X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Многообразие животных (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Многообразие животных (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по окружающему миру 1 класс. «Многообразие животных» Учитель: Савушкина ... Урок по окружающему миру 1 класс. «Многообразие животных» Учитель: Савушкина Ольга Николаевна
Cлайд 2
Цель: Познакомить и расширить знания детей о животных Цель: Познакомить и расширить знания детей о животных
Cлайд 3
Задачи: Познакомить детей с видами и классификациями животных; Воспитывать лю... Задачи: Познакомить детей с видами и классификациями животных; Воспитывать любовь, бережное отношение к животным, природе; Развивать умение работать с тестом.
Cлайд 4
Кто изображен? Кто изображен?
Cлайд 5
Животные Звери Рыбы Птицы Насекомые Животные Звери Рыбы Птицы Насекомые
Cлайд 6
Задание 1 « Угадай группу» Задание 2 «Кто это?» Игра «Аукцион слов» Игра «Лет... Задание 1 « Угадай группу» Задание 2 «Кто это?» Игра «Аукцион слов» Игра «Летает – не летает» Игра «Кто лишний» Игра «Я знаю» Загадки Тест
Cлайд 7
Угадай группу. Медведь Тигр Бабочка Цапля Налим Коршун Белка Кабан Щука Кузнечик Угадай группу. Медведь Тигр Бабочка Цапля Налим Коршун Белка Кабан Щука Кузнечик
Cлайд 8
Проверь себя. Бабочка, кузнечик Цапля, коршун Налим, щука Медведь, тигр, белка Проверь себя. Бабочка, кузнечик Цапля, коршун Налим, щука Медведь, тигр, белка
Cлайд 9
Кто это? Шуба у него тёплая – тёплая. Она спасает от мороза и от охотника скр... Кто это? Шуба у него тёплая – тёплая. Она спасает от мороза и от охотника скрывает. Где такого заметишь?! Пока разглядываешь да всматриваешься, зверёк задаст стрекоча, только его и видели.
Cлайд 10
Кто это? Он бродит по лесам, своим длинным рылом роется в земле. Дубовые желу... Кто это? Он бродит по лесам, своим длинным рылом роется в земле. Дубовые желуди подбирает. А зовут его секачом
Cлайд 11
Кто это? Это сильный, ловкий, хоть с виду не складный зверь, очень пугливый. ... Кто это? Это сильный, ловкий, хоть с виду не складный зверь, очень пугливый. Живет в лесу, ест ветки деревьев, кору обгрызает. В лесу обгонит самую быструю лошадь.
Cлайд 12
Кто это? Этот зверь питается личинками, червяками, ягодами. К осени растолсте... Кто это? Этот зверь питается личинками, червяками, ягодами. К осени растолстеет, станет жирным, ленивым, заберётся в свою нору и уснет до самой весны.
Cлайд 13
Кто это? Это животное ходит осторожно, крадучись. Хорошо лазает по деревьям. ... Кто это? Это животное ходит осторожно, крадучись. Хорошо лазает по деревьям. Хвост короткий, уши с кисточками, шкура в пятнышках.
Cлайд 14
Загадка Пестрая крякушка Ловит лягушек Ходит вразвалочку, Спотыкалочкой. Загадка Пестрая крякушка Ловит лягушек Ходит вразвалочку, Спотыкалочкой.
Cлайд 15
Загадка На лугу живет скрипач. Носит фрак и ходит вскачь. Загадка На лугу живет скрипач. Носит фрак и ходит вскачь.
Cлайд 16
Загадка Целый день поет щегол В клетке на окошке Третий год ему пошел. А он б... Загадка Целый день поет щегол В клетке на окошке Третий год ему пошел. А он боится…
Cлайд 17
Загадка Хитрая плутовка, рыжая головка, Пушистый хвост – краса, кто же это? Загадка Хитрая плутовка, рыжая головка, Пушистый хвост – краса, кто же это?
Cлайд 18
Загадка Погляди на молодцов: Веселы и бойки Волокут со всех сторон Материал д... Загадка Погляди на молодцов: Веселы и бойки Волокут со всех сторон Материал для стройки. Вот один споткнулся вдруг Под тяжелой ношей - И спешит на помощь друг. Тут народ хороший. Без работы, хоть убей, Жить не может…
Cлайд 19
Загадка В этом хоре музыканты Все во фраках, словно франты. Но поет ужасно хо... Загадка В этом хоре музыканты Все во фраках, словно франты. Но поет ужасно хор. Хору нужен дирижер.
Cлайд 20
Загадка Носит серенький жилет, Но у крыльев черный цвет. Видишь, кружат двадц... Загадка Носит серенький жилет, Но у крыльев черный цвет. Видишь, кружат двадцать пар И кричат: - Каррр, каррр, каррр!
Cлайд 21
Загадка Полосатая злодейка Съест любого малыша- Пескаря, плотву, уклейку… Не ... Загадка Полосатая злодейка Съест любого малыша- Пескаря, плотву, уклейку… Не проглотит лишь ерша. Его попробуй одолей-ка.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх