X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что мы знаем о народах России (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что мы знаем о народах России (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир 1 класс Что мы знаем о народах России Окружающий мир 1 класс Что мы знаем о народах России
Cлайд 2
Мы узнаем, какие народы живут в России. Обсудим, чем они различаются и что св... Мы узнаем, какие народы живут в России. Обсудим, чем они различаются и что связывает их друг с другом.
Cлайд 3
Ребята! Вспомните, какие народы России вы знаете. Ребята! Вспомните, какие народы России вы знаете.
Cлайд 4
Русские Татары Евреи Карелы Буряты Осетины Башкиры Чукчи Русские Татары Евреи Карелы Буряты Осетины Башкиры Чукчи
Cлайд 5
Рассмотрите на рисунках представителей некоторых народов России. Сравните лиц... Рассмотрите на рисунках представителей некоторых народов России. Сравните лица и костюмы людей. Подумайте, что связывает друг с другом все народы России.
Cлайд 6
Люди разных народов отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цвет... Люди разных народов отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои.
Cлайд 7
Много различий между народами, но ещё больше между ними схожего, общего. Все ... Много различий между народами, но ещё больше между ними схожего, общего. Все они составляют человечество. Все народы одинаково стремятся к счастливой, радостной и мирной жизни.
Cлайд 8
В наши дни рейсы кораблей и самолётов, линии телеграфной и почтовой связи, от... В наши дни рейсы кораблей и самолётов, линии телеграфной и почтовой связи, отношения международного торгового и культурного сотрудничества тесно охватили земной шар.
Cлайд 9
Ни один народ сегодня не может замкнуться в своих национальных границах, суще... Ни один народ сегодня не может замкнуться в своих национальных границах, существовать без постоянных связей и обменов, культурных и экономических, с другими народами – как соседними, так и дальними.
Cлайд 10
Чем прочнее будут отношения мира, дружбы и взаимопомощи между разными народам... Чем прочнее будут отношения мира, дружбы и взаимопомощи между разными народами нашей страны и всего мира, тем лучше будет становиться жизнь каждого отдельного народа и каждого человека.
Cлайд 11
Cлайд 12
А ещё все народы отмечают праздники. Посмотрим, какие праздники вы знаете… А ещё все народы отмечают праздники. Посмотрим, какие праздники вы знаете…
Cлайд 13
Кроме этих праздников народы России отмечают и национальные праздники. Давайт... Кроме этих праздников народы России отмечают и национальные праздники. Давайте познакомимся с некоторыми из них.
Cлайд 14
Русская Масленица Русская Масленица
Cлайд 15
Татарский праздник Сабантуй Татарский праздник Сабантуй
Cлайд 16
Бурятский праздник Сурхарбан Бурятский праздник Сурхарбан
Cлайд 17
Важную роль в жизни народов России играет религия. Из многих религий в нашей ... Важную роль в жизни народов России играет религия. Из многих религий в нашей стране особенно распространены христианство, ислам, иудаизм, буддизм.
Cлайд 18
Христианство Христианство
Cлайд 19
Ислам Ислам
Cлайд 20
Иудаизм Иудаизм
Cлайд 21
Буддизм Буддизм
Cлайд 22
Cлайд 23
1. Назовите несколько народов России. 2. Чем различаются представители разных... 1. Назовите несколько народов России. 2. Чем различаются представители разных народов? 3. Что связывает народы России в единую семью?
Cлайд 24
Какие разные народы населяют Россию! У их представителей разные черты лица, н... Какие разные народы населяют Россию! У их представителей разные черты лица, национальные костюмы, народные праздники, религии. Но все народы России связывает в единую семью общая Родина, взаимное уважение и дружба.
Cлайд 25

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх