X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как называются эти полевые цветы?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как называются эти полевые цветы?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Как называются эти полевые цветы? Как называются эти полевые цветы?
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
1. Латинское название этого цветка "галактус" происходит от греческих слов "г... 1. Латинское название этого цветка "галактус" происходит от греческих слов "гала" - молоко и "актус" - цветок, т. е. молочно-белый цветок. Древняя легенда гласит: когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел сильный снег, и Еве было холодно. Тогда, чтобы как-то успокоить ее и согреть, несколько снежинок превратились в цветы. Отсюда символом этого цветка стала надежда. 2. В Англии этот цветок воспет поэтами, в сказках он служит колыбелью для малюток фей и нежных эльфов. Его родина - Персия, оттуда он перекочевал в Турцию, а в XIX веке попал в Европу. В Голландии существовал культ этого цветка. В Амстердаме на три луковицы цветка были куплены два каменных дома 3. 4. Какой цветок считают последней улыбкой осени?
Cлайд 8
1. Рассказывает легенда, что одна из прекрасных дочерей Атласа, преследуемая ... 1. Рассказывает легенда, что одна из прекрасных дочерей Атласа, преследуемая жгучими лучами бога Солнца, обратилась к Зевсу с мольбой о защите. И Великий Громовержец укрыл ее в тенистой роще, превратив в цветок. Римские поэты воспевали красоту этого цветка. В Сицилии его изображали на монетах. У древних галлов он считался символом скромности и невинности, ими усыпали ложе новобрачных. Им восхищался Шекспир и Шелли. Гете мечтал, чтобы его родной Веймар утопал в благоухании этого цветка и, выходя на прогулку, рассыпал его семена, где только возможно. 2. Ее родина - Персия. Существует поэтическая легенда: однажды в апреле богиня цветов и юности Флора в сопровождении Солнца и богини радуги Ириды спустилась на Землю. Перемешав все краски и цвета радуги, они начали осыпать ими луга и леса. Дойдя до северных уголков Земли, богиня обнаружила, что все краски истрачены, осталась только лиловая. Тогда Флора брызнула лиловую краску на кусты, и выросла роскошная... 3. Какой цветок считается символом Солнца и символом Японии?
Cлайд 9
Как называются эти насекомые? Как называются эти насекомые?
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
1. Вы в лесу немного заблудились и перед вами муравейник. Поможет ли он вам? ... 1. Вы в лесу немного заблудились и перед вами муравейник. Поможет ли он вам? 2. Перед вами только сосна и ель. Как сориентироваться? 1. Вам стал попадаться подорожник... 2. Вы собирали ягоды и заблудились. Подскажет ли вам ягодка, где север, а где юг?
Cлайд 15
Cлайд 16
Багряные зори... Утром туман стелется по воде... Дым столбом... Утром на трав... Багряные зори... Утром туман стелется по воде... Дым столбом... Утром на траве роса... Длинные сосульки...
Cлайд 17
Кукушка издает звуки, похожие на кваканье... Рыба выскакивает из воды... Вече... Кукушка издает звуки, похожие на кваканье... Рыба выскакивает из воды... Вечером сильно кричат лягушки, сильно стрекочут кузнечики... Иней на деревьях... Грачи рано прилетели...
Cлайд 18
Решение экологических ситуаций Решение экологических ситуаций
Cлайд 19
1. Во многих районах, с интенсивным земледелием, в почвах исчезли черви из - ... 1. Во многих районах, с интенсивным земледелием, в почвах исчезли черви из - за постоянного внесения ядохимикатов. Как вы думаете, отразится ли это на почвенном плодородии? (Ответ обосновать). 2. В зрелых буковых лесах взрослые деревья смыкаются кронами. В таких лесах почти нет молодых буков, хотя на старых деревьях ежегодно вызревают многие тысячи орешков. Объясните, какие причины могут тормозить появление следующих поколений? 3. В чем преимущества использования вторичного сырья (макулатуры, металлолома)?
Cлайд 20
1.С бурным развитием сельского хозяйства связан интенсивный выпас скота. К ка... 1.С бурным развитием сельского хозяйства связан интенсивный выпас скота. К каким отрицательным последствиям это может привести? Какая смена сообщества: естественная или искусственная является более быстрой и почему? 2. Серьезной проблемой является судьба трех морей: Каспийского, Аральского и Азовского. Использование части стока реки Кубани для орошения привело к значительному снижению притока пресной воды в Азовское море. Какая экологическая проблема встает в связи с этим и как ее решить? 3. Во Франции в 18 веке было 17 млн. га леса, в 19 веке осталось 8 млн. га. Сжигающий поля ветер – сорокко – распространился в Италии в результате уничтожения лесов в Аппенинах. Наводнения, сели, смыв почвы и ее иссушение – участились во всех странах. Объясните роль лесов.
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Портрет какого знаменитого ученого представлен на слайде? Портрет какого знаменитого ученого представлен на слайде?
Cлайд 27
Что изображено на данной схеме? Что изображено на данной схеме?
Cлайд 28
Какой процесс изображен на данном рисунке? Какой процесс изображен на данном рисунке?
Cлайд 29
Узнай меня…. Узнай меня….
Cлайд 30
Животные вопросы Животные вопросы
Cлайд 31
Кто полгода живёт без обеда? Кто на зиму сушит ягоды и грибы? Почему собаки ч... Кто полгода живёт без обеда? Кто на зиму сушит ягоды и грибы? Почему собаки часто бегают с высунутым языком? Самое крупное млекопитающее? Животное, которое может сделать фонтан? Рыжая охотница до кур. Кто бежит задними ногами вперёд? Горбатое животное. Так зовут дитя собаки. Полосатая лошадка.
Cлайд 32

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх