X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Овца

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Овца

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ОВЦА ОВЦА
Cлайд 2
ОВЦА, домашнее животное, жвачное млекопитающее семейства полорогих, отряда па... ОВЦА, домашнее животное, жвачное млекопитающее семейства полорогих, отряда парнокопытных. В более узком смысле «овца» – только самка этого вида, тогда как самцов называют баранами, молодняк – ягнятами
Cлайд 3
Как правило, у овец хорошо развиты рога (два, но иногда четыре и более), но у... Как правило, у овец хорошо развиты рога (два, но иногда четыре и более), но у некоторых пород их может и не быть вовсе или они имеются только у самцов. Ноги сильные, хорошо приспособлены для дальних переходов по гористой местности.
Cлайд 4
Размер и вес домашних овец сильно различается в зависимости от породы. Скорос... Размер и вес домашних овец сильно различается в зависимости от породы. Скорость роста и масса взрослого животного во многом зависят от наследственности. Взрослые самки обычно весят 45-100 кг, тогда как более крупные самцы 70-160 кг. В целом высота в холке у животных составляет 55-100 см, а длина тела — 60—110 см. Морда в нижней части заострённая, имеет прямой или иногда горбоносый профиль, почти полностью (за исключением губ и краёв ноздрей) покрыта тонкой шерстью. Губы тонкие и очень подвижные.
Cлайд 5
Все овцы обладают хорошим слухом и чувствительны к внезапному шуму. Боковое р... Все овцы обладают хорошим слухом и чувствительны к внезапному шуму. Боковое расположение глаз и горизонтально-вытянутые зрачки увеличивают угол обзора до приблизительно 270—320°, что позволяет животным смотреть назад, не поворачивая головы (густая шерсть может уменьшить угол обзора).
Cлайд 6
Овцы большинства пород приносят приплод в конце зимы — начале весны, но бывае... Овцы большинства пород приносят приплод в конце зимы — начале весны, но бывает, что ягнятся и летом. Детеныша у овцы называют – ЯГНЁНОК. Овцы приносят на одному – два ягнёнка.
Cлайд 7
БАРАН БАРАН
Cлайд 8
Породы овец по направлению продуктивности подразделяют на группы: тонкорунные... Породы овец по направлению продуктивности подразделяют на группы: тонкорунные (от них получают однородную шерсть, состоящую только из пуховых шерстинок), полутонкорунные (шерсть тоже однородная, но менее тонкая; сами овцы крупны, скороспелы, обладают хорошей мясной продуктивностью), грубошерстные (от них получают овчины и мясо). Среди овчинных лучшая — романовская порода, очень популярная у населения средней и северной зон страны.
Cлайд 9
Алтайская порода Алтайская порода
Cлайд 10
Асканийская порода Асканийская порода
Cлайд 11
Грозненская порода Грозненская порода
Cлайд 12
Кавказская порода Кавказская порода
Cлайд 13
Романовская порода Романовская порода
Cлайд 14
Северокавказская порода Северокавказская порода
Cлайд 15
Советский меронос Советский меронос
Cлайд 16
Ставропольская порода Ставропольская порода
Cлайд 17
Цигайская порода Цигайская порода
Cлайд 18
Помимо мяса, от овец большинства пород получают и хорошую шерсть. Она пригодн... Помимо мяса, от овец большинства пород получают и хорошую шерсть. Она пригодна как для изготовления тканей, так и для домашнего вязания, делают из нее и незаменимую для сельской местности валяную обувь. Шерстяные изделия в носке долговечны, теплые и гигиеничные. Густота шерсти у овец зависит от породы, кормления.
Cлайд 19
Овцы приспособлены поедать малоценные травы и могут скусывать пастбищные раст... Овцы приспособлены поедать малоценные травы и могут скусывать пастбищные растения ниже, чем другие животные, поэтому находят себе корм, даже если пасутся после коров.
Cлайд 20
Содержать овец на подворье несложно. Были бы летом пастбища, а зимой—сено. Пр... Содержать овец на подворье несложно. Были бы летом пастбища, а зимой—сено. Продукция овцеводства всем хорошо известна — шерсть, овчины и различные продукты питания — мясо, жир, молоко. Овцы — животные выносливые, подвижные, приспособленные к пастьбе и в предгорьях, и по склонам оврагов, и в полупустыне, то есть в местах, недоступных, скажем, для крупного рогатого скота. Для содержания небольшого стада овец не требуется дорогостоящих построек и больших средств на обзаведение.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх