X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зелёная жаба

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зелёная жаба

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
выполнена учащимися 3-4 класса Россошинской НОШ- филиалом МБОУ «Россошинская ... выполнена учащимися 3-4 класса Россошинской НОШ- филиалом МБОУ «Россошинская СОШ» Руководитель: Борисова Зинаида Васильевна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Зелёная жаба
Cлайд 2
Задачи: Изучить и проанализировать литературу по данному вопросу Провести наб... Задачи: Изучить и проанализировать литературу по данному вопросу Провести наблюдения за жизнью зелёной жабы в саду и огороде Составить творческий отчет по теме и выступить с ним перед одноклассниками.
Cлайд 3
Альфред Брем: "Тот, кто по заблуждению или по непростительной шалости убивает... Альфред Брем: "Тот, кто по заблуждению или по непростительной шалости убивает столь полезное животное, только доказывает свою необразованность и свое невежество, о чем можно только сожалеть".
Cлайд 4
Цель: изучить жизнь зелёной жабы в условиях домашнего сада и огорода. Цель: изучить жизнь зелёной жабы в условиях домашнего сада и огорода.
Cлайд 5
ЗАДАЧИ: Изучить и проанализировать литературу по данному вопросу Провести наб... ЗАДАЧИ: Изучить и проанализировать литературу по данному вопросу Провести наблюдения за жизнью зелёной жабы в саду и огороде Составить творческий отчет по теме и выступить с ним перед одноклассниками.
Cлайд 6
И всё-таки чем интересны жабы? Жабы - самые крупные бесхвостые земноводные жи... И всё-таки чем интересны жабы? Жабы - самые крупные бесхвостые земноводные животные в нашей стране . Холодные и скользкие, жабы обычно не вызывают симпатии у человека. А некоторые люди даже уничтожают жаб из-за неприязненного к ним отношения.
Cлайд 7
Cлайд 8
Зеленая жаба позаимствовала живописный костюм спецназовца? Её униформа распис... Зеленая жаба позаимствовала живописный костюм спецназовца? Её униформа расписана самой природой... Бугорчатая кожа окрашена в светлые серо-оливковые тона c крупными темно-зелеными пятнами, которые дробят очертания. Пятна окаймлены черной линией, часто c красными точками в середине.
Cлайд 9
Cлайд 10
Чем питается жаба? Летом жабы переходят к ночному образу жизни. Их часто можн... Чем питается жаба? Летом жабы переходят к ночному образу жизни. Их часто можно видеть под фонарями, где собирается много насекомых. В рацион жабы входят улитки, многоножки, различные насекомые, личинки и гусеницы бабочек.
Cлайд 11
Cлайд 12
. Жаба Лягушка живет на суше Живёт в воде и у воды тело шире и площе тело выт... . Жаба Лягушка живет на суше Живёт в воде и у воды тело шире и площе тело вытянутое кожа темнее и суше с бугорками кожа гладкая вообще нет зубов зубы только на верхней челюсти откладывают икру в виде шнуров откладывают икру в виде комков посадка головы ближе к земле посадка головы выше короткие конечности длинные конечности передвигаются медленно и тихо, переваливается с боку на бок прыгает
Cлайд 13
Размножение Жабья икра выглядит как тонкий шнур, в котором икринки расположен... Размножение Жабья икра выглядит как тонкий шнур, в котором икринки расположены двумя правильными рядами. Его длина может быть до 7 метров. Самка откладывает до 35 тыс. икринок.
Cлайд 14
Ядовитые железы У всех жаб за глазами на спинной стороне головы имеются крупн... Ядовитые железы У всех жаб за глазами на спинной стороне головы имеются крупные околоушные ядовитые железы – паротиды, а по всей спине – множество мелких железок. железки паротиды
Cлайд 15
Жабы, как все земноводные и пресмыкающиеся, имеют непостоянную температуру те... Жабы, как все земноводные и пресмыкающиеся, имеют непостоянную температуру тела. Осеннее - зимний период жабы проводят в спячке.
Cлайд 16
Как жабам удается пережить зиму без отопления? Почему замораживание не убивае... Как жабам удается пережить зиму без отопления? Почему замораживание не убивает их? Жабы производят незамерзающую молекулу: глюкозу.
Cлайд 17
В работе описаны зелёные жабы, исследованы условия их обитания, питания, внеш... В работе описаны зелёные жабы, исследованы условия их обитания, питания, внешний вид, зимовка. В заключении авторы обращается с просьбой и говорят о пользе зелёной жабы.
Cлайд 18
Если жабы поселились в вашем саду , не беспокойте этих полезных животных, не ... Если жабы поселились в вашем саду , не беспокойте этих полезных животных, не травите ядохимикатами места их обитания. И тогда эти холодные и скользкие существа станут вашими добрыми друзьями и помощниками - защитниками ваших растений. Если жабы поселились
Cлайд 19
Cлайд 20
Источники: 1. Христоматия о животных 2. http://animalworld.com.ua/news/Nemnog... Источники: 1. Христоматия о животных 2. http://animalworld.com.ua/news/Nemnogo-o-zhabah 3. http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml?item_no=447026 4. http://www.floranimal.ru/pages/animal/zh/813.html 5. http://aim.h1.ru/Book/15_gaba.html 6. http://animalregister.net/z/zelenaya-zhaba.html 7.http://gazeta.rodpomestye.info/statya/450-poleznye-obitateli-ogoroda-lyagushki-i-zhaby 8. http://www.gardenia.ru/pages/gabi001.htm

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх