X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Интересные факты о животных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Интересные факты о животных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Интересные факты о животных Интересные факты о животных
Cлайд 2
Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков. Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.
Cлайд 3
Выкармливание детеныша вовсе не легкое дело для китов. После 10-12 месяцев в ... Выкармливание детеныша вовсе не легкое дело для китов. После 10-12 месяцев в утробе матери на свет появляются маленькие киты размером до трети взрослого кита (а в случае с Голубым китом это 10 метров). Мать мускулами выплескивает молоко в рот детенышу, который крепко держится за сосок. Жирность молока китов - около 50%, что в 10 раз больше жирности человеческого молока. Соответственно и детеныши растут набирая в день до 90 килограмм.
Cлайд 4
Также Киты общаются с помощью звука очень низкой частоты, но высокой интенсив... Также Киты общаются с помощью звука очень низкой частоты, но высокой интенсивности. Это самый громкий звук, производимый живыми существами, он доходит до уровня 188 децибел и превосходит рев двигателя реактивного самолета. Звуки могут длиться до 30 секунд и быть слышанными другим синим китам на расстоянии более 1600 км.
Cлайд 5
Мозг жирафа находится примерно на 5 метров выше его тела. Совершенно очевидно... Мозг жирафа находится примерно на 5 метров выше его тела. Совершенно очевидно, что при такой оригинальной конструкции шеи должны как-то решаться проблемы доставки крови к жизненно важному органу. Мало того, что сердце жирафов вдвое сильнее, чем у коров, так еще и уникальное строение вен предотвращает резкий прилив крови при опускании головы вниз. Да и кожа ног должна быть необычайно натянутой, чтоб не позволить крови застаиваться в ногах.
Cлайд 6
Глаза ящериц снабжены оранжевыми очками, т.к. в сетчатке очень много капель ж... Глаза ящериц снабжены оранжевыми очками, т.к. в сетчатке очень много капель жира, окрашенных в оранжевый цвет. Вот где, оказывается, светофильтры у этих животных. Значит, ящерицы видят мир не так, как мы. И не только ящерицы. Многим птицам кажется зеленым то, что мы видим в красном цвете.
Cлайд 7
Ленивцы проводят 75 % жизни во сне. Ленивцы проводят 75 % жизни во сне.
Cлайд 8
. Пингвины могут подпрыгивать в высоту больше, чем на полтора метра. . Пингвины могут подпрыгивать в высоту больше, чем на полтора метра.
Cлайд 9
Шимпанзе - единственные животные, которые могут узнавать себя в зеркале. Шимпанзе - единственные животные, которые могут узнавать себя в зеркале.
Cлайд 10
Блоха может прыгать на 33 см за один прыжок. Если бы люди имели такую же прыг... Блоха может прыгать на 33 см за один прыжок. Если бы люди имели такую же прыгучесть, человек мог бы совершать прыжки на 213 метров! Самец императорской моли может почувствовать и найти самку своего вида с расстояния в два километра. На передних лапах тигра по пять пальцев, а на задних - по четыре. Тигриные когти достигают длины 8-10 см. Разновидность морской звезды, называемая Lunckia columbiae может полностью воспроизвести свое тело из частицы длиной в 1 сантиметр. . Из-за механизма, отражающего свет назад к сетчатке, ночное зрение тигров в шесть раз лучше, чем у людей. Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не принимая в пищу.
Cлайд 11
Игуана может находиться под водой до 28 минут. Игуана может находиться под водой до 28 минут.
Cлайд 12
Самый длинный из зарегестрированных полетов курицы длился 13 секунд. Самый длинный из зарегестрированных полетов курицы длился 13 секунд.
Cлайд 13
Хорьки спят до 20 часов в сутки. Хорьки спят до 20 часов в сутки.
Cлайд 14
Слоны и люди - единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове. Слоны и люди - единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.
Cлайд 15
Колибри не могут ходить. Колибри не могут ходить.
Cлайд 16
Если бы летучая мышь услышала свой крик, которым она лоцирует, неотраженным, ... Если бы летучая мышь услышала свой крик, которым она лоцирует, неотраженным, она бы оглохла. Поэтому перед испусканием лоцируещего крика мышь дает писк, который заставляет мышцы слухового аппарата напрягаться, и громкий крик она воспринимает уже нормально.
Cлайд 17
Несмотря на горб, позвоночник у верблюда прямой. У акул иммунитет к раку. Мор... Несмотря на горб, позвоночник у верблюда прямой. У акул иммунитет к раку. Морская звезда может вывернуть свой желудок наизнанку. Животное, которое дольше всех может не пить - крыса. Бегемоты рождаются под водой.
Cлайд 18
Орангутанги предупреждают об агрессии громкой отрыжкой. Орангутанги предупреждают об агрессии громкой отрыжкой.
Cлайд 19
Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот. Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот.
Cлайд 20
В теле гусеницы больше мышц, чем в теле человека. В теле гусеницы больше мышц, чем в теле человека.
Cлайд 21
Лисий хвост меняет свой внешний вид в зависимости от времени года, зимой он о... Лисий хвост меняет свой внешний вид в зависимости от времени года, зимой он особенно красив.
Cлайд 22
Самое маленькое сердце из всех хищников имеет… лев. Самое маленькое сердце из всех хищников имеет… лев.
Cлайд 23
Если нет другой пищи, шакалы способны долгое время питаться травой. Если нет другой пищи, шакалы способны долгое время питаться травой.
Cлайд 24
Ученые утверждают, что лошади видят цветные сны. Ученые утверждают, что лошад... Ученые утверждают, что лошади видят цветные сны. Ученые утверждают, что лошади видят цветные сны.                                                                                                                                                                  
Cлайд 25
Подсчитали, что около миллиона деревьев на земле выросли благодаря белкам, ко... Подсчитали, что около миллиона деревьев на земле выросли благодаря белкам, которые зарыли орехи в землю, и забыли, где они это сделали.
Cлайд 26
Кенгуру передают друг другу сигналы об опасности с помощью хвоста: увидев хищ... Кенгуру передают друг другу сигналы об опасности с помощью хвоста: увидев хищника, они начинают барабанить хвостом по земле. Услышав этот сигнал, другие кенгуру разбегаются. С хищником обычно сражается только вожак стада.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх