X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Про кошек и собак 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Про кошек и собак 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Про кошек и собак Окружающий мир 2 класс Про кошек и собак Окружающий мир 2 класс
Cлайд 2
Очень часто в семьях заводят кошку или собаку, а иногда в доме уживаются кошк... Очень часто в семьях заводят кошку или собаку, а иногда в доме уживаются кошка с собакой вместе, живут мирно и не конфликтуют.
Cлайд 3
Собака – наш самый верный и самый первый друг, прирученный человеком ещё в ка... Собака – наш самый верный и самый первый друг, прирученный человеком ещё в каменном веке.
Cлайд 4
Родоначальником большинства пород собак был волк. Родоначальником большинства пород собак был волк.
Cлайд 5
Сейчас насчитывается более 400 разных пород собак. И у каждой породы свои осо... Сейчас насчитывается более 400 разных пород собак. И у каждой породы свои особенности. Лайка Овчарка Легавая Гончая Борзая Терьер
Cлайд 6
Колли. Колли – собака красивая, умная добрая. Ещё её называют шотландской овч... Колли. Колли – собака красивая, умная добрая. Ещё её называют шотландской овчаркой. В Шотландии она помогает пасти стада овец. Эта собака ласковая и любит маленьких детей.
Cлайд 7
Ньюфаундленд. Большая и сильная собака ньюфаундленд. Её ещё называют водолазо... Ньюфаундленд. Большая и сильная собака ньюфаундленд. Её ещё называют водолазом, потому что она и плавает хорошо и ныряет. Их даже специально учат спасать людей.
Cлайд 8
Собака – помощник человека. На Севере ездовые собаки перевозят упряжки с людь... Собака – помощник человека. На Севере ездовые собаки перевозят упряжки с людьми и грузами. Слепым людям надёжно служат собаки-поводыри. Милиционерам собаки помогают разыскивать нарушителей закона. Пастухам собаки помогают пасти стада животных. В военное время собаки спасали раненых, доставляли боеприпасы и донесения. Собаки используются охотниками для выслеживания дичи, птиц, зайцев, оленей.
Cлайд 9
Кошки. Кошка живёт рядом с человеком очень давно, более 400 лет, но так и ост... Кошки. Кошка живёт рядом с человеком очень давно, более 400 лет, но так и осталась «неприрученным домашним животным» - маленькой пантерой. Если собаку можно дрессировать, научить каким-то командам, то кошки дрессуре поддаются с большим трудом, ведут себя как хотят, спят где хотят и едят только то, что хотят.
Cлайд 10
Работа по учебнику. Прочитай текст «Кошки» в учебнике на стр.80. Что интересн... Работа по учебнику. Прочитай текст «Кошки» в учебнике на стр.80. Что интересного ты узнал из этого текста?
Cлайд 11
На свете около 60 разных пород кошек. Но большинство тех кошек, которые живут... На свете около 60 разных пород кошек. Но большинство тех кошек, которые живут в наших квартирах, ни к какой породе не относятся. Их называют просто – домашние кошки. Обычная домашняя кошка Персидская кошка Сиамская кошка Русская голубая Сибирская кошка
Cлайд 12
Уход за кошкой и собакой. У кошки и собаки должно быть собственное место. Жив... Уход за кошкой и собакой. У кошки и собаки должно быть собственное место. Животных необходимо хорошо кормить.
Cлайд 13
Уход за кошкой и собакой. У кошки и собаки должны быть свои собственные игрушки. Уход за кошкой и собакой. У кошки и собаки должны быть свои собственные игрушки.
Cлайд 14
Уход за кошкой и собакой. Животных необходимо воспитывать и дрессировать. Уход за кошкой и собакой. Животных необходимо воспитывать и дрессировать.
Cлайд 15
Уход за кошкой и собакой. Собак и кошек необходимо расчёсывать, чистить, мыть... Уход за кошкой и собакой. Собак и кошек необходимо расчёсывать, чистить, мыть, выводить на прогулку.
Cлайд 16
Уход за кошкой и собакой. Необходимо заботиться о здоровье своих домашних пит... Уход за кошкой и собакой. Необходимо заботиться о здоровье своих домашних питомцев.
Cлайд 17
Источники: http://allday.ru/index.php?newsid=82941 http://turistua.com/news/1... Источники: http://allday.ru/index.php?newsid=82941 http://turistua.com/news/10206.htm http://fishing.kz/index.php/animalskz http://dreamworlds.ru/obzori/8849-ix-vypusk.html http://www.katidog.ru/sobaki/28.Zapadno_sibirskay_laika.html http://www.beenergy.ru/newsline/page/36/ http://www.dimonvideo.ru/gallery/3/9/dateD/1500 http://fotodog.ucoz.ru/photo/gonchie/37-10-0-0-2 http://www.pitomec.ru/lunnaja/Korona/ http://orenburg.doski.ru/advt/sale/view/1881668 http://www.veter-s.ru/index/id/8727 http://www.uspeshnye-siroty.ru/page/16 http://zdorovie43.gorodkirov.ru/index_html?show=arhive&t_id=3 http://www.gosti24.ru/?page=30&pg=264 http://www.dogster.ru/my/4779/ http://www.infox.kg/fun/16/286 http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=1401 http://allday.ru/index.php?newsid=113266
Cлайд 18
http://www.glamik.ru/forum/66-56-1 http://www.sobakavdome.ru/index.php?&page=... http://www.glamik.ru/forum/66-56-1 http://www.sobakavdome.ru/index.php?&page=32 http://dogbook.ru/dogs/nyufaundlend http://newfs.ru/photo/17489/?uploader_person_id=433 http://www.espot.ru/nature/cats/11/ http://blogs.privet.ru/user/--Muryonochka--/63360698 http://www.diary.ru/~phiruza http://cat-and-dog.ucoz.ru/forum/3-2-1 http://aquafan.at.ua/load/20-5-3 http://foto.rambler.ru/users/lenorlux/?vm=list http://egida.by/search/?q=сибирская+кошка;t=1;p=1;md http://psmasters.ru/clipart/vektor/23406-love.html http://www.7347.ru/nedvizhimost/1005 http://stitchfanclub.com/forum/aboutcross/process/2009-05-03/ne-suditi-strogo-mama-risha.html http://yadrin.com/page/13/ http://www.zveryshki.su/en/category/trixietoysdogs/all/ http://www.zoosale.ru/c2450s6082d135i901796876.html http://zoomanji.ru/?f=89&i=21 http://glamourdog.com.ua/i/cPath/4_49 http://bubusya.ru/archives/380 http://www.chlb.info/uslugi/prochee/20812.html http://zavitokdog.ru/uslugi/ http://www.zootovary.market.tut.ua/company/135518/price/all/41/
Cлайд 19
Панова Оксана Владимировна учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4» г. Ве... Панова Оксана Владимировна учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4» г. Великого Новгорода

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх