X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Океан

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Океан

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Мировой океан- это водная оболочка Земли, окружающая материки и острова.  Кон... Мировой океан- это водная оболочка Земли, окружающая материки и острова.  Континенты  разделяют мировой океан на 4 океана. Океаны включают в себя  моря, заливы и проливы. Тихий океан Атлантический океан Индийский океан Северный ледовитый океан
Cлайд 3
 В результате воздействия излучения Солнца, грозовых разрядов и тепла в воде ...  В результате воздействия излучения Солнца, грозовых разрядов и тепла в воде океана произошло зарождение жизни на Земле.
Cлайд 4
Сначала это были бактерии и простейшие организмы. А потом стали появляться ра... Сначала это были бактерии и простейшие организмы. А потом стали появляться растения и животные.
Cлайд 5
В океанах удивительное разнообразие животных и растений. Среди гор и вулканов... В океанах удивительное разнообразие животных и растений. Среди гор и вулканов, возвышенностей и равнин на дне океана и морей живут самые большие хищники и самые микроскопические животные мира.
Cлайд 6
Океан так огромен и так многообразен, что для человека до сих пор остаётся за... Океан так огромен и так многообразен, что для человека до сих пор остаётся загадкой, что же происходит в его глубинах. Океан еще мало изучен. Поэтому с ним связано много тайн и легенд. 
Cлайд 7
Батисфера Батистат Спускаясь на дно океана в батисферах и батистатах, человек... Батисфера Батистат Спускаясь на дно океана в батисферах и батистатах, человек обнаружил удивительных животных и рыб. Живут они в полной темноте.
Cлайд 8
Cлайд 9
На дне морей и океанов действует много вулканов. Подводные вулканы растут в в... На дне морей и океанов действует много вулканов. Подводные вулканы растут в высоту. Иногда вулкан достигает поверхности воды и тогда рождается вулканический остров.
Cлайд 10
Дно океана богато полезными металлами и минералами. Из океана качается нефть.... Дно океана богато полезными металлами и минералами. Из океана качается нефть. В водах Японии ведется добыча угля. На севере России в океане разведаны запасы золота и алмазов.
Cлайд 11
Человечество занимается мореплаванием много тысяч лет. За это время на океанс... Человечество занимается мореплаванием много тысяч лет. За это время на океанском дне оказалось множество кораблей. Существует много легенд о кораблях, перевозивших несметные сокровища. Океан хранит эти тайны.
Cлайд 12
Атланти да — известное по преданиям остров-государство. Она располагалась в А... Атланти да — известное по преданиям остров-государство. Она располагалась в Атлантическом океане и погибла примерно 12 тыс. лет назад, погрузившись в пучину океана.
Cлайд 13
Учёные, занимающиеся исследование океана, находят свидетельства гибели городо... Учёные, занимающиеся исследование океана, находят свидетельства гибели городов и стран в пучине воды.
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх