X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Распознание растений зимой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Распознание растений зимой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Распознание растений зимой. биолог Филиппова Полина 1 «2» класс МОУ «Лицей №3» Распознание растений зимой. биолог Филиппова Полина 1 «2» класс МОУ «Лицей №3»
Cлайд 2
Распознать растения зимой можно по форме кроны. Берёза Дуб Ива Липа Распознать растения зимой можно по форме кроны. Берёза Дуб Ива Липа
Cлайд 3
Определение деревьев по зимующим почкам. Если ты попробуешь определить деревь... Определение деревьев по зимующим почкам. Если ты попробуешь определить деревья по зимующим почкам,то заметишь, что почки разных деревьев значительно различаются между собой. Липа. Ветки зигзагообраз- ные . Почки очередные , красноватые, с двумя чешуя- ми. Тополь. Ветки и почки покрыты белым пушком. Ольха. Почки очерёдные, пурпурные на стебельках, часто- вместе с мужскими соцветиями-серёжками. Ясень. Ветки гладкие серые. Почки черные,су- противные, верхушечные крупнее боковых.
Cлайд 4
Чем покрыт ствол. Покровная ткань ствола предохраняет дерево от высыхания,от ... Чем покрыт ствол. Покровная ткань ствола предохраняет дерево от высыхания,от повреждения насекомыми и зверями, а также способствует поддержанию постоянной температуры внутри ствола. Определить растение можно по его коре. Берёза покрыта пробкой, которая отслаивается тонкими лентами. Кора дуба покрыта глубокими трещинами и бороздами.
Cлайд 5
Хвойные деревья. Они не сбрасывают литья на зиму и поэтому называются вечнозе... Хвойные деревья. Они не сбрасывают литья на зиму и поэтому называются вечнозелёными. Хвойные деревья приспособились к холодам: иголки на ёлке и сосне -не что иное, как листья. Просто они крошечные, а значит, выделяют мало влаги -оттого и мёрзнут меньше. Ель. Сосна. раздел

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх