X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Камень - рожденный деревом

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Камень - рожденный деревом

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Камень – рожденный деревом Камень – рожденный деревом
Cлайд 2
Белый маленький комочек, он лежит в моей руке. Им рисуют на асфальте, пишут б... Белый маленький комочек, он лежит в моей руке. Им рисуют на асфальте, пишут буквы на доске, Белят потолки и печки. Растворяется легко: Если попадет он в речку – утечет, как молоко.
Cлайд 3
С виду неприглядный камень, он в земле лежит пластами, Чтоб наверх его поднят... С виду неприглядный камень, он в земле лежит пластами, Чтоб наверх его поднять надо в шахте побывать, Под землею огоньки – это в шахте горняки, Отбивают молотками этот очень нужный камень. Он имеет черный цвет, всем дает тепло и свет.
Cлайд 4
Причудлив и красив собой подводный камень, неземной. Неторопливо он растет, с... Причудлив и красив собой подводный камень, неземной. Неторопливо он растет, с годами рифы создает. Он без садовника возник – природы сказочный цветник. Подводный мир он украшает, но кораблям ходить мешает.
Cлайд 5
Затвердевшая смола украшеньем стать смогла Как красивые украшенья дарят их на... Затвердевшая смола украшеньем стать смогла Как красивые украшенья дарят их на день рожденья. Солнца луч играет в них – легких, теплых , золотых. Угадайте дошколята, чем Прибалтика богата? Что за камни ищут там на Балтийских берегах?
Cлайд 6
Волшебный камень Волшебный камень
Cлайд 7
Балтийское море – место рождения янтаря Балтийское море – место рождения янтаря
Cлайд 8
Янтарь – это окаменевшая смола Миллионы лет назад некоторые хвойные породы де... Янтарь – это окаменевшая смола Миллионы лет назад некоторые хвойные породы деревьев залечивали свои раны смолой. Сломалась ветка, отщепилась Кора дерева, тут же начинала выделяться смола и и затягивала ранку дерева. Попадая в воду смола застывала.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Янтарная комната Янтарная комната
Cлайд 15
Автор – Сильнова Екатерина Александровна Воспитатель д/с №1 «Петушок» г.Несте... Автор – Сильнова Екатерина Александровна Воспитатель д/с №1 «Петушок» г.Нестерова, Калининградской области. Фотографии, использованные в презентации, из интернет - ресурсов.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх