать и делать выводы.
Cлайд 3
Приветствие Встало солнышко давно Заглянуло к нам в окно. Нас оно торопит в к... Приветствие Встало солнышко давно Заглянуло к нам в окно. Нас оно торопит в класс Интегрированный урок у нас.
Cлайд 4
Карта путешествия Бухта Повторения Волшебница- вода Полуостров * Угадай- ка* ... Карта путешествия Бухта Повторения Волшебница- вода Полуостров * Угадай- ка* Кроссворд Спортивное море Литературный залив Остров Исследования Музыкальный остров Графический остров
Cлайд 5
Бухта повторения Свойства воды: - Вода прозрачна. - Вода бесцветна. - Вода не... Бухта повторения Свойства воды: - Вода прозрачна. - Вода бесцветна. - Вода не имеет запаха. - Вода- растворитель.
Cлайд 6
Волшебница-вода Волшебница вода Она не исчезает никогда. То в снег превратитс... Волшебница-вода Волшебница вода Она не исчезает никогда. То в снег превратится, то в лед. Растает и снова в поход! По горным вершинам Широким долинам Вдруг в небо взовьется Дождем обернется. Вокруг оглянитесь: Вас окружает везде и всегда Это волшебница - наша вода!
Cлайд 7
Три состояния воды Три состояния воды
Cлайд 8
Полуостров*Угадай- ка.* Загадки: 1.Покружилась звездочка В воздухе немножко. ... Полуостров*Угадай- ка.* Загадки: 1.Покружилась звездочка В воздухе немножко. Села и растаяла На моей ладошке. 2.Ночь спит на земле, а утром убегает. 3. Растет она вниз головой Растет не летом, а зимой. Но солнце ее припечет- Она заплачет и умрет. 4.Рассыпался горох На семьдесят дорог Никто его не подберет. 5.Старик- шутник: на улице стоять не велит, за нос домой тянет. 6.Я и льдинка голубая Я и капля дождевая Я снежинка вырезная Я по травке разлитая Кто же я? 7.Не пешеход, а идет. Мокнут люди у ворот. Ловит дворник его в кадку Очень трудная загадка. 8.Чуть дрожит на ветерке Лента на просторе, узкий кончик в роднике, а широкий в море. 9.Без крыльев летит Без ног бежит Без паруса плывет. 10.Седой дедушка у ворот Всем глаза заволок.
Cлайд 9
Кроссворд Кроссворд
Cлайд 10
Спортивное море Игра: Море волнуется раз Море волнуется три. Морская фигура Н... Спортивное море Игра: Море волнуется раз Море волнуется три. Морская фигура На месте замри.
Cлайд 11
Литературный залив Л.Н.Толстой Куда девается вода из моря? Из родников, ключе... Литературный залив Л.Н.Толстой Куда девается вода из моря? Из родников, ключей и болот вода течет в ручьи, из ручьев в речки, из речек в большие реки, а из больших рек течет в моря. С других сторон в моря текут другие реки, и все реки текут в моря с тех пор, как мир сотворен. Куда девается вода из моря? Отчего она не течет через край? Вода из моря поднимается туманом, туман поднимается выше, и из тумана делаются тучи. Тучи гонит ветром и разносит по земле. Из туч вода падает на землю. С земли стекает в болота и ручьи. Из ручьев течет в реки, из рек в море. Из моря опять вода поднимается в тучи, и тучи разносятся по земле. Вопрос: Куда девается вода из моря? Отчего вода не течет через край?
Cлайд 12
Остров исследования Остров исследования
Cлайд 13
Музыкальный остров Музыкальный остров
Cлайд 14
Графический остров С поверхности морей, рек, озер и почвы вода в виде пара по... Графический остров С поверхности морей, рек, озер и почвы вода в виде пара поднимается высоко вверх. Воздух высоко над землей всегда холодный ( не случайно на горных вершинах обычно лежит снег и лед). Пар охлаждается в воздухе и образуется множество водяных капелек или ледяных кристалликов. Из этих капелек и льдинок образуются облака. Плотный слой облаков образуют тучи. Из туч вода снова возвращается на землю в виде дождя или снега. Часть выпавшей на землю воды стекает по ее поверхности в водоемы, а часть просачивается в землю. И постоянно с водоемов, лугов, лесов, со всей поверхности под влиянием солнечного тепла влага испаряется. Так в природе вода совершает круг. Это постоянное движение воды называют круговорот. Круговорот воды в природе никогда не прекращается.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх