X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие капельки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие капельки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила воспитатель: Большакова Н.В. Подготовила воспитатель: Большакова Н.В.
Cлайд 2
Путешествие капельки Однажды, летним утром капелька по имени Долли лежала на ... Путешествие капельки Однажды, летним утром капелька по имени Долли лежала на листике водоросли под морским солнышком и загорала со своими братьями и сестрами. Внезапно в воздухе все закружилось, и Долли была с ее родственниками поднята в воздух. Они кружились вместе с ветром и внезапно упали на зеленую траву. Наша Долли была любознательна с детства и мечтала путешествовать. Ей сразу стало понятно, что они – на земле. И вдруг она отдалилась от дома так далеко. Внезапно ей показалось, что её мечта сбылась. Но это случилось не надолго. это капелька Долли, впервые путешествующая по круговороту воды.
Cлайд 3
Вдруг их подняло в воздух, и крутя, понесло в горы. Долли была так рада тем ч... Вдруг их подняло в воздух, и крутя, понесло в горы. Долли была так рада тем что, она впервые путешествовала. Пробыли в горах они не так долго. Над их головами стали сгущаться тучи, их вновь подняло в воздух. Их понесло над землей, и Долли вдруг показалось, что она видит эти места в последний раз. Но она ошибалась. После их полета, Капельки упали на землю. Так пошел дождь.
Cлайд 4
Они упали в речку. Река понесла их по течению и вынесла их в открытое море, в... Они упали в речку. Река понесла их по течению и вынесла их в открытое море, в их родной дом. В этом путешествии Долли особенно понравилось катание по речке. Но пройдет ещё немного времени, и Долли снова отправится в это путешествие. И это повторится ещё не один раз…
Cлайд 5
После полета в воздухе, Долли попала в эту речку. Но не надолго. После полета в воздухе, Долли попала в эту речку. Но не надолго.
Cлайд 6
Вода в природе совершает путешествие по кругу: Вначале вода превращается в па... Вода в природе совершает путешествие по кругу: Вначале вода превращается в пар, испаряясь с поверхности моря Пар, поднимаясь в воздух превращается в облака. Из облаков проливается дождь Дождевая вода стекает в реку оттуда она попадает в море, и вскоре опять начинает испаряться.
Cлайд 7
Что же такое круговорот воды в природе? Надеюсь, вы догадались, о чем речь? Р... Что же такое круговорот воды в природе? Надеюсь, вы догадались, о чем речь? Речь о Мировом круговороте воды в природе. Именно о нем я и расскажу вам сейчас. Возврат воды на нашей планете насчитывает 300 миллиардов лет. Земля хранит свою воду и использует один и тот же запас. Как же это происходит ? Это происходит благодаря Мировому круговороту воды в природе. Нагреваемая солнечными лучами, вода океанов и морей в виде водяного пара поднимается вверх, испаряется. Ветры разносят этот пар над землей, а, остыв, он выпадает в виде дождя. Потом выпавшие осадки стекаются реки, и те несут свои воды в моря. И всё повторяется сначала. Таким образом, вода проходит один и тот же путь много раз. Мировой круговорот воды в природе, это непрерывный процесс перемещения воды из океана, морей, рек на сушу и с суши в океан.
Cлайд 8
Cлайд 9
Почему вода на небе никогда не кончается, если оттуда часто идут дожди? Дело ... Почему вода на небе никогда не кончается, если оттуда часто идут дожди? Дело в том, что вода в природе совершает путешествие по кругу. В начале она превращается в пар, испаряясь с поверхности моря. Пар, поднимаясь в воздух превращается в облака. Из облаков проливается дождь. Дождевая вода стекает в реку, оттуда она попадает в море и вскоре опять начинает испаряться. Всё вместе это называется круговоротом воды в природе.
Cлайд 10
«А потому что без воды и не туды и не сюды...»,пелось в старой песне. Не совс... «А потому что без воды и не туды и не сюды...»,пелось в старой песне. Не совсем научно, но верно – вода является основой жизни на Земле.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх