X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мы зрители и пассажиры (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мы зрители и пассажиры (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Отгадай загадки: Там можно посмотреть мультфильмы, Журналы, клипы, кинофильмы... Отгадай загадки: Там можно посмотреть мультфильмы, Журналы, клипы, кинофильмы. Идём туда мы целым классом. Там – хорошо, там просто – классно! Там что-то не были давно, Пора бы посетить … КИНОТЕАТР КИНО Там по сцене ходят, скачут, То смеются, а то плачут! Хоть кого изобразят, — Мастерством всех поразят! ТЕАТР
Cлайд 3
Сегодня мы с героями нашего учебника отправимся в кинотеатр и театр. Сегодня мы с героями нашего учебника отправимся в кинотеатр и театр.
Cлайд 4
Посмотри внимательно, все ли ребята знают, как нужно вести себя в театре и ки... Посмотри внимательно, все ли ребята знают, как нужно вести себя в театре и кинотеатре?
Cлайд 5
Работа по учебнику. Попугай Илья считает себя знатоком правил поведения в кин... Работа по учебнику. Попугай Илья считает себя знатоком правил поведения в кинотеатре. Прочитай в учебнике на стр. 63, какие советы он нам даёт. Последуете ли вы советам попугая Ильи? Почему? Как на самом деле нужно вести себя в кинотеатре и театре?
Cлайд 6
Собираясь в театр не забудь одеться понаряднее. На представление приходят за ... Собираясь в театр не забудь одеться понаряднее. На представление приходят за 15-20 минут до начала.
Cлайд 7
На своё место проходят лицом к уже сидящим зрителям. Они же могут встать, есл... На своё место проходят лицом к уже сидящим зрителям. Они же могут встать, если так удобнее вас пропустить.
Cлайд 8
Во время спектакля не принято разговаривать, даже шёпотом, подпевать артистам... Во время спектакля не принято разговаривать, даже шёпотом, подпевать артистам или топать ногой в такт музыке, также нельзя говорить по мобильному телефону .
Cлайд 9
В зрительном зале неприлично есть , особенно во время представления. Шуршание... В зрительном зале неприлично есть , особенно во время представления. Шуршание бумажек и другие звуки мешают окружающим.
Cлайд 10
Во время антракта зрители могут сходить в буфет, где соблюда- ют очередь и ра... Во время антракта зрители могут сходить в буфет, где соблюда- ют очередь и разгова- ривают вполголоса .
Cлайд 11
После окончания спектакля зрители аплодируют и дарят артистам заранее принесё... После окончания спектакля зрители аплодируют и дарят артистам заранее принесённые цветы. Затем публика спокойно покидает зрительный зал .
Cлайд 12
Часто ли ты ездишь в общественном транспорте? Вспомни, как ведут себя люди во... Часто ли ты ездишь в общественном транспорте? Вспомни, как ведут себя люди во время поездки. Все ли ведут себя правильно?
Cлайд 13
Кто из детей неправильно ведёт себя в общественном транспорте? Кто из детей неправильно ведёт себя в общественном транспорте?
Cлайд 14
Работа в паре. Рассмотрите рисунки на стр. 64 учебника. Попробуйте с их помощ... Работа в паре. Рассмотрите рисунки на стр. 64 учебника. Попробуйте с их помощью сформули- ровать правила поведения в городском транспорте.
Cлайд 15
Проверка. Проверка.
Cлайд 16
Правила для пассажиров. Не кидайтесь сломя голову к подъезжающему транспорту,... Правила для пассажиров. Не кидайтесь сломя голову к подъезжающему транспорту, это опасно . Сначала подожди, пока выйдут пассажиры, а потом спокойно войди сам.
Cлайд 17
Войдя в автобус, не спешите садиться на свободное место. Предложите его пожил... Войдя в автобус, не спешите садиться на свободное место. Предложите его пожилому человеку или женщине, мальчики уступают место девочкам .
Cлайд 18
В транспорте нельзя громко разговаривать, смеяться и включать музыку. Со знак... В транспорте нельзя громко разговаривать, смеяться и включать музыку. Со знакомыми общайтесь вполголоса, а если они стоят далеко - не кричите на весь салон.
Cлайд 19
При выходе из транспорта мужчина должен выйти первым и помочь спуститься по с... При выходе из транспорта мужчина должен выйти первым и помочь спуститься по ступенькам своей спутнице.
Cлайд 20
Найди ошибку. Найди ошибку.
Cлайд 21
Источники: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=692618&st=330 http... Источники: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=692618&st=330 http://aida.ucoz.ru http://xn----7sbbbfuvqzf7be4b2e2c.su.1182.vps.agava.net/index.php?categoryID=151 http://www.vsevdetky.narod.ru/index.files/page0004.htm http://www.ozon.ru/context/detail/id/1933603/ http://www.dtkrupskoy.ru/groups/rodnichok/rechevaya_igra.html http://www.rim3.ru/ncd-5-28-95/cat_info.html http://www.shutterstock.com/pic-58722934/stock-vector-white-empty-cinema-screen-with-people-sitting-on-red-seats-in-cinema-hall.html http://foto.rambler.ru/users/imbis/ http://www.proshkolu.ru/user/vikafedotova38/file/314849/ Обучающая игра-лото «Этикет: Школа изящных манер» Урок № 3 "Культура поведения"
Cлайд 22
Панова Оксана Владимировна учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4» г. Ве... Панова Оксана Владимировна учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4» г. Великого Новгорода Персональный сайт: http://www.panowa-ox.narod.ru/

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх