X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Праздник крещения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Праздник крещения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
2класс ОПК Шевченко Л.Л. 2класс ОПК Шевченко Л.Л.
Cлайд 2
В пустыне жил человек по имени Иоанн. Бог повелел ему отправиться к людям и с... В пустыне жил человек по имени Иоанн. Бог повелел ему отправиться к людям и сказать, что скоро к ним придёт Спаситель.
Cлайд 3
Иоанн учил людей, что нужно покаяться и прекратить делать злые дела, чтобы до... Иоанн учил людей, что нужно покаяться и прекратить делать злые дела, чтобы достойно встретить Христа. Тех людей, которые слушались его, Иоанн крестил(омывал) водой в реке Иордан.
Cлайд 4
Пришёл к Иоанну креститься и Сам Иисус Христос. И когда он выходил из воды, о... Пришёл к Иоанну креститься и Сам Иисус Христос. И когда он выходил из воды, открылись Небеса и Святой Дух Божий(он был с виду как голубь) сошёл на Христа. Тогда с неба раздался голос, который говорил: «Сей(Он) есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».
Cлайд 5
Cлайд 6
На Руси в праздник Крещения Господня в храмах и на речках совершается великое... На Руси в праздник Крещения Господня в храмах и на речках совершается великое освящение воды. Во льду делаются проруби.
Cлайд 7
Священники в белых облачениях торжественно выходят с крестом , иконами и горя... Священники в белых облачениях торжественно выходят с крестом , иконами и горящими свечами. Певчие исполняют праздничные песнопения.
Cлайд 8
Священник читает молитву «Во Иордане крещающуся Тебе, господи» (Когда ты, Гос... Священник читает молитву «Во Иордане крещающуся Тебе, господи» (Когда ты, Господь, крестился на Иордане…) и три раза погружает крест в воду. Затем он освящённой водой кропит (брызгает) всех присутствующих людей.
Cлайд 9
Cлайд 10
Те люди, которые приходят ко Христу, принимают крещение и становятся христиан... Те люди, которые приходят ко Христу, принимают крещение и становятся христианами. Христиане стараются быть добрыми, нежадными и неленивыми.
Cлайд 11
1. Как объяснить следующие слова: «Бог Господь явился нам» 2.Соедини два выде... 1. Как объяснить следующие слова: «Бог Господь явился нам» 2.Соедини два выделенных слова задания 1 в одно, и ты узнаешь ещё одно название праздника Крещения: Б – Г – Я – ЛЕН - Е
Cлайд 12
Кто крестил людей? Для чего люди крестились? Как сошёл на Иисуса Христа Свято... Кто крестил людей? Для чего люди крестились? Как сошёл на Иисуса Христа Святой Дух? Чей голос был слышан с неба? Что Он сказал?
Cлайд 13
«Крещенский мороз». «Покрытые морозными узорами окна». «Крещенский мороз». «Покрытые морозными узорами окна».
Cлайд 14
Презентация подготовила учитель первой категории Максатихинской СОШ №2 п. Мак... Презентация подготовила учитель первой категории Максатихинской СОШ №2 п. Максатиха Тверской обл. Корякина Е.В.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх