X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моя будущая профессия (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моя будущая профессия (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Моя будущая профессия» Работа выполнена ученицей 3 класса Савинской начально... «Моя будущая профессия» Работа выполнена ученицей 3 класса Савинской начальной школы- детского сада д.Каравайково Тарашниной Алиной Руководитель: учитель начальных классов Сорокина Наталья Николаевна
Cлайд 2
Моя учительница Наталья Николаевна предложила подумать над темой: «Моя будуща... Моя учительница Наталья Николаевна предложила подумать над темой: «Моя будущая профессия». Вот это проблема! Кем же я хочу стать?
Cлайд 3
У меня появилась идея. А какие профессии востребованы в современном мире? И м... У меня появилась идея. А какие профессии востребованы в современном мире? И мечтают дети обо всем на свете: Я буду археологом! А я океанографом! Буду я строителем! А я тогда учителем! Я хочу артисткой быть! Я хочу зверей лечить! Буду я спасателем! А я изобретателем! Я буду пожарником! Ну а я начальником!
Cлайд 4
В современном мире востребованы: Инженеры химической, нефтехимической и нефте... В современном мире востребованы: Инженеры химической, нефтехимической и нефтедобывающей промышленности; Специалисты информационных технологий; Экологи; Учителя; Строители и архитекторы; Сантехники, электрики; Медицинский персонал.
Cлайд 5
Я хочу быть учителем, потому что люблю детей. Только первый учитель научит те... Я хочу быть учителем, потому что люблю детей. Только первый учитель научит тебя всему: жить и любить. Быть педагогом- это очень большой труд!
Cлайд 6
Цель моей работы: Узнать о профессии учителя; Привить интерес других ребят к ... Цель моей работы: Узнать о профессии учителя; Привить интерес других ребят к профессии учителя.
Cлайд 7
Задачи: Получить знания о профессии и истории ее возникновения; Развивать пра... Задачи: Получить знания о профессии и истории ее возникновения; Развивать практические навыки данной профессии; Воспитывать чувство эстетической грамотности, чувство ответственности.
Cлайд 8
Кто такой учитель? Согласно словарю Ожегова: «Учитель- лицо, которое кого-либ... Кто такой учитель? Согласно словарю Ожегова: «Учитель- лицо, которое кого-либо чему-либо учит». Учитель- это уникальная профессия, вне времени, моды и географии.
Cлайд 9
Откуда появилась профессия учитель? Когда-то давно, когда разделения труда не... Откуда появилась профессия учитель? Когда-то давно, когда разделения труда не существовало, учителями становились все старшие, наиболее опытные представители племени или общины. При переходе к разделению труда, учителями становились люди, практиковавшие то или иное ремесло и передававшие тот или иной навык, знание. И лишь в 18 — 19 веках, преподавание как официально признанная профессия стало массовым явлением в Европе и во всём мире.…
Cлайд 10
Профессиональные качества учителя преподавательские способности; ораторские с... Профессиональные качества учителя преподавательские способности; ораторские способности; организаторские способности; коммуникативные способности (навыки общения и взаимодействия с людьми); хорошее развитие памяти; высокий уровень распределения внимания (способность уделять внимание нескольким объектам одновременно); психическая и эмоциональная уравновешенность; способность к сопереживанию.
Cлайд 11
Где можно получить профессию учителя? Если вы любите возиться с малышами, то ... Где можно получить профессию учителя? Если вы любите возиться с малышами, то можно получить специальность учителя начальных классов в педагогическом колледже, либо педагогическом университете. Если желаете работать с детьми более старшего возраста, тогда поступайте в высшие учебные педагогические заведения.
Cлайд 12
Почетна работа учителя, Хоть хлопотна и утомительна. Тетрадки надо проверять ... Почетна работа учителя, Хоть хлопотна и утомительна. Тетрадки надо проверять И план уроков составлять. Учить писать, считать, Заботиться, сердиться, А иногда гордиться. Нелегкий труд, почетный труд, Не зря учителей зовут По имени и отчеству.
Cлайд 13
Успешно выбранная профессия- та, которая соответствует возможностям человека,... Успешно выбранная профессия- та, которая соответствует возможностям человека, которой он увлечен и которая востребована обществом.
Cлайд 14
Профессию нужно любить и тогда все будет хорошо! Профессию нужно любить и тогда все будет хорошо!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх