X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сотовый телефон детям не игрушка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сотовый телефон детям не игрушка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Общественность озадачена и охвачена беспокойством. "Пользование мобильным тел... Общественность озадачена и охвачена беспокойством. "Пользование мобильным телефоном грозит детям умственной отсталостью!", "Вред здоровью непоправимый!", "Сотовая связь - детям не игрушка!"… ну и так далее. Наверное, эти заявления небеспочвенны,.. хотя ученые так и не вынесли на суд широкой общественности точные данные о влиянии мобильной техники на здоровье.
Cлайд 3
- ВЫЯСНИТЬ, КАК СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ; - ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ... - ВЫЯСНИТЬ, КАК СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ; - ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАЩИМСЯ МОЕГО КЛАССА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА. 1. РАБОТА С РАЗНЫМИ СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 2. ИНТЕРВЬЮ С РОДИТЕЛЯМИ. 3.АНКЕТИРОВАНИЕ УЧАЩИХСЯ,
Cлайд 4
Проблема влияния мобильной техники на здоровье ребенка актуальна как для наше... Проблема влияния мобильной техники на здоровье ребенка актуальна как для нашего поколения, так и для последующих. Проблема малоисследованна и отличается новизной. Даже между учеными возникают споры о степени риска воздействия сотовой связи в отношении детей.
Cлайд 5
Преимущества мобильной связи ► Скорость передачи данных достигает 153 Кбит в ... Преимущества мобильной связи ► Скорость передачи данных достигает 153 Кбит в секунду, что в несколько раз быстрее обычного модемного соединения через сеть общего пользования. ► Чистое звучание речи, отсутствие посторонних шумов и эффекта металлического голоса. ► Высокое качество связи при передвижении абонента (переход из одной соты в другую совершенно незаметен). Существует защита от постороннего доступа и прослушивания, и помехоустойчивость. Мобильник становится лучшим другом, и необходимость в реальных друзьях отпадает сама собой. Только за прошлый год доля пользователей младше 18 лет увеличилась с 37% до 62%.
Cлайд 6
Целое поколение детей сегодня невольно участвует в эксперименте, который опре... Целое поколение детей сегодня невольно участвует в эксперименте, который определит, так ли безопасны мобильные телефоны, как нам хочется, и стоят ли приобретенные удобства потраченного на них здоровья. Человеческое тело рассматривается как элемент антенной системы.
Cлайд 7
Великобритания, 2001 год: запрещено использование сотовых телефонов в школе, ... Великобритания, 2001 год: запрещено использование сотовых телефонов в школе, при их продаже в коробку вкладывают информационные брошюры о возможных последствиях от общения по мобильникам. Франция, 2002 год: правительство призвало людей контролировать, сколько времени их дети говорят по сотовым телефонам. Германия, 2002 год: Ассоциация экологической медицины рекомендовала правительству ввести государственный запрет на использование мобильников детьми и на ограничения для подростков. Чтобы не формировать слишком ранний интерес к сотовой связи:
Cлайд 8
Сколько времени в сутки вы тратите на разговоры по телефону? Сколько времени в сутки вы тратите на разговоры по телефону?
Cлайд 9
Какова средняя длительность одного разговора по сотовому телефону? Какова средняя длительность одного разговора по сотовому телефону?
Cлайд 10
"Приговор" Ослабляет иммунитет Способствует возникновению онкологических забо... "Приговор" Ослабляет иммунитет Способствует возникновению онкологических заболеваний Вызывает предрасположенность к развитию эпилепсии
Cлайд 11
Итак, можно выделить 3 системы, наиболее подверженные вредному влиянию: ЦЕНТР... Итак, можно выделить 3 системы, наиболее подверженные вредному влиянию: ЦЕНТРАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА ИММУНИТЕТ ухудшение памяти, внимания, воли увеличение содержания адреналина в крови ухудшение сопротивляемости различным инфекциям
Cлайд 12
Избегайте пользоваться телефоном без необходимости. Старайтесь разговаривать ... Избегайте пользоваться телефоном без необходимости. Старайтесь разговаривать по сотовому менее 3-4 минут. Максимально увеличивайте период между двумя разговорами (минимально рекомендованный 15 минут). Исключите возможность пользования детьми мобильного телефона, дети младше 18 лет, пользующиеся ими, рискуют получить потерю памяти, нарушения сна и головные боли. Носить мобильник лучше в сумке, кармане верхней одежды или в руке. Не говорите на ходу. Пользуйтесь наушниками. Рекомендации
Cлайд 13
Приведенные материалы свидетельствуют о существовании риска развития неблагоп... Приведенные материалы свидетельствуют о существовании риска развития неблагоприятных изменений в организме детей при использовании мобильных телефонов. Какие последствия могут возникнуть через несколько лет или десятилетий – никто не знает. Заключение
Cлайд 14
Работу выполнил: ученик 4 «Б» класса МОУ СОШ №103 с углубленным изучением ино... Работу выполнил: ученик 4 «Б» класса МОУ СОШ №103 с углубленным изучением иностранного языка Харрасов Динар Учитель: Милованцева Л.А. Техническое обеспечение: Султанова Р.М.
Скачать эту презентацию
Наверх