X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зимующие птицы нашего края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зимующие птицы нашего края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
"Зимующие птицы нашего края" Автор работы: Завьялова Ирина, 9 лет, ученица 3 ... "Зимующие птицы нашего края" Автор работы: Завьялова Ирина, 9 лет, ученица 3 В  класса МОУ СОШ № 4 ГО Верхняя Пышма Руководитель:Апаликова Н.А., учитель начальных классов     
Cлайд 2
Цель работы: изучение образа жизни и поведения птиц зимой. Цель работы: изучение образа жизни и поведения птиц зимой.
Cлайд 3
Объект исследования: зимующие птицы нашего края Объект исследования: зимующие птицы нашего края
Cлайд 4
Г и п о т е з ы:   1.Если изменить условия проживания птиц зимой, то не все п... Г и п о т е з ы:   1.Если изменить условия проживания птиц зимой, то не все перелётные птицы будут улетать в тёплые края.   2.Зимующие птицы - это пернатые, умеющие приспособиться к разным условиям.
Cлайд 5
Э т а п ы р а б о т ы 1. Теоретический этап.   Задачи: 1. Изучить, какие птиц... Э т а п ы р а б о т ы 1. Теоретический этап.   Задачи: 1. Изучить, какие птицы остаются у нас зимовать.  2. Чем питаются птицы зимой. 3. Как они приспосабливаются к зимним условиям.
Cлайд 6
Потому-то так важны кормушки! Потому-то так важны кормушки!
Cлайд 7
  Вывод: зимуют в нашем крае не все птицы, а только приспособленные к выживан...   Вывод: зимуют в нашем крае не все птицы, а только приспособленные к выживанию в жёстких погодных условиях.
Cлайд 8
2. Практический этап. Задачи: 1. Сделать кормушки для птиц. 2. Следить за тем... 2. Практический этап. Задачи: 1. Сделать кормушки для птиц. 2. Следить за тем, чтобы постоянно был корм в кормушке.
Cлайд 9
Cлайд 10
Вывод: зимующие птицы охотно прилетают на места кормления. Вывод: зимующие птицы охотно прилетают на места кормления.
Cлайд 11
3. Наблюдения.  Задачи: 1. Понаблюдать за птицами, прилетающими к кормушке.  ... 3. Наблюдения.  Задачи: 1. Понаблюдать за птицами, прилетающими к кормушке.  2. Подсчитать число птиц.    
Cлайд 12
Cлайд 13
Название птиц Месяц, число Ноябрь Декабрь 7 14 20 21 5 12 19 31 Воробьи 11 8 ... Название птиц Месяц, число Ноябрь Декабрь 7 14 20 21 5 12 19 31 Воробьи 11 8 9 7 11 10 11 7 Синицы 2 2 1 1 0 1 1 1 Голуби 3 1 2 1 3 0 2 1 Сороки 1 2 1 0 1 1 2 1
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Приметы 1. Синичка с утра начинает пищать – ожидай ночью мороз. 2. Воробьи др... Приметы 1. Синичка с утра начинает пищать – ожидай ночью мороз. 2. Воробьи дружно расчирикались – к оттепели. 3. Ворона под крыло клюв прячет – к холоду. 4. Перед метелью воробьи чирикают. 5. Перед сильным ветром воробьи стайками перелетают с места на место. 6. Синицы порхают под окном – к холоду. 7. В марте птички щебечут к хорошей погоде. 9. Если сядет тебе на руку синица, нужно загадать желание. Если вещая птаха подаёт голос – загаданному сбыться.
Cлайд 17
Заключение. Выводы:   1. В нашем городе рядом с человеком зимуют воробьи, гол... Заключение. Выводы:   1. В нашем городе рядом с человеком зимуют воробьи, голуби, синицы, сороки, вороны.   2. Зимуют в нашем крае не все птицы, а только приспособленные к выживанию в суровых погодных условиях. Птицы довольно успешно могут противостоять холоду в том случае, если вокруг много подходящего корма. И человек может помочь перезимовать птахам строя кормушки. Возможно, если птиц постоянно подкармливать, то они не улетят в тёплые края.
Cлайд 18
Cлайд 19
       

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх