X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Движение воздуха (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Движение воздуха (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Поярковская СОШ № 2» Учитель: Б... Муниципальное общеобразовательное учреждение «Поярковская СОШ № 2» Учитель: Бакума Светлана Юрьевна
Cлайд 2
Карта полушарий. Карта полушарий.
Cлайд 3
Cлайд 4
Цель: узнать, из чего состоит воздух и чем он важен для всего живого. Цель: узнать, из чего состоит воздух и чем он важен для всего живого.
Cлайд 5
План работы на урок: Свойства воздуха. Состав воздуха. Важность воздуха. Охра... План работы на урок: Свойства воздуха. Состав воздуха. Важность воздуха. Охрана воздуха.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Бесцветен, прозрачен без запаха легче воды упругий Всегда движется Бесцветен, прозрачен без запаха легче воды упругий Всегда движется
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Состав воздуха: Состав воздуха:
Cлайд 13
Учебник, с.39 Учебник, с.39
Cлайд 14
нельзя нужно нельзя нужно
Cлайд 15
Вся планета Земля окутана невидимым прозрачным покрывалом – воздухом. Любое с... Вся планета Земля окутана невидимым прозрачным покрывалом – воздухом. Любое свободное пространство на Земле заполнено воздухом. Слой воздуха, окружающий нас и нашу планету, называется атмосферой. Атмосфера – это гигантская воздушная оболочка, которая простирается вверх на сотни километров. Атмосфера защищает землю от избытка тепла и холода, от излишней солнечной радиации. Если бы вдруг она исчезла, то вода и другие жидкости на Земле мгновенно закипели бы, а лучи солнца сожгли бы всё живое.
Cлайд 16
План работы на урок: Свойства воздуха. Состав воздуха. Важность воздуха. Охра... План работы на урок: Свойства воздуха. Состав воздуха. Важность воздуха. Охрана воздуха.
Cлайд 17
Воздухом дышит всё живое на Земле. Но вот что удивительно: кислородом дышат л... Воздухом дышит всё живое на Земле. Но вот что удивительно: кислородом дышат люди и животные, его сжигают самолёты и машины, не могут без него работать заводы и фабрики. Почему же его не становится меньше? Потому, что на Земле есть зелёные растения. Они – настоящая фабрика кислорода!
Cлайд 18
Cлайд 19

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх