X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Общество и окружающая среда

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Общество и окружающая среда

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Общество и окружающая среда Общество и окружающая среда
Cлайд 2
«Окружа ющая среда » — обобщенное понятие, характеризующее природные условия ... «Окружа ющая среда » — обобщенное понятие, характеризующее природные условия в конкретно избранном месте и экологическое состояние данной местности. Как правило, применение термина относится к описанию природных условий на поверхности Земли, состоянию её локальных и глобальных экосистем, включая неживую природу, и их взаимодействие с человеком.
Cлайд 3
Cлайд 4
Благоприятная окружающая среда — окружающая среда, качество которой обеспечив... Благоприятная окружающая среда — окружающая среда, качество которой обеспечивает устойчивое функционирование естественных экологических систем, природных и природно-антропогенных объектов.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Нормативы в области охраны окружающей среды (далее также — природоохранные но... Нормативы в области охраны окружающей среды (далее также — природоохранные нормативы) — установленные нормативы качества окружающей среды и нормативы допустимого воздействия на нее, при соблюдении которых обеспечивается устойчивое функционирование естественных экологических систем и сохраняется биологическое разнообразие.
Cлайд 8
Cлайд 9
Зарождение жизни Жизнь на Земле зародилась ещё в архее — примерно 3,5 млрд ле... Зарождение жизни Жизнь на Земле зародилась ещё в архее — примерно 3,5 млрд лет назад. Такой возраст имеют найденные палеонтологами древнейшие органические остатки. Возраст Земли как самостоятельной планеты Солнечной системы оценивается в 4,5 млрд лет. Таким образом, можно считать, что жизнь зародилась ещё в юношескую стадию жизни планеты. В архее появляются первые эукариоты — одноклеточные водоросли и простейшие организмы. Начался процесс почвообразования на суше. В конце архея появился половой процесс и многоклеточность у животных организмов.
Cлайд 10
Биосфера — оболочка Земли, заселённая живыми организмами и преобразованная им... Биосфера — оболочка Земли, заселённая живыми организмами и преобразованная ими. Биосфера сформировалась 500 млн лет назад, когда на нашей планете стали зарождаться первые организмы. Она проникает во всю гидросферу, верхнюю часть литосферы и нижнюю часть атмосферы, то есть населяет экосферу. Биосфера представляет собой совокупность всех живых организмов. В ней обитает более 3.000.000 видов растений, животных, грибов, бактерий и насекомых. Человек тоже является частью биосферы, его деятельность превосходит многие природные процессы и, как сказал В. И. Вернадский-«человек становится могучей геологической силой».
Cлайд 11
2 миллиона назад появился человек – частица Природы. 2 миллиона назад появился человек – частица Природы.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
«Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с нею». Лев Николаевич То... «Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с нею». Лев Николаевич Толстой. Природа для нас – это источник жизни, природных ресурсов, источник красоты, вдохновения и творческой деятельности. чтобы сохранить удивительный и многообразный мир природы нужно знать ее и любить всем сердцем. Именно природа нас окружила дивной своей красотой, природа нам подарила воздух степной и лесной, берег крутой с быстрой рекой, чистое небо над головой.
Cлайд 17
Cлайд 18
Тихо! Слышите плач? Очнитесь! Помогите Земле! Отзовитесь! Не машите рукой неб... Тихо! Слышите плач? Очнитесь! Помогите Земле! Отзовитесь! Не машите рукой небрежно, Вспомните, как она вас ласкала, Как к груди прижимала нежно, Колыбельную песню шептала! А теперь вот она рыдает, Неужели ваше сердце ослепло? Мы виноваты в её страданьях, Возродим ли мы счастье из пепла?
Cлайд 19
Жить в зелёном мире этом хорошо зимой и летом Жизнь летает мотыльком, пёстрым... Жить в зелёном мире этом хорошо зимой и летом Жизнь летает мотыльком, пёстрым бегает зверьком. В облаках летает птицей, шустрой бегает куницей. Жизнь повсюду, жизнь вокруг. Человек природе друг!
Cлайд 20
Ты, человек! Любя природу, хоть иногда ее жалей! В уничижительных походах не ... Ты, человек! Любя природу, хоть иногда ее жалей! В уничижительных походах не растопчи ее полей. В вокзальной сутолоке века ты оценить ее спеши. Она твой старый добрый лекарь, она – союзница души. Не жги ее напропалую и не исчерпывай до дна . И помни истину простую : нас много, а она одна!
Cлайд 21

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх