X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кто был первым космонавтом? 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кто был первым космонавтом? 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кто был первым космонавтом? Работу выполнил Тестоедов Илья , ученик 2 «Б» кла... Кто был первым космонавтом? Работу выполнил Тестоедов Илья , ученик 2 «Б» класса МОУ СОШ с УИОП д. Стулово
Cлайд 2
Цель Выяснить, какие живые существа первыми покорили космическое пространство... Цель Выяснить, какие живые существа первыми покорили космическое пространство. Задачи 1. Узнать об основателе космической науки в России. 2. Выяснить роль животных в подготовке полета человека в космос. Гипотеза Верно ли, что живой организм сможет выжить в космосе.
Cлайд 3
План 1. Найти литературу по теме. 2. Найти информацию в интернете. 3. Посетит... План 1. Найти литературу по теме. 2. Найти информацию в интернете. 3. Посетить Музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики в г.Кирове. 4. Выступить с беседой перед одноклассниками. 5. Провести тест среди одноклассников.
Cлайд 4
Сокровенной мечтой человека во все времена было желание проникнуть в тайны бе... Сокровенной мечтой человека во все времена было желание проникнуть в тайны бесконечной Вселенной. Ради приближения этой мечты творили многие ученые разных стран.
Cлайд 5
Я посетил Музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики в г.Кирове и узнал, ... Я посетил Музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики в г.Кирове и узнал, что Константин Эдуардович Циолковский является «отцом космонавтики».
Cлайд 6
- ученый, который всю свою жизнь работал над изучением космического пространс... - ученый, который всю свою жизнь работал над изучением космического пространства.Он сконструировал и запустил воздушный шар, дирижабль, аэроплан, ракеты. Благодаря его научным работам, люди смогли подняться в космос. Циолковский Константин Эдуардович
Cлайд 7
Ученым нужно было проверить, что ждет человека в космосе, как живой организм ... Ученым нужно было проверить, что ждет человека в космосе, как живой организм перенесет условия полета: перегрузки, невесомость, сильный шум, изменение температуры. Стали проводить опыты с животными. Для тренировочных полетов брали беспородных собак, дворняжек. В отличие от породистых они жили на улице, поэтому были более выносливы. В полете животное крепко привязывали, на его теле размещали датчики, которые показывали температуру крови, сердцебиение и т.д. По приборам ученые определяли, как собака переносит условия космического полета.
Cлайд 8
Первой (3 ноября 1957г.) в космос отправилась собака Лайка на втором искусств... Первой (3 ноября 1957г.) в космос отправилась собака Лайка на втором искусственном спутнике (первый искусственный спутник летал без живого существа ). Полет Лайки закончился трагически, в контейнере резко повысилась температура, и Лайка погибла. В 1958г. в Париже перед зданием Общества защиты собак установлена колонна в честь животных, отдавших жизнь во имя науки. На ее верху - гранитный спутник с Лайкой.
Cлайд 9
Вторыми в СССР (28 июня 1960г.) полетели собаки Чайка и Лисичка, но в результ... Вторыми в СССР (28 июня 1960г.) полетели собаки Чайка и Лисичка, но в результате аварии они погибли. Третьими (19 августа 1960г.) полетели Белка и Стрелка. Они вернулись живыми и невредимыми и стали мировыми знаменитостями.
Cлайд 10
Всего в космосе побывали 48 собак, прежде чем туда полетел человек. Ракеты ст... Всего в космосе побывали 48 собак, прежде чем туда полетел человек. Ракеты стартовали и с другими животными: кроликами, крысами и мышами.
Cлайд 11
Я провел тест среди одноклассников. В опросе участвовали 19 человек. Они отве... Я провел тест среди одноклассников. В опросе участвовали 19 человек. Они ответили на следующие вопросы :
Cлайд 12
1. Кем был К.Э.Циолковский? -космонавтом (6 ответов) -ученым (13 ответов) -ле... 1. Кем был К.Э.Циолковский? -космонавтом (6 ответов) -ученым (13 ответов) -летчиком 2. Над каким летательным аппаратом работал К.Э.Циолковский? -самолет (2 ответа) -аэроплан (7 ответов) -космический корабль (10 ответов) 3. Какие живые существа первыми полетели в космос? -собаки (19 ответов) -кошки -люди 4. Как звали первую собаку, побывавшую в космосе? -Белка (1 ответ) -Лайка (18 ответов) -Стрелка 5. Как звали собак, впервые живыми вернувшихся из космического полета? - Белка и Стрелка (16 ответов) - Чайка и Лисичка - Шутка и Комета (3 ответа) 6. В каком городе установлен памятник собаке - космонавту? - Москва (8 ответов) - Париж (6 ответов) - Санкт-Петербург (5 ответов) 7. Какие животные, кроме собак, летали в космос? - кошки (13 ответов) - крысы (6 ответов) - кроты
Cлайд 13
По результатам теста я сделал выводы: Ребята знают о роли животных в подготов... По результатам теста я сделал выводы: Ребята знают о роли животных в подготовке космических полетов человека. 2. Ребята мало знают о Циолковском К.Э.
Cлайд 14
Гипотеза верна: живой организм сможет выжить в космосе, если ему для этого со... Гипотеза верна: живой организм сможет выжить в космосе, если ему для этого создать необходимые условия.
Cлайд 15
Вывод. Собаки - первые космонавты. Их космические полеты подготовили запуск ч... Вывод. Собаки - первые космонавты. Их космические полеты подготовили запуск человека в космос.
Cлайд 16
Информация. 1. Энциклопедия для детей «Аванта+» т.25. Космонавтика. М.,2007. ... Информация. 1. Энциклопедия для детей «Аванта+» т.25. Космонавтика. М.,2007. 2. Мороз В.В. Легендарные страницы нашей космонавтики. Учебное пособие для 1-4 кл. М., Ювента, 2008. 3. Большая книга «Почему». М.,Росмен, 2005. 4. «Я поведу тебя в музей» -маршрутный лист для взрослых и детей ОГУК Музея К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики г.Кирова. 5. Интернет.
Cлайд 17

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх