X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Работаем с папой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Работаем с папой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 7» Авторы: Головёшкина А.П. Мельниц... МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 7» Авторы: Головёшкина А.П. Мельницына О.Ю. Морозова И.Н. Шашерина Е.А.
Cлайд 2
Человечеству добрые мужчины нужны еще больше, чем великие! Дж.Родари Ребенку ... Человечеству добрые мужчины нужны еще больше, чем великие! Дж.Родари Ребенку в семье необходимо как женское, так и мужское внимание. Мать играет большую роль в воспитании гуманистических черт характера, а вот формирование у детей целеустремленности, настойчивости, смелости - это забота отца. Мужское отношение к миру, к своему долгу, правильное понимание своего места в жизни, наконец, рыцарство, способен сформировать у мальчика именно отец своим примером, поступками. «Сын, ведь мы с тобой мужчины», - тихо говорит отец, когда в автобус входит женщина. Мальчик, по примеру отца, моментально встает с сиденья. Велика роль отца в подготовке детей к семейной жизни. Его надежность, его чуткость по отношению к матери, бабушке, детям, стремление разделить с ними домашние заботы, сделать семейную жизнь более интересной, счастливой - все это переходит на детей. Мальчиков учит быть настоящими мужчинами и впоследствии хорошими мужьями и отцами, а дочерей побуждает сравнивать своих приятелей с отцом, предъявлять к молодым людям высокие требования.
Cлайд 3
Участие родителей в жизни группы в рамках программы «Сотрудничество ДОУ с сем... Участие родителей в жизни группы в рамках программы «Сотрудничество ДОУ с семьёй» Цель: Сотрудничество ДОУ с семьёй в целях воспитания и развития личности ребенка. Задачи: 1. Участие родителей в жизни группы для формирования полоролевой социализации детей. 2. Воспитание трудолюбия, мужественности будущего мужчины.
Cлайд 4
Первая встреча. Знакомство мальчиков с Тулиным Сергеем Анатольевичем. Ритуал ... Первая встреча. Знакомство мальчиков с Тулиным Сергеем Анатольевичем. Ритуал знакомства (рукопожатие…) Разговор о роли мужчины в семье. Показ и рассматривание инструментов. Обмен мнениями маленьких и больших мужчин. Планы на будущее занятие
Cлайд 5
Вторая встреча. Цель: Закрепить название инструментов. Материал: молоток, отв... Вторая встреча. Цель: Закрепить название инструментов. Материал: молоток, отвертка, шурупы, гвозди, рулетка Дидактическая игра «Какого инструмента не стало» Рассматривание отверток, подбор инструментов к отвертке Практическое задание: вкручивание шурупов отверткой; заколачивание гвоздей молотком. Закрепление свойств фанеры и доски (что легче? почему?) Измерение: знакомство с рулеткой
Cлайд 6
Третья встреча. Цель: Изготовление мебели для кукол путём сколачивания и вкру... Третья встреча. Цель: Изготовление мебели для кукол путём сколачивания и вкручивания шурупов. Закрепить знания о том, для чего нужны рулетка и линейка. Измерить длину будущей кровати, спинку. Разметка (найди середину пластины). Работа по сборке кукольной мебели по чертежу (см. приложения): подобрать детали, шилом сделать отверстия, вкрутить шурупы, проверить на устойчивость. Работа с папой.
Cлайд 7
Четвертая встреча. Цель: 1. Развивать желание и умение своими руками сделать ... Четвертая встреча. Цель: 1. Развивать желание и умение своими руками сделать небольшой ремонт (замена вешалок в шкафах для раздевания детей) 2. Порадовать своим трудом девочек. Обсудить предложение о ремонте шкафов. В первую очередь прикрутить вешалки девочкам, а потом себе. Почувствовать радость от того, что сделал приятное другому человеку. Поблагодарить Тулина Сергея Андреевича за работу.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх