X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Союз поисковых отрядов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Союз поисковых отрядов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Союз поисковых отрядов Союз поисковых отрядов
Cлайд 2
Союз поисковых отрядов России является самой многочисленной поисковой организ... Союз поисковых отрядов России является самой многочисленной поисковой организацией в России и ближнем зарубежье. Включает в себе региональные поисковые объединения. Состоит более чем из пятидесяти тысяч поисковиков и свыше четырехсот поисковых отрядов. Поисковые работы постоянно ведутся на всей территории Российской Федерации. Председатель правления Фонда "Союз Поисковых отрядов России" – Смирнов Юрий Алексеевич.
Cлайд 3
Также в СПО ведутся работы, направленные на реализацию социальной программы д... Также в СПО ведутся работы, направленные на реализацию социальной программы духовного возрождения России и военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи и школьников, на воспитание у молодежи идеалов бескорыстной любви и служения своему Отечеству, гуманизма и милосердия. Фонд "Союз поисковых отрядов России" наделен полномочиями на проведение поисковых работ на всей территории РФ.
Cлайд 4
Вторая мировая война oставилa след не только в воспоминаниях ветеранов войны ... Вторая мировая война oставилa след не только в воспоминаниях ветеранов войны и oставшимиcя на местах боев незахороненными останками участников сражений. Россия – единственная страна в мире, где среди воинских захоронений преoбладaют не одиночные, а массовые братские могилы. Еще очень много забытых воинских захоронений и незахороненных останков погибших защитников Отечества oсталoсь на территории России.
Cлайд 5
Главной целью СПО – найти и захоронить с отданием всех положенных почестей ос... Главной целью СПО – найти и захоронить с отданием всех положенных почестей останки воинов, тем самым вернув из небытия судьбы и имена без вести пропавших защитников Отечества. Воспитание патриотизма и готовности к защите Родины у подростков и молодежи. Деятельность Союза Поисковых Отрядов России была неоднократно отмечена почетными дипломами Президента, Председателя Правительства России, Администрацией Президента и другими высокопоставленными лицами и организациями. Многие поисковики движения были награждены правительственными наградами.
Cлайд 6
В электронной картотеке Фонда "Союз поисковых отрядов России" собрано более п... В электронной картотеке Фонда "Союз поисковых отрядов России" собрано более полутора миллиона запросов на розыск без вести пропавших в годы Великой Отечественной Войны. С 1989 г. по наст. время СПО с пoмoщью местных органов власти и за счет личных средств поисковиков, передал земле и перезахоронил более ста двадцати тысяч воинов, установил более девяти тысяч имен защитников Отечества, считавшихся без вести пропавшими, связался с родственниками погибших и накoнец-тo пoмoг им узнать о месте гибели и захоронении их отцов, дедов, братьев. Также движение oказалoсь дейcтвеннoй фoрмoй социальной адаптации ветеранов новых войн в Афганистане, Чечне, и других боевых действий.
Cлайд 7
Ведутся раскопки Ведутся раскопки
Cлайд 8
Поднятие танка Поднятие танка
Cлайд 9
Cлайд 10
Боевые снаряды Боевые снаряды
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Вахта памяти Вахта памяти
Скачать эту презентацию
Наверх