X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Храмы в русской народной вышивке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Храмы в русской народной вышивке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовили: ученицы МОУ «СОШ №34 с УИОП» Малахова Марина, Кузинкова Софья, Ч... Подготовили: ученицы МОУ «СОШ №34 с УИОП» Малахова Марина, Кузинкова Софья, Чернова Лиза – 8 класс Бежина Валерия – 7 класс Руководители: Гудкова Марина Сергеевна, учитель православной культуры Хапкова Наталья Евгеньевна, учитель технологии
Cлайд 2
Храм -центр духовной жизни Храм -центр духовной жизни
Cлайд 3
Православная вышивка Вышитая картина – это интересно! Она вызывает у всех уди... Православная вышивка Вышитая картина – это интересно! Она вызывает у всех удивление и восхищение. В последнее время возрос повышенный интерес к православной вышивке, появились удивительные вышитые иконы, картины с изображением пейзажей, храмов, соборов.
Cлайд 4
Основа вышивки - канва В современном вышивании крестом основой вышивки являет... Основа вышивки - канва В современном вышивании крестом основой вышивки является канва. Это специальным образом выработанное на фабрике полотно, размеченное в клетку таким образом, что каждая клеточка канвы является местом для нанесения креста нитками.
Cлайд 5
Виды канвы для вышивки Когда на канву наносят рисунок, который впоследствии з... Виды канвы для вышивки Когда на канву наносят рисунок, который впоследствии заполняется вышитым крестом, такую технику называют «печатный крест»
Cлайд 6
Виды канвы для вышивки Когда на канве рисунок не обозначен, то это техника на... Виды канвы для вышивки Когда на канве рисунок не обозначен, то это техника называется счётным крестом (вышивальщице приходится самой отсчитывать количество крестиков
Cлайд 7
Вышивка храмов Вышивки с изображением храмов делятся на две группы. На одних ... Вышивка храмов Вышивки с изображением храмов делятся на две группы. На одних — они изображены среди деревьев, цветов и птиц, или просто доминируют во всём узоре.
Cлайд 8
Архитектура храмов в вышивке Архитекрура храмов на вышивках может быть самой ... Архитектура храмов в вышивке Архитекрура храмов на вышивках может быть самой разнообразной: от маленьких однокупольных, до строгих одно и двухярусных, с пределами и без них.
Cлайд 9
Архитектура храмов в вышивке На других — рядом изображены люди, наличие котор... Архитектура храмов в вышивке На других — рядом изображены люди, наличие которых даёт возможность связать эти сюжеты с определёнными обрядами, праздниками.
Cлайд 10
Архитектура храмов в вышивке Встречаются изображения более сложной архитектур... Архитектура храмов в вышивке Встречаются изображения более сложной архитектуры - это величавые соборы, живописные монастыри.
Cлайд 11
Архитектура храмов в вышивке Архитектура Москвы всегда привлекала вышивальщиц... Архитектура храмов в вышивке Архитектура Москвы всегда привлекала вышивальщиц - собор Василия Блаженного один из них.
Cлайд 12
Православная вышивка Традиции народных вышивальщиц продолжаются в творчестве ... Православная вышивка Традиции народных вышивальщиц продолжаются в творчестве современных мастериц.
Скачать эту презентацию
Наверх