X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кабан «Бородавочник»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кабан «Бородавочник»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кабан «Бородавочник» Презентация Ширяевой Влады Кабан «Бородавочник» Презентация Ширяевой Влады
Cлайд 2
Бородавочник Кабан БОРОДАВОЧНИК получил свое название за огромные кожные боро... Бородавочник Кабан БОРОДАВОЧНИК получил свое название за огромные кожные бородавки на морде. Они располагаются под глазами, сзади глаз, между углами рта и глазами и сбоку на нижней челюсти.
Cлайд 3
Описание У старых самцов бородавки сильно разрастаются и принимают вид удлине... Описание У старых самцов бородавки сильно разрастаются и принимают вид удлиненных шишек. Клыки также очень большие, особенно у самцов. Щетина однотонная серая, редкая на теле и большей части длинного хвоста. На шее и спине образуется грива, на морде — бакенбарды, на хвосте — кисточка.
Cлайд 4
Размеры Размеры крупные: длина тела 145—190 см, высота — 65— 85 см, масса — 5... Размеры Размеры крупные: длина тела 145—190 см, высота — 65— 85 см, масса — 50—150 кг. Образует 7 подвидов.
Cлайд 5
Зубы У взрослых животных всего 16 зубов, так как часть пред-коренных и коренн... Зубы У взрослых животных всего 16 зубов, так как часть пред-коренных и коренных выпадает, а задний коренной зуб становится очень большим и принимает на себя основную работу по пережевыванию пищи.
Cлайд 6
Когда размножаются бородавочники? Размножаются бородавочники круглый год, но ... Когда размножаются бородавочники? Размножаются бородавочники круглый год, но поросята появляются чаще в дождливые периоды. Беременность продолжается 171—175 дней. В норе самка приносит 3, реже 4 поросенка, серовато-розовых, без полос. Половозрелыми становятся в возрасте 17—19 месяцев .
Cлайд 7
Как бородавочники забираются в норы? Взрослые самцы забираются в нору, пятясь... Как бородавочники забираются в норы? Взрослые самцы забираются в нору, пятясь задом, молодые из выводка залезают головой вперед, а самка влезает последней тем же способом, что и самец, закрывая своей широкой головой вход.
Cлайд 8
Это интересно! Отличаются бородавочники от других свиней кормом и способом до... Это интересно! Отличаются бородавочники от других свиней кормом и способом добывания пищи. Кормятся они травой и, когда пасутся, встают на колени (запястья). На коленях они передвигаются во время пастьбы, и как приспособление к такому необычному передвижению у них на запястьях развиваются большие, толстые мозоли.
Cлайд 9
Их мало На бородавочников охотятся, и в ряде районов Африки они стали редки, ... Их мало На бородавочников охотятся, и в ряде районов Африки они стали редки, но в большинстве стран еще достаточно обычны.
Cлайд 10

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх