X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бурундуки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бурундуки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Бурундуки. Выполнили: ученики 4 В класса Гуляевы Кирилл и Надежда Бурундуки. Выполнили: ученики 4 В класса Гуляевы Кирилл и Надежда
Cлайд 2
Бурундуки Бурундук – жизнерадостный, изящный зверёк с живыми, блестящими глаз... Бурундуки Бурундук – жизнерадостный, изящный зверёк с живыми, блестящими глазками, чем-то похожий на белку. Однотонные шубки бурундук не любит. Его меховой наряд всегда с продольными полосками. Полоски нынче в моде!
Cлайд 3
Бурундук – быстр, пронырлив, ловко бегает по сучьям деревьев. Зверёк любопыте... Бурундук – быстр, пронырлив, ловко бегает по сучьям деревьев. Зверёк любопытен и не особо пуглив. Неглубокую нору бурундук строит под корнем дерева; нора – это целая кладовая. Чего там только нет! Семена липы, злаков, жёлуди, кедровые орехи, зёрна подсолнечника, ягоды шиповника. За два-три месяца запасов собирается килограммов пять, а то и десять. Умное животное не сваливает всё в одну кучу, а тщательно сортирует по известному лишь ему одному бурундучьему принципу.
Cлайд 4
В зимнюю пору бурундучок сладко спит, правда время от времени просыпается, и ... В зимнюю пору бурундучок сладко спит, правда время от времени просыпается, и проверяет свои запасы, всё ли цело? И спит дальше.
Cлайд 5
Cлайд 6
В начале лета появляются новорожденные. Материнские обязанности самка выполня... В начале лета появляются новорожденные. Материнские обязанности самка выполняет на «пять». Она предупреждает малышей об опасности, нянчится с ними, опекает.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Бурундуки — маленького размера, их длина, без учета хвоста, примерно 16 санти... Бурундуки — маленького размера, их длина, без учета хвоста, примерно 16 сантиметров. Хвост у зверька не маленький, около 10 сантиметров. На вес бурундучки совсем легкие, их масса приблизительно 100 граммов. Внешне животное напоминает белку, только очень маленького размера. Цвет шерсти у этих животных рыжевато-желтый, на брюшке – окрас светлее. На спинке пять полосок, расположенных вдоль туловища.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Конец Конец

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх